Шифочка• 02 ноября 2022

Лопнула отмостка на могилке. Что с ней сделать?

В прошлом году было захоронение, служба кладбища сделала базовые работы по обустройству могилы. Планировали в этом году устанавливать памятник, обкладывать гранитом или плиткой, но эх... Все родственники покойного разьехались. Я присматриваю, ношу цветы, вот сегодня увидела, что отмостка просела и лопнула. Это ж по сути фундамент, если не замазать трещину, то вообще весь кусок отвалится? Полноценным благоустройством могилы к сожалению заниматься сейчас некому. Есть смысл это чинить сейчас подручными методами или это мартышкин труд, пусть оно проседает, разваливается, когда-нибудь потом всё приведется в порядок?
Алина-1240• 02 ноября 2022
Немного цемента и залить дыру

Моль Молливна• 02 ноября 2022
Никуда оно не отвалится, так и будет трещина, заростет травкой. Какой смысл спешить бегом, родственников нет, но срочно надо. Приедут, соберётесь, решите, что дальше
english book• 02 ноября 2022
Это земля просела.Не знаю как у вас,но у нас принято ничего не делать полгода/год.Из за того что земля проседает.
Клевотница• 02 ноября 2022
А где такие кладбища?
автор Шифочка • 02 ноября 2022
Ответ дляКлевотница
А где такие кладбища?
Зверинецкое, Киев. А что?
Клевотница• 02 ноября 2022
Ответ дляШифочка
Зверинецкое, Киев. А что?
Выглядит как из фильмов иностранных. Нигде не видела таких. У меня папа похоронен в Одессе, бабушка, дедушка в кировоградской области, в Николаеве родственники. И везде это крассические могилы, земля, памятники камнем. А тут искусственная трава, камушки...

По вопросу. Заливать надо было на профиль. Земля просела, вот и вышло. Вам надо пообщаться с работниками на кладбище. У нас постоянно ходят раздают визитки. Не знаю как у вас.
Умный хвост• 02 ноября 2022
Знести все і посіяти траву.
Клевотница• 02 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Знести все і посіяти траву.
Кто будет ухаживать? Ее надо поливать, стричь. Иначе, это будет сухой бурьян по колено .
автор Шифочка • 02 ноября 2022
Ответ дляКлевотница

Я если честно на других кладбищах особо и не бываю, на этом и ещё на Байковом. Оно ухоженное конечно, все ж исторические места

автор Шифочка • 02 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Знести все і посіяти траву.
Не готова бегать туда каждые 10 дней с газонокосилкой
Гага Газу• 02 ноября 2022
Ответ дляШифочка
Ого,я тоже такого и не видела,правда я только на лесном один раз была и то зимой и куча снега,да и не в том состоянии что бы вокруг расматривать. Но реально как из фильма.