Женщинас• 08 ноября 2022
Врачи в Европе сравнение с нашими
Я поняла в чем разница. ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО ПРОТОКОЛУ!
и это тупо. Ни шагу влево вправо, индивидуальные особенности. Они делают так, как написано в инструкции и учили в универе. Все.
Наши гибкие, спросишь аналог лекарства - тот тебе напишет, расскажешь про ситуацию - тот найдет 100 способов как ее решить.
А тут как дерево - только прямо и никуда больше
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ дляПослушная
где Вы таких врачей находите... чтоб прописывали АБ от насморка. И сама бывала в больницах, и с детьми у врачей (то одно, то другое), и родители пожилые - ни разу не встречала такого, чтоб мне тулили АБ где надо или не надо, только на советчице и рассказывают.
Не нравится врач - найдите ’своего’. В Украине, кстати, эта опция доступна абсолютно каждому. В Европе, дай Бог, хоть к какому-то в течении месяца попасть, какой там уже ’свой - не свой’, о таком речи в принципе не идет. Ну а попал - стандартный совет какой? тут уже все знают - парацетамол и пить (а то, что этот парацетамол до ж***, если речь не о простом вирусе, а, например, подвывихнутый позвонок или вздутие кишечника жуткое, никто и не слышал)
В Европе вы тоже можете найти своего врача и попасть можно тоже день в день по знакомству)
Galina_vinsport• 08 ноября 2022
Ответ дляПослушная
Что значит хоть в тот месяц попасть? Европа большая, уточняйте страну хотя бы.. я в Польше, подписала декларацию с врачом в частной клинике и хочу к ней бесплатно. Записаться - максимум за два дня до нужной даты.
Гинеколог- да.. надо две недели подождать, но это потому, что он принимает только по понедельникам и вторникам, бесплатно.
Цитология бесплатно, правда за спираль надо платить.
Мне нужен Эутирокс 100 по жизни и если до войны я за пластинку платила 50 грн и эффекта 0. То в Польше за 7 злотых купила упаковку и щитовидка начала уменьшаться.
Послушная• 08 ноября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Разница в сложности и длительности данного процесса.
Речь в теме о людях, которые без знакомств могут получить необходимую помощь. Если кому-то конкретному повезло и тетка работает в регистрации больницы - это одинокий случай. В Украине люди могут получить необходимую помощь быстро и и без знакомств. В Европе (особенно в странах Старой Европы) - это невозможно и это уже всем стало понятно.
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ дляПослушная
В Украине быстро и без знакомств будет тоже такая себе помощь
Послушная• 08 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Италия, Англия.
В странах, которые ближе к нам (Польша, Болгария, Прибалтика) чуть легче с этим дело, кроме покупки препаратов по рецепту (кроме Болгарии, там, как у нас).
всегдаДаДа• 08 ноября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Там какие то сказки пишут,я в Польше 6 лет живу,никто на вертолётах не прилитает,там действительно должен быть повод.Ренген да 50 злотых минимум,стоматология это отлельная тема,она тут дорогая.По этому зубы всегда ездили в Украину лечить
Я в Австрии сейчас,недалеко больница,не самая крупная.Очень часто слышу вертолёт
Послушная• 08 ноября 2022
Ответ дляКвартираЧья
то Вы в Италии не пытались ее получить. Все познается в сравнении. Не зря тут столько тем о том какая у нас медицина. Но переубеждать не буду - мне-то что.
Я рада, что теперь меньше украинцев будет охать и ахать ’а вот в Европе врачи’, да дырка от бублика в Европе и врач-индус, который пропишет парацетамол от глистов, лишая и язвы
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ дляПослушная
Я в Германии 5 лет
МамОмужа• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Я пообщалась здесь уже со многими без моей шары, с поляками. Реально все они рады за свои налоги. Реально лечат и реально спасают.
Смешно) поляки очень любят ныть и жаловаться на государство и медицину,так что,не знаю с кем вы там общались,мы тут живем и семья сестры мужа с детьми и свекровь моя живут много лет)
Послушная• 08 ноября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Я в Германии 5 лет
и? как часто обращались к врачам, с какими проблемами и как их решали? были ли какие-то нестандартные случаи, требующие срочной помощи или оперативного вмешательства?
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ дляПослушная
Да, удаляли сложно зуб, была 2х часовая операция, кесарево.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Отвратительная медицина. Недостаток узких специалистов.
Возможно вам повезло.
У нас в городе у украинки пожелтел ребенок, три дня ждали приема терапевта, тот дала направление на УЗИ, позвонили в две больницы по указанным номерам - запись на январь! Начали прозванивать частные - они не принимают детей. Нашли одно место - УЗИ брюшины 300! злотых. И никакого бесплатно. Жди бесплатно на январь. Офигенная медицина, что и говорить. Ну возможно в 1-2 городах самых крупных. А так то это мрак.
