Аноним• 06 ноября 2012
Частный садик или Государственный
Интересуясь вопросом о садике, узнавала о частном недалеко от нас находящемся. Условия таковы - дети спят на матрасах (которые приносят родители), завтрак, обед, ужин (приносят тоже родители), при чем получается, что у каждого еда разная и как тогда реагируют дети, что у одного котлета, а у другого что-то другое. еду разогревают в микроволновке (какой ужас, это мое мнение). Поделитесь, пожалуйста, опытом, это стандартные условия любого частного садика? Куда лучше отдать ребенка в частный или государственный? всем спасибо
Результат:
вже голосів:
36 (51.43%)
Лучше в частный
34 (48.57%)
Лучше в государственный
YelizavetaS• 06 ноября 2012
Тот садик, который вы описали - это кошмар. Сколько стоит это ’счастье’. Что это за садик если утром ребенка везти и еще и торбу еды. Бред.
Всё зависит от финансовой возможности. У моего директора в центре Киева за 2000 грн в месяц ходят. Да, питание хорошее, уход, внимание, никакого хамства. Но далеко не все это могут позволить себе.
Есть и государственные хорошие!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Не могу сказать где лучше, так как в частный детей не водила. Хороший государственный садик будет намного лучше того, что вы описываете...
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляYelizavetaS
Есть и государственные хорошие!!!
2000 для Киева супер цена) я узнавала в днепре, от 1,5 лет - 3800 грн. За 2000 отдала б не задумываясь
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какой -то кошмарный дет сад, а цена?
внимание условия )) с 10 до 1400 или до 1700 (не помню) стоимость 2500 грн. у меня вопрос, за что ? что дети спят практически на полу и еще еду надо свою носить, едят не свежее, а разогретое. кошмар
мои ходят ’типа частный’(комунальна власність), платим 1600 грн. за каждого, питание стоит 40 грн. день, я очень довольна. детьми действительно занимаются, везде хороший ремонт, у младшего в яслях только сделали летом,игрушки хорошие, тепло, бассейн, сауна, инфракрасная кабинка, соляная комната, все красиво супер, постельки детские веселенькие.Постоянно идет профилактика ОРВИ курсами(кислородная пенка, напиток шиповника, калина,малина,фреши и т.д.). Дети ходят с большим удовольствием, с 3 дня ходим на целый день, вечером забираю самых последних,т.к. не хотят уходить, работает с 7.00 до 19.00.Дочка ходит с 2 лет,сейчас 3,9, серъезно болели 2 раза (ларингит+ангина с отитом) и ветрянка. А то что вы описали какой-то бред, про государственный я еще могу поверить, но про частный
.В каком это городе?
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Порой ведомственный садик, лучше самого дорогого частного садика!
А еще , то что самое главное, что возле Вас находится и мало ли садиков, в которые нужно возить, за тридевять земель!
Ну и критерии всех разные простите!
Есть масса садиков, у которых цена от 6 тыщ, меня они больше чем не устроили и те что за восемь тож))))
Ну и критерии всех разные простите!
mylady-snezhka• 06 ноября 2012
Нет, у нас частный сад, отличные кровати, питание стандартное, но мало деток в группах и с ними много и разнообразно занимаются.
mama_Dashuni• 06 ноября 2012
Выбирайте воспитателя в первую очередь, а не садик с наворотами. Знаю пример, частного садика в Донецке, где на 5 человек детей - воспитатель, няня, и охранник.И дети кое-как на улице одеты, обувь перепутана и т.д.И цена там далеко не 2000грн.
главное, как ваше дите будет туда ходить - с радостью или слезами. Хорошее отношение и любовь к детям не определяются ценой родительского взноса.
Да, конечно питание важно, и игрушки наверное в частном саду получше будут.Мы ходим в государственный, частный мне не по карману да и возить туда надо.Хочется конечно, чтоб твоего ребенка окружало все самое лучшее, не всегда жаль,получается.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляmylady-snezhka
вот и думаю я о том, что детей мало в группе и за ними лучше смотрят. но такие условия, бред какой-то. я согласна до 3000 грн.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
.В каком это городе?
