Подмигашка• 08 ноября 2022

Девочки, уехавшие кто на пособии, тратите все или откладываете?

Кто сейчас в Европе на пособии тратите все ежемесячно или откладываете?
Сама я тоже на пособии. Смотрю на девчонок все ринулись в путегествия, покупки и т.п.
Вам не страшно? Или чего уже бояться неизвестно что впереди, хоть сейчас поживу.
Есть такие кто откладывает?
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я тоже это понимаю. Для себя решила - учу язык.. дальше - жизнь покажет.
А я і не вчу, є така-сяка англійська, виручає. Але воно саме чіпляється - сьогодні читала німецький текст з подивом, що я його розумію, словниковий запас з часом накопичується.

Я не в теме• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я сначала была расстеряна, когда хозяин начал покупать нам продукты и возить на экскурсии. Но, он ответил, что это его желание и он так хочет... Сказал, что у него избыток всего и ему хочется с кем-то поделиться.

Ну, так я сопротивляться должна?
А мне девочки-соседки отдали кучу отличных вещей, я приехала без ничего и начала у них спрашивать где тут близко есть секонд, а мне к вечеру притащили несколько ворохов современной одежды. А на днях ещё и партию свитеров подогнали. Трогательно, но я люблю шоппинг, а мне, вроде, почти ничего и не надо теперь.... Вот, решила несколько пар ботинок хороших купить и пальтишек хороших парочку в ЧП. Нужно же куда-то тратить деньги
Кукарикуууууу• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Тю, гірка правда життя. Можна написати мемуари ’Біженці також плачуть над ананасами’, але влом. Реакція ваша відома наперед ’Зажралася ви там в Європах’
Та ну. Моя реакция? Ну я в Европе. Пока без пособия. Еды правда тут много. Чересчур. Я ее уже видеть не могу. А некоторые зажралися. Нагло требуют. А некоторые молча ждут. Понятно,что никто не будет питаться одной дешёвой колбасой и латать одни колготы при таком доступном и разнообразном выборе. Люди живые и им чего-то хочется. Еды, вещей и ТД.
Кидстаффовна• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Ой, ’наш’ немец не выбрасывает еду))). Живёт в трехэтажное доме, далеко не бедный... Но, доедает из наших тарелок объедки)))) меня это так смешит
Даааа, с этим пока не столкнешься вживую, не поймешь.
Я не в теме• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
А мы когда ещё ходили в тафель, то что не едим, предлагали соседям. Некоторые продукты они с удовольствием брали..
Ромашка_Бегемотовна• 08 ноября 2022
Ответ для...аяприкольная
Это за какую услугу?

И сколько по времени? Вместе с проездом (раз вы заказываете выезд мастера к вам домой).

Я разве утверждала, что ’это не деньги’?
Просто пытаюсь разобраться, что в вашем понимании ’заработать нормальных денег’.
Уколоть ботокс опытному мастеру ну 20-30 мин потолок. Взять 100$ за зону. Норм, да?
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Выгребает за моим малым из тарелок остатки гречки, макарон, картошки... Собирает 3 дня. Потом пережаривает на сковородке и ест... Ну, трешняк какой-то...

