железный занавес• 06 ноября 2022
Блохи у кота
Девочки, это капец
В среду закапала на холку капли, кот продолжил интенсивно чесаться(( позавчера были в двух аптеках и клинике - все как один говорят, купать не надо, делать ничего не надо, через неделю блохи сдохнут. Кот продолжает чесаться как сумасшедший, не смотря на гимтаминное
Сегодня я не выдержала, вместе с дочкой выкупали его, вычесали почему то именно с головы (почему??) штук тридцать прекрасно живых и активных блох.
Я в ужасе. Точно знаю, что как минимум одна осталась, нп смогли ее словить.
Что делать дальше? Облила вид квартиру лавандой, и полынь разложила. Все мое покрывало оказалось в экскрементах блох, еле отчистила валиком.
Сидим чешимся с дочкой, в голове прокручиваю банные процедуры снова и снова
железный занавес
• 06 ноября 2022
Блин, это такая жуть
Как кто-то сглазил меня. Каждый октябрь ноябрь дочь приносила вшей, в этом году дистанционка - кот отличился
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2022
А где он их набрал столько? Капли хорошие брали? Может дома блохи
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я сама в ужасе ((
Может расплодились ?((( у нас 4 дня жила уличная кошка, но в клинике тогда сказали, что нет у неё блох
Но после рекомендаций которые они мне дали в среду, доверия к ним нет
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Раньше не чесался
Но 30 штук это дофига конечно ((
Джавеліна• 06 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Я сама в ужасе ((
В сенсі у вуличної немає блох?
Хто їй їх труїв? Ну ви наївна
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляДжавеліна
В сенсі у вуличної немає блох?
Хто їй їх труїв? Ну ви наївна
Так сказали в клинике
Мы ее сразу туда повезли - проверили, сказали все ок
На сегодня где-то месяц прошёл с тех пор
Тогда мы и ее, и нашего обработали каплями, но смотрю эти капли полная фигня
Коник-стрибунець• 06 ноября 2022
Либо обработали фигней, либо обработали неправильно.
Если это капли, то они наносятся строго на кожу, не на шерсть. Капельками, такими, чтобы успевали впитаться. Не весь препарат вылить в одну точку - он так тупо растечется по шерсти и никак не подействует. А точек в 10+ накапать, раздвигая шерсть.
Купать ни до, ни после нельзя минимум 2 дня. Дождь считается, если кот самовыгульный.
Препарат подбирается по весу. Не на глаз, а именно кота надо на весах точно взвесить.
Я свою несколько лет уже обрабатываю адвантейджем. Даже при контакте с животными, кишащими блохами, моя не заражалась.
Коник-стрибунець• 06 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Так сказали в клинике
Автор, милая, так капли обычно больше месяца и не работают) Повторная обработка должна быть раз в 4 недели/месяц.
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Не самовыгульный кот
Сейчас купила адвантейдж
А что ранее было (в среду) нп помню
Упаковку выбросила, счас попробую погуглить
Сейчас купила адвантейдж
А что ранее было (в среду) нп помню
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Я в среду накапала - не помогло
Раньше вооьще никогда не пользовались каплями, все ок было
Иногда гуляли на улице, в Испании вообще полгода прожил в режиме - улица дом, ещё и собака с нами жила - никаких блох без обработки
А тут писец ((
Девочки, как мне перестать чесаться?
А тут писец ((
Девочки, как мне перестать чесаться?
Коник-стрибунець• 06 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Я в среду накапала - не помогло
А тут писец ((
Девочки, как мне перестать чесаться?
А тут писец ((
Девочки, как мне перестать чесаться?
Если только в среду была обработка, то так сразу снова обрабатывать нельзя! Должно пройти теперь недели 3. Капли токсичны.
А Вам как раз просто - коньячку)
Я когда свою котенком брала, тоже долго выводила. То она сильно крохотная была для капель, то травилась ими и приходилось смывать... Долго мы маялись, пока вывели. Но дальше просто регулярно обрабатываю и блох нет.
А Вам как раз просто - коньячку)
Коник-стрибунець• 06 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Я в среду накапала - не помогло
А тут писец ((
Девочки, как мне перестать чесаться?
А тут писец ((
Девочки, как мне перестать чесаться?
Собака ж, скорее всего, обработанная была) Поэтому ей нечем делиться было)
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляФигура мечты
30 блох? Вы заметили, что у кота блохи через пол года?
Нет, думаю в течение месяца расплодились
Последнюю неделю стал сильно чесаться
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Так по улице ходил, с другими котами тусил все ок было
А тут 4 дня и капкц
Я ещё не могу понять, как в клинике не увидели у кошки блох? Ее ещё под ультрафиолетом каким то смотрели
А тут 4 дня и капкц
Фигура мечты• 06 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Последнюю неделю стал сильно чесаться
Странно. Я заметила у собаки блоху дней 5 назад. Сегодня обработали, нашла 3 блохи.
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляФигура мечты
Вы нашли мертвыми их?
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляФигура мечты
Ладно, я наверное преувеличила
Но 20 - точно 😥🙈
железный занавес
• 06 ноября 2022
Девочки, ещё в интернете пишет, что блохи живут в квартире, а не на животном
То есть получается, что у меня сейчас по квартире бродят полчища блох?
Коник-стрибунець• 06 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
А тут 4 дня и капкц
Ну так чтоб определить наличие блох, кошака надо вычесать специальным гребнем над листиком бумаги, чтоб понять, есть ли блошьи экскременты.
Лампой - то лишай искали.
Вообще, любого, даже домашнего кота надо регулярно обрабатывать от блох. Раз в месяц круглый год, кроме зимы.
Лампой - то лишай искали.
Коник-стрибунець• 06 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Меньше читайте копирайтеров. Они еще и не такое напишут.
Сдохнут блохи на коте - больше их нигде не будет.
А коньячку все ж бахните) Вам надо) Развидите полчища)
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Лампой - то лишай искали.
Как же кот прожил три года без обработки? Периодически бывая на улице?
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Та блин, ничего нету
Я бы сейчас с удовольствием выпила бы
Сижу в стрессе ужасном
Для меня всякие насекомые это жуть
Вы бы слышали как я кричала, когда увидела первую блоху
Я бы сейчас с удовольствием выпила бы
Сижу в стрессе ужасном
Для меня всякие насекомые это жуть
Коник-стрибунець• 06 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Повезло просто) Хотите и дальше на удачу полагаться?
Пейте вторую рюмку - блохи еще и яйца глистов переносят) Ну если блоху ловить и проглотить.
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Так, достаточно 🙈
Коник-стрибунець• 06 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Так, достаточно 🙈
Не, ну знать-то надо) И обрабатывать)
Ладно, живите, не буду рассказывать, на какую беду в организме кота глисты способны) Раз у Вас бухлишка нету)
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Не, ну знать-то надо) И обрабатывать)
Спасибо 🙏😅
Престидижитатор• 06 ноября 2022
Дешёвые капли не действуют, ошейники тоже. Мои тоже сейчас чешутся, закапал. Чем не скажу, беру в вет аптеке разные
Меряно-перемеряно• 06 ноября 2022
У моего домашнего британца каждую осень от куда -то появляются блохи. Подозреваю, что с подъезда, там живёт уличная кошка. Но почему только осенью, а не весь год, не знаю. Так его не берут ни какие капли, я этих блох тупо выбираю руками и давлю.
железный занавес
• 06 ноября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я смывала в унитаз каждую, надеюсь они не вернутся
Как вы их давите, они д такие мерзкие