киев. по вашему описанию сад у вас супер
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляmama_Dashuni
воспитатель вопрос вечный. мне кажется они часто меняются как в частном саду, так и в государственном. а в государственном особенно, как почитаю темы про садики, волосы дыбом, то на сессию ушла, то еще куда-то
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляmylady-snezhka
а где это у вас )) напишите, может возьмем как рекомендацию )
Аноним• 06 ноября 2012
про матрасы не знаю, но знаю что есть и гос сады где кровати как матрасы, такие пластиковые штучки на которых натянута сетка -гамачок и высота от пола ок 15 см...
ПО поводу еды - дело в том что еда это серьезно -куча разрешительных документов от всяких служб, а вот без еды зарегить как развивающий центр досуга или шось таке - намного проще. Ну а в разговоре это можно называть как угодно - и частным детсадом в том числе. Но по дкоументам это 100% не частный детсад
Аноним
• 06 ноября 2012
девочки, а справки в частный и государственный для приема одни и те же? кто знает
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
скорее всего так и есть. у них еще есть развивающие курсы. мне кажется, они хотят как доп заработок себе или занятие открыть. но садиком это сложно назвать
mylady-snezhka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
одни и те же, только в частный не нужны прививки и не нужна прописка
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляmylady-snezhka
похоже зависит от города ) пост 19 автор пишет одни и те же
Аноним• 06 ноября 2012
Мы тоже отдали своего ребенка в частный садик, в Луганске, стоит 1250 грн. Группы по 10 человек, хорошие игрушки, мебель, чисто, уютно, какие-то там учебные программы, что детки 2,5 года умеют читать 20 слов. Питание - всегда свежеприготовленная пища. Нам 2 года, ходим вторую неделю, с первого дня оставили на целый день, при том, что ещё кушает сисю и не ходил на горшок. Там с первого дня воспетка усадила на горшок, что мне не удавалось сделать 2 года)) Готовятся к празднику урожая, сегодня прихожу его забирать, а они что-то там танцуют-поют... смешные такие, не могу. Наблюдала картину, что детки истерят, не хотят уходить. По желанию родителей, есть газель, которая забирает-развозит по домам, но за это, по-моему, доп. плата. Мы пока сами своего возим. Так что не жалею, что отдали в частный. По рассказам подруг, которые водят деток в обычные сады, то закаканые трусики, то ещё какая-то лажа, по 30 чел. в группе и поборов денежных ого-го. Сегодня только тему читала, то на кровати сдайте, то на шторы. В частном такого нет, в эту сумму всё входит. А то, что Автор описала, ну не знаю, это бред, а не садик. В такой и за 200 грн не отдала бы.
mylady-snezhka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
а я что пишу? врачи одни и те же, анализы одни и те же, просто Вы не идете за путевкой в РОНО, а директору частного заведения нужны ваши деньги, а не ваша прописка
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
это ясельная группа можете глянуть так сказать внутренности, а мальчик-блондин мой сыночек
ммм, гарнюня
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляmylady-snezhka
вы пишите, что прививки не нужны. автор поста 19 пишет, что документы одни и те же, значит прививки надо
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну и критерии всех разные простите!
а порой и не лучше... имеем печальній опіт хождения в мега крутой ведомственній садик ))) так что то такое - лотерея ;)
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
А вы знаете, что в садиках Америки дети спят на матрасах на полу, не снимая обувь и едят сендвичи, попкорн, вобщем фастфуд( родители приносят) так что Ваш частный еще норм))) хотя, я бы и в такой ни за что не отдала
ну мне как-то не важно как спят в америке или в любой другой стране, даже в соседнем садике ) каждая мама о своем малыше думает. с вами согласна, какой-то странный садик мне предложили