Подмигашка• 08 ноября 2022
Девочки, уехавшие кто на пособии, тратите все или откладываете?
Кто сейчас в Европе на пособии тратите все ежемесячно или откладываете?
Сама я тоже на пособии. Смотрю на девчонок все ринулись в путегествия, покупки и т.п.
Вам не страшно? Или чего уже бояться неизвестно что впереди, хоть сейчас поживу.
Есть такие кто откладывает?
Не фонарь• 08 ноября 2022
Не знаю что сказать, знакомый должен мужу был до войны 10 тыс гривен, уехал в марте с женой, тёщей и тремя детьми в Германию .. Вернулись, жена сразу по косметологам, салонам ( там этого нет, страдала), уколы, стрижки, шмотки новые, дочке ноут для учёбы, среднему велик новый.. Долг отдать - денег нет.. там сидели на пособии
ОйЙой• 08 ноября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тема какой-то вброс?
Где пособия такие что можно откладывать?
Я в Австрии с дочкой (10 лет) пособие на двоих 314 евро. Тут это ни о чем. Сейчас проезд еще платный стал, дочке купила проездной на год 79 евро, сама езжу зайцем, иначе в магазин мне съездить - 2 евро в одну сторону, годовой проездной 765 евро или 80 евро в месяц. В школе поботы такие что наши отдыхают - на ком сказали сдать 110 евро, на фото, на воду, на перфоратор, на коврики в спортзал, на экскурсии, канцтоваров в школу на 100 евро купили по списку. Об одежде я уже молчу...
Я тут уже в кредит влезла на украинских картах.
На канцтовары и одежду вам дали талоны
Крошка Енот• 08 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Жду тему, когда отменят пособия и плюшки в Германии о том, какая Германия мерзкая страна и немцы в ней тоже)
Ждите, мечтайте, надейтесь. Что вам ещё остаётся?)
Телочка• 09 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Именно из за таких вот откладывающих, пособия урезают. Начинаются проверки счетов и т.д., опозорили себя на весь мир. Уже вся Европа обсуждает хитро.опых украинцев, какое вы потом ждёте к себе отношение?
Объясните, чем плохо отложить деньги.
Есть Галя и Оксана.
У обеих пособие 449 евро.
Галя покупает кофе на вынос, хорошо питается, ходит в кафе иногда, Красится в салоне. Пособие тратит в ноль.
Оксана экономит, питается курицей и макаронами, в кафе не ходит, в салоны тоже. Откладывает деньги.
Почему аморальна Оксана?
Есть Галя и Оксана.
У обеих пособие 449 евро.
Почему аморальна Оксана?
ОйЙой• 09 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
Это наверное те, кто в Германии. Я тоже в Австрии. В Вене проездной 30 евро, если на год брать, но помесячно платить или 50 евро если просто месячный. Есть за 20 евро для детей месячный. Австрийского пособия не хватает точно. Тут тоже знакомые сдавали на компьютер. У нас тоже что-то писали сдать, на канцтовары, но потом сказали, что город все оплатил, включая тетради. На одежду дали карточками на 300 евро, ещё не ходили, но были приятно удивлены.
Детский 20 годовой
Алекс-1022• 09 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Я сама про себе була також кращої думки. Верне від ананасів, остогидли безкоштовні розваги, не хочу ні в які подорожі, зажралася, одним словом.
І що з цим робити, хтозна.
Той, хто коле губи - хоча б чогось хоче. Їм вже легше.
І що з цим робити, хтозна.
Так вы засиделись просто:) можете домой в Киев
Борисфенка• 09 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Безсенсово, пришумить чоловік з фронту, знову довезе до кордону і впихне в евакуаційний потяг.
Вдруге я таке не переживу, та й перевод грошей і часу.
АнтиТанкист• 09 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
вот вот ) поэтому когда рассказывают про то что откладывают с пособий я воспринимаю это крайне скептически.
Да я вообще прозреваю от этих выкриков ’халявщицы’. Моя жизнь в Украине была куда круче, я уже не говорю о социальном статусе, и это пособие в 500 евро на 2х взрослых и 2х детей смешное. Про откладывать вообще смех
АнтиТанкист• 09 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
Если вдруг подумают,что я сочиняю,вот пожалуйста билет на 1 день по Франкфурту, если чуть дальше то и цены иные,и 10€ в день есть .
Искренне рада за тех,кто может что то куда то откладывать
Почему так дорого? В Париже 1.9€ на любой транспорт, а если оптом 10шт берешь то мне в 8 с чем-то выходило.
АнтиТанкист• 09 ноября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
У мене сусіди були 1 сім’я з Києва, 1 з Краматорська, 2 з Харкова, 1 зі львову і 3 з Луцька.
В кінці серпня ми повернулись додому і як ви думаєте, хто крім харків’ян залишився? Правильно- всііз Луцька і Львова
Це в якій країні? В нашому регіоні жодної такої людини і з ЗУ немає
Ответ дляКонФФетОшка
А сколько стоит у наших девочек и в салоне? Вы забываете о том , что наши берут намного дешевле. А проездной достаточно дорогое удовольствие, плюс проезд зависит от зоны и с ним ты можешь проехать по одному маршруту. И в пособие не заложены деньги на проезд.
Не сказала бы я, что дешевле. Тут одна беженка типа парикмахер загилила цены на стрижки выше, чем в салонах. Причем без стеснения называет свой прайс. Зная ,что никаких разрешений на работу у нее естественно нет, то отношение к ее деятельности такое себе...
Где тут 0?• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ не в теме
От меня не дождетесь) я хотела в Германию задолго до войны, но обстоятельства мешали
Ясно, обстоятельства. Ну и правда, войны же не было. Уехать можно было только за свой счёт. Аренда дорого, питание дорого, ещё и работать пришлось бы. А тут удача, война. И все на шару. Дождались наконец? Надеюсь вы счастливы от того, что в Украине война и исполнилась наконец ваша мечта.
