Подписана на многие тг , ни в одном не читала такого про Львов , Одессу , Днепр , Полтаву ……
Все только про Киев , как будет жутко и что люди будут в пунктах обогрева греться .
И по сто таких сообщений в день.
Бьют по всей стране , но Армагеддон только в Киеве будет или как ?
И по сто таких сообщений в день.
Рая Ивановна• 05 ноября 2022
Ответ дляБасина
Не так те, що подібні теми потім з особливим задоволенням обсмоктують на рашистських каналах, і вони сприяють дестабілізації в суспільстві, яке зараз і так нестабільне. Можна робити щось і добиватись справедливості без ниття.
В мене все. Можете не відповідати.
Пох@й на рашистские каналы
Больше всего бесят те кто вещает про « можно пережить те отключения, война в стране, но у меня еще не разу не отключали пока» . Посидишь сутки, пару без света, у меня не отключают, у меня иногда включают. Мнение поменяется. Достали. И темень на дорогах достала и то что графика не придерживаются. И дурацкое не на часи достало тоже! В элементарных вещах можно навести порядок.
Ответ дляЕлиссавета
Много ипсо. Меньше слушайте. Киев- столица, пытаются запугать.
Но кого кого а Киев обеспечат.сейчас отключают свет. Но никто не умер без света. Можно пережить.
Лично у меня есть и свет ( не отключали ни разу).и отопление как дней 10. Продовольствия накупила. Не пропадем. Есть газ. На крайняк сухой спирт.. турист.газовый баллон.
А нас відключають 3 раза на добу по 4 години
бізнестравел• 05 ноября 2022
ВНИМАНИЕ!!ТАК ЭТО УЖЕ ЕСТЬ В РАША МЕТОДИЧКАХ-’Зимой приказано молчать’
Источники из информационно-пропагандистских кругов РФ сообщают, что ’пропаганде приказано заткнуться, говоря о спецоперации’ (войне), ’особенно в зимний период’.
Так, российские информационные кураторы требуют говорить ’Мы победим’, но советуют молчать по поводу любых уточнений критериев победы.
Так, например, из ’победного плана частых упоминаний’ был исключен Херсон, который в дальнейшем станет упоминаться существенно реже. Также вытеснены из ’желательных упоминаний’ территории лисичанской дуги.
К тому же будет снижаться количество упоминаний беспилотников, чья результативность существенно снизилась.
Основные ’зимние тезисы’ сводятся к ’украинцы и европейцы замёрзнут без нашего газа’, ’а вы гляньте, как все подорожало в Европе’, ’мы можем уничтожить всю украинскую критическую инфраструктуру’.
бізнестравел• 05 ноября 2022
швец вчера сказал что уже с америки у нас ракеты до тысячи км ..наконец то.Харьков-МАЦКВА по прямой 650км.будет ответка им за все.
Николь1986• 05 ноября 2022
Ответ для_MadonnA_
Вы видели блиндажи , окопы , которые под Киевом сооружают ? Опять таки / под Киевом ! Это о чем то говорит ? А за дронами в центре Киева бегали 3 полицейские , даже не военные . Мне лично все ясно
Что именно ясно?
Ответ длябізнестравел
Если бы мы не видели очевидное, то точно бы подумали что специально разгоняют, но увы проблемы есть и не маленькие.
Ответ дляInvictusgirl
Про Харьков нет вопросов , он на линии фронта и это логично.
И то я миллион сообщений в тг о Харькове не вижу , как о Киеве
Ну мабуть тому що Київ-це центр уваги світу, бо це столиця, сюди з’їжджаються політики, відомі люди, фотки темного Києва облетіли багато відомих видань. Просто якщо в столиці пи*дець, то апріорі пи*дець по всій країні. Якщо напишуть, що десь у Вінниці мерзнуть люди, то ніхто не відреагує-х/з, що таке Вінниця. А от Київ знають усі. Тому і допомагать активніше будуть Україні.
Echinaceia• 05 ноября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Київ- столиця. Лонічно, що про Київ пишуть і говорять більше.
Таких відключень електроенергії немає в жодному іншому місті не в зоні бойових дій. У більшості випадків, коли вимикають електрику - немає гарячої води ( а в деяких випадках взагалі води) і опалення.Тобто енергетика вже не справляється, а взимку все може бути ще гірше. Тому мешканців міста попереджають, щоб потім не було такого, що не попередили.
Автор - объясняю на личном примере:
Воруг дома по 26 этажей.
Отключили электричество :
1. Лифты не работают - людям , особенно пожилым на 20... этаж залезть очень сложно, некоторым - нереально.
2. Сразу же отключается подача воды, т.к. элетронасосы эту воду гонят наверх.
3. Так же отключается тепло.
4. И в таких домах электроплита - даже чайник не вскипятите.
5. Никакие пожарные, полиция и скорая на то -20+ этаж до вас просто не доберутся...
Итого - вы просто в бетонной клетке, в которой выжить без электричества невозможно...
И так целые районы - Позняки, Осокорки и.т.д.
Воруг дома по 26 этажей.
Отключили электричество :
3. Так же отключается тепло.
Ответ дляvikahma09
Про «не на часі» -бісить жахливо! А коли на часі, блін?
Все їм пробачити, через війну, а вони й далі х&ню робитимуться наживатимуться?
Вероника-2014• 05 ноября 2022
Ответ длякатерина12009
Столица потому-что, а чему вы завидуете? Думаете пункты обогрева откроют? Скорей разворуют все что можно. Но пиар рулит. Отключения конечно зверские
Да уж! У нас до позавчера не отключали ни разу, а потомисразу по 3 раза в сутки по 4 часа. Хорошо, что хоть павербанки купили
Вероника-2014• 05 ноября 2022
Ответ дляvikahma09
Самое страшное, по-моему, что светофоры не работают!