Я тут Живу• 08 ноября 2022
Ответ дляЛепешечка
Ну ок , живите как вам нравиться
Стыдно , значит стыдно …
Другие о вас не думают .
Мне могло бы быть стыдно за то что у нас такие гадкие люди , которые обосрут … но нет .
Я живу своей жизнью
За свои? Или тоже за пособие губы увеличивате? Для меэто дно, ссори
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
То якщо ви в Європі, то розумієте, про що я. Їжа є, вона пластмасова, море є, але воно Балтійське чи Північне, купаєшся, наче в ополонці, Берлін гарний, але там досі стоять пам´ятники асвабадітелям, меблі дешеві, але нащо вони треба, якщо живеш на чемоданах.
Ото й починаю розуміти тих, хто коле губи, хоч якась розвага.
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Мне тоже многовато того, что дают. Мы не успеваем все сьесть
ЯсноВидящая• 08 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Да, я работала на немецкую компанию, насмотрелась. В моему случае была неоднократно свидетелем как эта экономия им же выходила боком. Причем часто на мелочах таких как начнут экономить, а потом в итоге это выливалось в бОльшую переплату.
Или, например, знакомая семья местная, не бедствуют, сидят в холоднющщей квартире и болеют тупо по кругу не выкисая из простуд, но отопление не включают чтоб прогреться, квартиру на более энергоэффективную не меняют… иии… болеют все месяцами тупо от переохлаждения. У меня бы уже нервы сдали, а им норм.
Короче, у них это вид спорта такой - экономия.
Но я все-равно не понимаю как можно сидеть в холодной квартире сутками ради пары часов в неделю на кафешку или шмотки подороже. Или два месяца мерзнуть, чтоб неделю отвиснуть на юге. А потом потприезду все-равно заболеть от холодны
Я бы назвала это не экономией, а стилем жизни. Тоже насмотрелась на подобное, когда несколько лет в Германии жила. Тяжелый, непонятный менталитет. И моя подруга волком выла, еле дождалась окончания контракта, уехала домой в Украину) некоторые моменты доходили просто до абсурда.
Кидстаффовна• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Ойблин, ржу… это уже прям сильно
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Насправді німці дуже привітні до українців, здебільшого виховані і дисципліновані. Але загонів у них вистачає, це факт.
Я для себе визначила, що в гостях це все треба сприймати спокійно.
Кукарикуууууу• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
А мне всё вкусное и натуральное. Дома такого не было. Ну и живу я в жопе . Леса,поля и маленькие средневековые города. Архитектура и скульптура как в сказке, людей почти нет. Развлечений мало, кафе, магазины. Шастаем по лесу
Где тут 0?• 08 ноября 2022
Ответ дляЦвиринь
Стесняюсь спросить, а война уже кончилась? Нет?
И да, нужно еще немножко больше пафоса про спины и фрукты немцев
А вы прям боитесь, чтоб война вдруг закончилась. Вот это будет нежданчик, правда?
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Ойблин, ржу… это уже прям сильно
Для меня это - запредельное жлобство. Но, в тоже время, он может отвезти нас на прогулку за 100 км,, развлекать. Покупает нам дорогие эко-продукты. А потом доедает ассорти из объедков. И очень злится, если я пытаюсь их незаметно выбросить
Холодная каша• 08 ноября 2022
Я в Британии, пока стабильный минус, но не большой, 300 фунтов месяц, мое спокойствие дороже, поэтому пока тут, с февраля, спокойствие будет стоить 2000 минимум в месяц, там я задумаюсь
Где тут 0?• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Да, и мне нравится как они смотрят на беженцев. Наверное, дело в том, что немцы все живут счастливо. Они не завидуют кому-то, потому что у каждого достаток и каждый доволен жизнью. Вот они и помогают другим искренне, без злобы. А в Украине многие живут бедно и им сложно смириться с тем, что для беженцев есть такая по их мнению ’халява’...
Жду тему, когда отменят пособия и плюшки в Германии о том, какая Германия мерзкая страна и немцы в ней тоже)
Я не в теме• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
От меня не дождетесь) я хотела в Германию задолго до войны, но обстоятельства мешали

Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
У мене все навпаки - їжа не така, а поряд вирує Гамбург, я там щодня движую. Гарно, сучасно, одночасно повно старовинної архітектури, в ліс їхати далеко і самій якось страшнувато. Але все, як в кіно чи уві сні - 24-е лютого триває 9-й місяць.
Кидстаффовна• 08 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Да, для меня тоже менталитет тяжеловатый. Предлагали контракт в Германии пару лет назад, но я поехала на неделю и поняла, что не мое.
При этом они вроде и приветливые, и вежливые, но я хз… мне с немцами сложно.
С американцами и канадцами оч легко. Туда и двину, наверное, скоро.
Я не в теме• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы перестали ходить. В магазине мне удобнее купить именно то, что мы едим. А из тафеля очень много всего нужно было ’пристраивать’. А времени на тафель у нас тратилось много. Не стоит оно того.
ОйЙой• 08 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Получается, кто остался - тот и лох. Первыми рванули еще 24 февраля живущие около границы, к ним с востока на съем, а они на халяву в отели и на пособия. В дураках оставшиеся, особенно из восточных и южных областей, стреляют, света, воды, тепла нет, цены - космос, работы нет. Несправедливо как-то. кто-то коп косметологам на халяву и подушку безопасности копит, а кто-то выживает. Кому война, а кому...
Мы из восточного ,уехали 27.02,кто остальным мешал
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Я хожу, хотя немец мне запрещает. Мне приходится перекладывать продукты в другой пакет и делать вид, что я пришла из магазина
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Та не відмінять. Німеччина чудова країна. І німці чудові люди, просто специфічні.
Знаєте, як у них щавель продається? У квіткових вазонах, живими кущами, які продаються на рибному ринку. А рибний ринок буває один раз на тиждень, в неділю з 6-ї до 10-ї ранку.
Отак і живемо
Я не в теме• 08 ноября 2022
Ответ дляОйЙой
И мы с востока. В мае свободно приехали в Европу, когда увидели какая дорогая аренда в том украинском городе, в который мы целенаправленно приехали. В сЁла с туалетом на улице ехать не хотелось, рванули в Германию.
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я ні разу не була. Німці в пресі просять українських біженців не ходити в Туфель, бо німецьким бездомним не вистачає, а це магазини саме для них.
То я й не хожу.
До речі, українців бездомних ні разу не бачила. А німецьких бомжів повно. Парадокс.
Я не в теме• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
АфродитаПетровна• 08 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
То я й не хожу.
У нас тафель привозной - для украинцев
Борисфенка• 08 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас тафель привозной - для украинцев
Ну хіба що. У нас вдома поличка шоколаду скоро прогнеться - купимо, не таке, складаємо. І ніхто не їсть потім.