Фифачка• 07 ноября 2022
В чем вы убедились с начала войны?
У меня банально: без денег ты никто и ничто. Да, эвакуационные поезда это супер, но до вокзала 20 км под обстрелами стоили 7-10 тысяч гривен. Метро не ходило. Водителей не осуждаю - это был риск, а вот метро можно было и пустить, оно же все равно под землей
Все супермаркеты на районе закрылись на 2 день и единственный работающий продавал развесное пшено по 200 грн/кг. Это ли не мародерство?
Можно долго вспоминать))
Ответ дляYellow berry
Переконалась в тому, що для багатьох війна почалася 24 лютого 2022 року, а не тривала до цього 8 років. Що чухатись і ворушитись люди починають, тільки коли проблеми торкаються їх особисто. І в тому, що світ не без добрих людей)
А для вас коли почалась? І що зробили ви з того моменту?
Yellow berry• 07 ноября 2022
Ответ дляWomAnn
В 2014, з першою хвилею мобілізації. Зробила в якому плані? Я в сплячку у 2014 не впала
Ответ дляNatabond76
Шо потрібно було слухатися чоловіка і дитину. В них інтуіція і здоровий глузд працюють набагато краще за мій. Чоловік просив виїхати ввечері 23.02, коли я показала йому оголошення на ФБ - отель на Закарпатті пропонував 3 тижні по акційній ціні 10000грн. А мені було напряжно валізи скласти
Зате 24.02 склала як метеор. А дитина роки за 3 до війни казала як йому подобається німецька мова і хоче вивчити замість шкільної англійської, яка йому взагалі не заходить. Треба було взяти репетитора і йому і собі за компанію.
Мій просив у жовтні закордон разом. Я була вагітна, дурепа, не послухала. На жаль
Ответ дляБутербродница
У моего мужа полные штаны родственников на Западной Украине, точнее в Волынской обл, а никто-никто и не позвал нас из Киева с малыми детьми к себе с первых дней войны и по сейчас . И я что хочу сказать, что я у них изначально не ошибалась, что они говно!)))
Ну якщо ви їх все життя вважали гівном, то вони вирішили не турбувати вашу сім‘ю))
B i r u z a• 07 ноября 2022
В очередной раз убедилась в своей интуиции.
Это единственное средство индивидуальной информации, к которому нужно прислушиваться.
Yellow berry• 07 ноября 2022
Ответ дляWomAnn
Виїхали з Ураїни? Чи що? Як змінилось ваше життя навідміну від тих, для кого війна почалась 24-го?
Не виїхала. Моє життя змінилось вісім років тому, як і у багатьох інших людей. Моя історія не унікальна. Але для багатьох людей з мого оточення війна почалась 24.
felina.nat• 07 ноября 2022
Как ни странно, обнаружила, что неплохо разбираюсь в людях. Всегда думала, что наоборот. А вот убедилась, что правильно все же не сидеть на попе ровно всю жизнь, а постоянно быть в процессе обучения. Ну и не стоит ни обрастать вещами, ни хранить все яйца в одной корзине (в этом у меня и не было сомнений, правда).
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 07 ноября 2022
Ответ дляБутербродница
То, можливо, вони прихистили людей з Маріуполя чи Харкова, тому й не звали вас із Києва?
Я убедилась, что в мире очень много добрых людей, которые искренне могут помогать незнакомым людям, просто так, потому, что могут и хотят. Мне и моей семье пришлось много пережить. Но столько добрых людей мне встретилось на этом сложном пути - и в Украине, и в Молдове, Румынии, Чехии, Германии. А еще, убедилась, что у меня настоящие друзья!
Ответ дляНаизнанку
Пожалела, что не уехала из страны, когда была возможность, а теперь вынуждены сидеть здесь. А так, ни в чем не убедилась. Во время войны все так же, как и до. Государство продолжает воровать, законы против людей, на своих граждан всем пофиг, у кого деньги - тот и молодец
Так и есть