Кредитная• 06 ноября 2022
Батарея наполовину холодная и слышно звук льющейся воды по батареи.
Девочки,включили нам отопление. Батарея наполовину холодная и слышно звук льющейся воды по батареи. Звук сильный. Что это?
Зоркая Зорро• 06 ноября 2022
Завоздушена батарея
Потрібно «стравити» лишнє повітря
Батарея чугунна,вірно ?
Потрібно «стравити» лишнє повітря
Батарея чугунна,вірно ?
Кредитная
• 06 ноября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Завоздушена батарея
Потрібно «стравити» лишнє повітря
Батарея чугунна,вірно ?
Потрібно «стравити» лишнє повітря
Батарея чугунна,вірно ?
Так чугунна і не має кранів. Ніколи проблем не було. Шум стоїть наче постійно вода в крані відкрита. При чому вчора цього не було.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2022
Ответ дляКредитная
На краю батареї є ось такий «пимтик»
Він відкручується,з нього вийде лишнє повітря
Гравицапа• 06 ноября 2022
у нас воздух из батарей спускают только жители верхнего этажа, я живу ниже и никогда ничего не спускала. подойдите к соседям
Кредитная
• 06 ноября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
На краю батареї є ось такий «пимтик»
Нет такого у меня точно
У нас раньше часто такое бывало в одной батарее. Булькало долго, пока не начинали греть на полную силу. Четвертый этаж. Я даже ходила к соседям сверху, просила выпустить воздух лишний раз, ничего не помогало. Потом поставили кран маевского (винтик в торце батареи) и сами спускали воздух. Скорее всего у вас такого крана нет. Тогда только ждать, когда начнут топить сильнее, если в этом году это будет возможно.
Солнечный день• 06 ноября 2022
Ответ дляКредитная
Нет такого у меня точно
Ничего сами не крутите.
До утра подождите, может, продавит.
Если утром завтра ничего не изменится, звоните в жэк или что у вас, давайте заявку, они знают, что делать.
До утра подождите, может, продавит.
ТаЕщеОптимистка• 06 ноября 2022
Наши не шумят. Стоят тихо-тихо, никому не мешают, воздух не спускают, и похоже, что шуметь будут не скоро.
Хотя Ким, еще неделю назад кричал, чуть ли не сейчас пойдет и включит отопление, в целях экономии электроэнергии. Щаз, надо уметь экономить!
Солнечный день• 06 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Три дня среднесуточная +8 будет, тогда и включат.
Ответ дляlenlen
У нас начали топить, если можно так назвать, ночью еле еле, а днем холодные. А вот платёжка пришла то по ней у нас Африка в квартире. Я не жалуюсь что плохо топят, можно сказать спасибо и за еле еле батареи, только не пойму откуда берутся такие платежки. 3х комнат 63 кв за 6 дней 1050гр
ТаЕщеОптимистка• 06 ноября 2022
Ответ дляСолнечный день
У нас такое и зимой редко бывает. Обещал же!...
Майданщица• 06 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну да, уже ноябрь. Обычно в это время уже включали отопление.
У нас просто автономное отопление и мы ещё не включали.
Путающаяся• 06 ноября 2022
Еще может быть, что в подвале открыт кран, что идет на ваш стояк по отоплению. В любом случае, звоните в вашу обслуживающую организацию. ЖЕК или что там у вас.
сЛАдКОежКА• 06 ноября 2022
Ответ дляAllycia
Было объявлено официально, что допустимый минимум теперь 16 градусов, про понижение тарифа в связи с этим ничего не говорили, т.е. теперь за еле теплые батареи мы все равно платим по старому.
У нас когда включили отопление тоже шумели сильно батареи и были то холодные, то теплые. Батареи новые, в прошлом году не шумели. Спросили у нашего сантехника по дому что делать, он сказал что где то неделю так будет пока нормально не заработает система. И действительно через пару дней все прошло.
Резвая лошадка• 06 ноября 2022
Ответ дляAllycia
Ого. У нас 66 кВ, за весь час опалення включили один раз по одному стояку( кухня+ 1кімната), відтоді пару раз включали кухню на 1-2 години, але вона навіть не тепла була, просто не холодна. Мабуть також рахунок пришлють суки.
Резвая лошадка• 06 ноября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Так ми ж платили за спожите тепло, чому ціна за менший об´єм має бути така сама?
Кредитная
• 06 ноября 2022
Ответ дляAllycia
Ого счет(
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Аналогично. Тишина и холод. Хотя система водой заполнена уже недели как две. Официально отопление запустили 2 ноября. Мэр ежедневно в ТГ канале обнародует список подключенных объектов. До нас очередь пока не дошла, хотя школа, которая во дворе и подключается от одной с нами котельной, отапливается с 3 числа. Понятно, что проблемы связаны с недавней атакой на энергообъект. Надеюсь, может завтра подключат.
Ответ дляAllycia
Слишком большая сумма, если это за октябрь. Посмотрела свой счет за октябрь прошлого года, точно не помню когда начали топить, но после 20-го числа точно. Сумма 397 грн. За ноябрь была 1231 грн. У нас на доме стоит счетчик. Тариф остался без изменений.
Надеюсь, что сумма за ноябрь не окажется слишком большой. В нашем доме отопление еще не включили, хотя официально стартовал отопительный сезон 2 ноября.
Ответ дляlenlen
за октябрь этого года платёжка