Автопортрет нурофена• 02 ноября 2022
Недействительный паспорт и путешествие
Ситуация. Вышла замуж 8 октября. Фамилию в загран паспорте и в паспорте ещё не успела поменять. Сегодня на работе предложили командировку на Мальту 13 ноября на 3 дня.
В пограничной службе и миграционной, говорят, что все, после 8.11 мой паспорт не действительный.
Кто знает, если я выеду за границу со старым паспортом 7 числа и пересеку её до 8, то там я могу со своей старой фамилией пока путешествовать?
И может, кто-то знает, могу ли я где-то сделать паспорт и загран до 7 дней в Киеве?
Купи слона• 02 ноября 2022
Мальта- это авиаперелет? вы даже билет не купите с таким сроком паспорта.
Должно быть 3 или 6 мес до конца действия.
Веснушка• 02 ноября 2022
Автор, а у вас в загране сиоит отметка о необходимости его поменять в течение месяца?
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2022
Даже билет вам не продадут,если в паспорте менее 6 мес до окончания срока.
Про другую фамилию и речи быть не может.Ваш паспорт не действителен.
В июне делала ребенку паспорт, то срочных не делали, а обычный ждали 2,5 мес, хотя обещали выдать через 1 мес.
Не обижаюсь• 02 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Где все видят срок действия паспорта автора?! Я поняла, что проблема в смене фамилии.
Прыг-скок• 02 ноября 2022
недавно читала, что все паспорта, у которых закончился срок действия (укр. и загран.) будут действительны на период военного положения.
погуглите, буквально на днях читала.
Веснушка• 02 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Видят 8 ноября
Веснушка• 02 ноября 2022
Ответ дляПрыг-скок
погуглите, буквально на днях читала.
Это касается вклеивания фото в 25 и 45 лет в паспорт книжечку.
Не обижаюсь• 02 ноября 2022
Ответ дляIcekream
насчет 6 месяцев до срока-ложь.
летали за 2 дня до окончания-все гуд.и таких случаев мульон.
?!
Срок, отведенный украинским законодательством для обмена национального паспорта при смене фамилии обусловленной замужеством (женитьбой), составляет 1 месяц с даты заключения брака (п. 24 гл.
Боевая• 02 ноября 2022
Ответ дляПрыг-скок
погуглите, буквально на днях читала.
была возможность продления, но вроде с 1 ноября эту лавочку прикрыли. и продление надо было как-то в паспорте отмечать
осень_осень_харашо• 02 ноября 2022
Я вышла замуж в 2009 году, загран паспорт получала на девичью фамилию в 2006 и спокойно летала , даже когда родила ребенка, просто предоставляла свидетельство о рождении ребенка и сидетельство о браке
Веснушка• 02 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Автор сама летит
Автопортрет нурофена
• 02 ноября 2022
Ответ дляВеснушка
Нет, не стоит
Автопортрет нурофена
• 02 ноября 2022
Ответ дляБоевая
В Id паспорте ничего не отмечается
Автопортрет нурофена
• 02 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
И билеты на этот паспорт покупали спокойно?
Веснушка• 02 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет, не стоит
А как и кто в таком случае узнает, что вы изменили фамилию.
Вы билет на самолет покупаете по внутреннему паспорту? И погранконтроль с ним проходите в аэропорту?
Автопортрет нурофена
• 02 ноября 2022
Ответ дляВеснушка
Ну вдруг где-то в базе будет указано, что у меня должна уже быть другая фамилия.. Получается же, что я уже другой человек с другой фамилией должна быть)
Веснушка• 02 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Где? В какой ’базе’?
осень_осень_харашо• 02 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я покупала тур в турагенстве и билеты
осень_осень_харашо• 02 ноября 2022
Ответ дляВеснушка
Автор сама летит
Ну так я и написала, что сама летала вообще без проблем, а с мужем и ребенком, предоставляя документы
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы летали с недействительным загранпаспортом, еще и предъявляли на погранконтроле подтверждения того, что паспорт не действующий (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) и Вас пропускали пограничники ?
Просто чудеса какие-то )))
осень_осень_харашо• 03 ноября 2022
Ответ дляtourdream
Просто чудеса какие-то )))
Если меня пропускали, то это законно, какие чудеса?
С чего вдруг паспорт недействительный ???Паспорт на меня, мою фамилию, девичью.
Ответ дляосень_осень_харашо
По закону, если Вы меняете фамилию при вступлении в брак, то дается месяц на замену гражданского паспорта и загранпаспорта. Так же переоформляются на новую фамилию все остальные документы (на недвижимость, ФОП и т.д.). У человека не может быть две действующие фамилии ))
осень_осень_харашо• 03 ноября 2022
Ответ дляtourdream
Мне лично порекомендовали так делать до окончания срока загран паспорта в турагенстве .Если меня пропускали, значит все законно.Ну и если вы выходите замуж и меняете фамилию, дипломы также меняете или просто предоставляете свилетельство о браке?