Щепотка_совести• 04 ноября 2022
Греция, поделитесь своим опытом, пожалуйста
Кто был в Греции не туристом, как вам? Сколько денег нужно для жизни, знают ли английский? Как вам климат?
Ищу-брожу• 04 ноября 2022
Греция большая, в том числе острова, горы. Климат разный. Мы в Халкидики. Климат потрясающий как по мне. Английский знают, практически во всех торговых точках знают русский (много грузин, знающих русский, что приехали 20 лет назад). По поводу количества денег все зависит от Ваших запросов. Например на рынке есть рыба по 4 евро и есть по 20-30 евро. И так в остальном. Овощи и фрукты дешевые и очень вкусные.
Регионщица• 04 ноября 2022
Кума в Халкидики , по английски везде говорят. Там шикарно конечно, были в гостях, по поводу денег не подскажу , они живут очень богато, деньги не считают. Мне там даже потратится не дали. Ну в ресторане скромный ужин на троих с 1 бутылкой вина будет около 300 евро
Мстящий за Зайца• 04 ноября 2022
Подруга с дочкой туда уехали, потому что было к кому. Страна бедная, работы нет, очень жарко, менталитет южный, не очень чисто. Английский знают в отелях и ресторанах, в курортных местах + местный алфавит непривычный, если учить греческий. Кухня хорошая, цены неменого дешевле, чем в более развитых странах. Сделали вывод, что лучше туда отдыхать ездить.
Коренная киевлянка• 04 ноября 2022
Если у вас есть деньги то вперед!
И смотря куда ехать. Страна бедная и ленивая . Одни сиесты)) мы жили на острове. Продукты дорого. Все знают английский. Климат нам очень зашел. Но мы были до июля. Началась адовая жара. А зимой там скучно и холодно. Дома не утепленные, комуналка очень дорогая. Работы особо нет. С Афин на сезон все плывут по островам в отели работать.
Но природа и море это сказка конечно.