В шоколаде• 09 ноября 2022
Ответ для...аяприкольная
Я только в мелких фасовках встречала. Киев.
Не знаю, может, и изменилось что-то за последние 1,5 года.
А в моих любимых супермаркетах (delhaize, colryte, albert Heijn) почти вся голубика фасована по 500 гр. Она недорогая, нет смысла ее продавать по щепотке.
Ну и в любом случае, весь пластик здесь перерабатывается, так что они могут хоть каждую виноградинку отдельно фасовать в пластик - вреда для экологии не будет.
Наши спонсоры только бутылки, пласт.бутылки и бумагу, кортон в отдельную тару откладывают на переработку,
Остальные кучи мусора со всем этим пластиком и прочим - в обычный мусорник, так что спорно, что все перерабатывается.
В шоколаде• 09 ноября 2022
Ответ для...аяприкольная
И, тем не менее, эти коробочки во всех магазинах, и всегда свежие в них фрукты. Значит, покупают люди.
Кстати, меня лично эти арбузы всегда напрягали. Вечно их не доедают... запихивают в холодильник... Из него течет сок, вкус портится очень быстро, никто его есть потом не хочет...
А так красота - съел эти три ломтика, и забыл.
Ну такое, это разве что с собой перекус взять,
Наш народ не привык арбуз по 100 г есть 😂
А огурцы эти длинные пластиковые никакущие каждый в пленке 😂😂
Я не в теме• 09 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Вот это вас понесло... Не нужно свои фантазии переносить на меня. Ну такая неприкрытая злость у вас к уехавшим беженцам.
Крем для арбуза• 09 ноября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Австрія
Крем для арбуза• 09 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
И таких масса
...аяприкольная• 09 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Это да 🙂 не привык наш народ.
Но у них же там не ’наш народ’, а их народ.
А наш народ заходит в их магазины, видит что-то непривычное, и, как у Задорнова ’Ну тупыыЫе!’
Огурцы длинные в пластике вполне съедобные. Просто мы их сравниваем с украинскими пупырчатыми хрустящими вкуснейшими огурчиками с поля... Конечно, в сравнении с ними эти тепличные в пластике никакущие.
...аяприкольная• 09 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
У нас 3 разных мусорных ведра + контейнер для стекла + коробка для макулатуры.
И это наш дом еще и не особо заморачивается с сортировкой. Тут, чем больше разных видов, тем дороже вывоз мусора.
Можно отвозить самому мусор в рециклинг парк, там контейнеров 40 разных. Например, пробки от бутылок - это отдельный контейнер 🤭
Это ваши спонсоры не особо сознательные. ТщательнеЕ надо бы!
Но даже и в этом случае... У них же мусоросжигательные заводы - это все последние технологии. При очень высокие температурах даже пластик сгорит без образования вредных веществ.
...аяприкольная• 09 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Какая вы мерзкая баба!
...аяприкольная• 09 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Расскажи вам про одну жабу.
Ник на Советчице Cordoba, лютая сепаратистка, ненавидящая Украину.
Свалила в Германию из т.н. ’ДНР’, когда туда пришли ее любимые ’освободители’ и превратили Донецк в помойку.
Сидела эта **** со своим муженьком в Германии на пособии 3 года. Не стеснялась. И поливала гамном Украину.
А сейчас у нее новая радость в жизни, поливать поносом беженцев. Мол, сидят на пособиях, паразитируют. У нас, НЕМЦЕВ, кусок изо рта выхватывают.
Телочка• 09 ноября 2022
Ответ для...аяприкольная
Расскажи вам про одну жабу.
Ого. А как вы про ник узнали? Она же под анонимом.
...аяприкольная• 09 ноября 2022
Ответ дляТелочка
Секрет 😉
КонФФетОшка• 09 ноября 2022
Ответ дляЛена
Есть конечно и такие. Но я знаю девочки делают маникюр за 20 евро , а проезд стоит 3.3 в одну сторону. А в салонах стартует от 50.
Ирина Веселуха• 09 ноября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Так а заграницей работать не? Только паразитировать?
А особисто ви б взяли на роботу працівників, які не розуміють вашу мову, при цьому, що у вас буде вибір з таких же працівників, які добре володіють мовою. Я про Австрію, де дуже велика кількість пропозицій робітників зі Словенії, Албанії та Угорщини .
Янка-угомонись• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Может быть, девушка ела одни макароны. Тогда можно.
и те раз в день....
Ирина Веселуха• 09 ноября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Австрія. Поїздка -2.50 в міському транспорті, зупинка в поїзді- 2.50. І місячна допомога -200 євро . Відміна безкоштовного проїзду прирівнялася до катастрофи
kristi_ana• 09 ноября 2022
Ответ дляТелочка
Объясните, чем плохо отложить деньги.
Есть Галя и Оксана.
У обеих пособие 449 евро.
Почему аморальна Оксана?
Есть Галя и Оксана.
У обеих пособие 449 евро.
Почему аморальна Оксана?
Мне вообще странно, что с 449 евро в Германии можно что то отложить. Ну то такое. Правильно сделала Франция, деньги на карте и можно тратить только в пределах страны. А в Латвии вообще если видят остаток на карте, то пособия больше не начисляют. При том, что там того пособия вообще 100 евро.
АнтиТанкист• 09 ноября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Звичайно з такими цінами. То ми тут як коти в маслі виходить. Я ще з Альзасу до Бургундії безкоштовний квиток на TGV (швидкий поїзд), отримала. В нашому регіоні такого немає. Але, TER безкоштовні. Це електрички