Мавка• 05 ноября 2022

Рубрика «Наготовила»))

Никогда не была так собрана, как после веерных отключений света)
Девочки, что готовите? Делитесь, я тоже поделюсь с удовольствием)
Не обижаюсь• 05 ноября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
А можна рецепт булочок для бургерів?
Можна)
350 г.борошна
150 мл.теплого молока
7 г.свіжих львівських дріжджів
1 ст.л.цукру
0.5 ч.л.солі
2 яйця
50 г.вершкового м´якого масла(у мене навпіл було з олією(25 олії і 25 масла)
В теплому молоці розвести дріжджі і цукор,декілька ложок борошна,зробити опару,дати підійти. Коли підійшла,змішати всі інгредієнти разом і замісити тісто. Дати 1 годину підійти. Із цієї кількості виходить 9 булок по 100 г.(відміряла на вагах). Підкотити в кульки,дати підійти,змастити жовток+вода,посипати кунжутом і випікати 180 градусів-25 хвилин.
Я замішувала відразу подвійну порцію. Вийшло два дека)
kirpichenko• 05 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
У меня такие были
О у нас такие же.
побольшомусекретику• 05 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Можна)
350 г.борошна
150 мл.теплого молока
7 г.свіжих львівських дріжджів
1 ст.л.цукру
0.5 ч.л.солі
2 яйця
Дуже дякую!
Хоча я на ’Ви’ з випічкою, але Ваші рум´яні булочки надихають, треба спробувати
kirpichenko• 05 ноября 2022
Ответ дляМавка
:)) Побежала бы, боюсь далеко будет)
Я Киев,может пробегать будете.то пишите.
Не обижаюсь• 05 ноября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Дуже дякую!
Збрехала Вам) 6 булок виходить з однієї порції) щось сплутала)
Булки реально вийшли дуже смачні, пробуйте,тісто в приготуванні легке.
Вдалих булочок))) дякую
побольшомусекретику• 05 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Вдалих булочок))) дякую
І Вам дякую ☀️🌷
kirpichenko• 05 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Ой да ради Бога, анонимно же )))как я уже одной написала что я же не для неё готовлю , и мне ее фуканье до одного места !
Та самое главное что бы нашим детям и мужу навилась наша еда. И я не считаю что вы фигню готовите,а наоборот вкусно,я же у вас котлеты с семгой пару лет назад взяла, все, теперь постоянно готовлю,и шуба в кремкках порционно тоже супер.
kirpichenko• 05 ноября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Газ тай газ, ніколи не вважала це приводом для радості. Електро теж є.
У меня нет газа,вырубят свет,я хрен детям чая погрею.
При чем здесь что у вас есть електро?
Карамбулкул• 05 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Набор моих детей,я єто готовлю но не ем,я по рыбе и мясу,а детям сырники и блины круглосуточно.
Блины с вишней?
Нет, с мясом.
автор Мавка • 05 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Тоже Киев) и Вы заходите))
На Конева))
Гл. Амурная• 05 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
При чем здесь что у вас есть електро?
Маючи дітей легковажно не мати альтернативних джерел приготування їжі.
ЛЮБА• 05 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Спасибо на добром слове )))я Одесситка в энном поколении , меня бабушка и мама учила готовить , многие рецепты у меня с детства , как говорили мои на глаз ))))а многие считают , что не хочу делится , видела бы ты , как я своему свекру делала видио рецепт шарлотки ))) 200 гр муки , а нет ещё 100 добавила , я же знаю какое тесто должно быть , стою взвешиваю , снимаю , записываю .
kirpichenko• 05 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Нет, с мясом.
А просвечивается вроде с вишнями,мои сладкие любят,
Карамбулкул• 05 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Я делаю раз с творогом, раз с мясом. С вишнями люблю торты))
kirpichenko• 06 ноября 2022
Ответ дляМавка
Тоже Киев) и Вы заходите))
На Конева))
Я незнаю что такое Конева.
Я Дврз самый конец.
kirpichenko• 06 ноября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Ну пока так,если припечет то будем что то решать,я сосны вокруг буду рубать и готовить детям еду. Денег лишних неТь.
nana713• 06 ноября 2022
Ответ дляМавка
Куриную мою, высушиваю, режу на две части. Бросаю в полиэтиленовый мешочек с мукой, хорошо трушу)
В сковороду масло, разогреть, туда же печень ( осторожно, стреляет) , переворачиваю, потом снимаю со сковороды. Подготовленный перышками нарезанный лук ( одна головка) на вымытую после печени сковороду и немного томлю в масле, добавляю печень, потом сахар и соль. На глаз. Туда же чеснок нарезаный, не тертый. Довожу до готовности) оч вкусно, печень из-за муки хрустящая), сладко соленая и вкусная)
Спасибо большое🌺
kirpichenko• 06 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Про шарлотку для свекра смешно.
У меня нет не свекрови не свекра,возможно слава богу,муж сирота с 12 лет,они погибли. Я одна в семье,мои родители мужа любят наверное больше чем меня,но я єтому рада. А шарлотку начала готовить только пол года назад,и только что сын любит выпечку,ну и все мои тоже.
Дочки 16,сын 12 .ну и наи по 41.
ЛЮБА• 06 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Про шарлотку для свекра смешно.
Дочки 16,сын 12 .ну и наи по 41.
Моим сыновьям 20 будет через месяц и 16 ,мне 45 )))
Свекр вдовец , шарлотку печёт по моему совету в мультиварке .освоил .
kirpichenko• 06 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Меня кстати готовить не учили,я как то сама в 17 лет начала.
Заболела бабушка и мама уехала в село на два месяца,и я начала готовить нам с папой.тогда интернета небыло,но я технологию знала.
ЛЮБА• 06 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Не я на кухне сколько себя помню, что то делала , помогала , так и втянулась .мои в виде игры меня научили .
kirpichenko• 06 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Ну считай ровесники.
ЛЮБА• 06 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Ну считай ровесники.
Ага )))как грится в самом расцвете сил )))
kirpichenko• 06 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
У нас реально все совпадает, только наша семьяя на четыре года младше.
Но ничего мы подянемся.
ЛЮБА• 06 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Но ничего мы подянемся.
Я Одесситка , муж Львовянин , живем в Киеве )))
kirpichenko• 06 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Я киевлянка, муж Краматорск,он там не живет лет 27,он бывшый футболист,начал жить в Киеве 19 лет назад,потом у меня и вот купили квартиру 125 кв,и началась жопа.
Сидели во Львові два месяца, просадити на жилье кучу денег.
Вот с мая в Киеве сидим,по понедельникам херачит не хило,бегаем в убежише.
Я незнаю что делать
ЛЮБА• 06 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Я незнаю что делать
Все будет хорошо , от меня убежище в часе ходьбы , да ну нафиг сидеть в холоде ,я с сыновьями и животными дома . Муж работу работает )))как говорится прорвёмся !
kirpichenko• 06 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Мы тыж работу делаемс дома.до убежише 10 минут,сидим спим в тевогу в коридоре, коридор большой,дети спят комфотно.
Но когда херачит вскакивают все,и незнам куда бежать.
kirpichenko• 06 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Жду понедельник вторник с ужасом
ЛЮБА• 06 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Муж не дома .