Козачка• 06 ноября 2022

плов, сырой рис

почему так, половина риса сырого, а половина как каша.
Ничего не пойму, уже третий раз такая фигня, рис третий раз меняю
Счастье_же_вот_оно• 06 ноября 2022
Рис плохой
Мало воды и верхнему слою риса неоткуда брать влагу

Ромашка_Бегемотовна• 06 ноября 2022
у меня хороший плов только в мульте получается, на плите такая же фигня, как у вас
Байрактара• 06 ноября 2022
А как Вы готовите? Я делаю в МВ. Сначала зирвак : обжариваю мясо, вынимаю, в этом же масле лук кольцами, морковку соломкой, возвращаю мясо к овощам, посыпаю зирой, сверху насыпаю сырой рис, в центр целую чесночину в шкурке, заливаю кипятком на палец выше риса и вкл варить и варю пока вода не опустится до уровня риса.
Потом закрываю и режим плов до готовности. Никогда сырого не было.
автор Козачка • 06 ноября 2022
Ответ дляБайрактара
ну я так же делаю, только не целую головку, а несколько зубков чеснока. И воды вроде много наливаю.
Всегда нормальный был, а это фигня какая то(
КараПузовна• 06 ноября 2022
Температура большая, мало воды.
ПолБатона• 06 ноября 2022
Ответ дляБайрактара
Сегодня вы мой герой! Первый раз слышу, что делаю не «зажарку», а зирвак!
КараПузовна• 06 ноября 2022
Ответ дляПолБатона
Почему впервые? То у вас несвидоми )))

Солнечный зайчик• 06 ноября 2022
Різні сорти рису в пакеті?
Солнечный зайчик• 06 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В мене напаки. В мульті сильно розварюється, бо ж поки скидає тиск то там теж гаряче і рис готується, а на плиті-супер.
ПолБатона• 06 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Почему впервые? То у вас несвидоми )))
У всего моего окружения - зажарка. А для меня это как латтЭ)) бррррр
к.Буланова• 06 ноября 2022
Я ещё перчинку чили кладу и и барбарис.
Готовлю в воке. Нет у меня казана правильного.
Всё отлично получается.
Мультя есть, хорошая. Но плов в ней не готовлю и не буду.
Птица Говоруша• 06 ноября 2022
Рис запарюю тричі
Сестрица Алёнушка• 06 ноября 2022
Рис промываете? Почитайте, что-то делаете не правильно?
https://www.gastronom.ru/recipe/5038/uzbekskij-plo...
Редисочка• 06 ноября 2022
Басмати идеально всегда выходит
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2022
А у меня как плов получается в рукаве в духовке. Рассыпчатый, запашний мммм
Весенний Марафон• 06 ноября 2022
Ответ дляРедисочка
Басмати идеально всегда выходит
Даже самый дешёвый рис идеально готовится, когда все делаешь правильно
Птица Говоруша• 06 ноября 2022
Як раз доготупвався
Атятя_тётя• 07 ноября 2022
Я коли на ці пальці виміряла, то теж так як у вас було. Тепер беру 1:2 і все виходить.