Возможно вам повезло.
Ну что буду вам доказывать, а вы мне?
Значит, разная Польша
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Що значить абсолютно?
В настоящее время парацетамол является основной причиной развития печеночной недостаточности среди жителей Европы. Чтобы понять причину такого разрушающего действия парацетамола на клетки печени, авторы работы провели ряд экспериментов с тканями печени мышей.
Ученые обнаружили, что парацетамол повреждает так называемое плотное соединение между смежными клетками, при котором клеточные мембраны максимально сближены, а межмембранное пространство отсутствует. При нарушении данного вида межклеточного соединения повреждается структура тканей печени, клетки не могут нормально функционировать и погибают.
Если сравнивать парацетамол с другими обезболивающими или жароутоляющими!
А так... Все лекарства - вред и зло
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Ну я же не писала,что с простудой на вертолете привезут.
А при смерти или в жизнеугрожающем состоянии - да.
А в Украине?
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Подпишусь под каждым словом. Но видите, это разная Польша.
Послушная• 08 ноября 2022
Ответ дляКвартираЧья
ага, кесарево считать не будем - его сделают в любой стране. По зубу - как быстро получили помощь?
Я в Украине в прошлом году пришла к стоматологу, сделали снимки - что-то не то - отправили на мрт - нужна срочная операция, поехали в челюстно-лицевую, положили, под наркозом сделали, потом еще пару днйе в больнице провела под присмотром, тк операция была сложная, гной уже распространился, пришлось удалять и частично заменять кость. Заодно две восьмерки там же сразу удалили (по согласованию). Черезмесяц, когда отошла, пошла к стоматологу рядом с домом, записалась на подходящее время на удаление оставшихся восьмерок, пришла и сделала. А хотела бы - пошла быкдругому, пятому, десятому. Сегодня или завтра, или через месяц, или черезтри. Когда МНЕ удобно и к кому Я хочу.
Сейчас я в Англии. Это п***ц. Если б я была здесь на тот момент челюстно-лицевой проблемы, я бы осталась изуродованной в лучшем раскладе. Обратилась тут с болью к стоматологу (по срочной помощи в течении недели, по несрочной фиг вообще попадешь). Предложили антибиотик или удалить, лечить отказались - слишком сложно. Конец истории.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляМамОмужа
С поляками. Разная Польша,разные поляки, значит.
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ дляПослушная
В тот же день получила помощь, клиника в центре Штутгарта, по знакомству, да:)
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляПослушная
Ну а я про стоматологию в Украине выше написала. Это мрак
Послушная• 08 ноября 2022
Ответ дляКвартираЧья
еще раз, знакомства - это частный случай. а если нет знакомств? вот сегодня я пойду, когда я смогу получить помощь?
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ дляПослушная
Я и в Киеве удаляла зуб мудрости по знакомству в клинике мвд кажется
МамОмужа• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
По польски хоть говорите на хорошем уровне чтобы говорить с поляками?))) Я живу в одной из лучших частей Польши) а вы поплатите налоги,зус,потом поговорим как тут все классно и бесплатно))))))
Послушная• 08 ноября 2022
Ответ дляКвартираЧья
при чем здесь это?
если человеку надо удалить зуб, а знакомств нет (вот так бывает), когда он сможет получить помощь в Германии? сможет ли он выбрать врача? день?
КвартираЧья• 08 ноября 2022
Ответ дляПослушная
при чем здесь это?
Сможет
КаРаКаТиЦа• 08 ноября 2022
В Европе отступишь от протокола и у пациента начнутся проблемы или не дай бог помрёт - всё, тюрма твой дом и ты уже не сможешь работать врачом.
У нас назначишь какую-то хрень без всяких протоколов и пациент загнётся - тебя все больницей будут отмазывать, рисовать задними числами левые анализы и обследования, еще и самого пациента обвинят, что это он сам неправильно лечился
КалінкаМалінка• 08 ноября 2022
Что то слишком часто темы сравнение медицины Европы и Украины. И все не так и это не эдак, надоело. Кому не нравится, возвращаемся в Украину и там лечимся.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 ноября 2022
Ответ дляКалінкаМалінка
очень даже полезные темы
КалінкаМалінка• 08 ноября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
очень даже полезные темы
Обмусоленные уже со всех сторон
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляМамОмужа
Говорю,конечно, учила и знала его гораздо раньше. А лучшая - это какая? Я в Варшаве живу, налоги плачу, ведь работаю уже.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 ноября 2022
Ответ дляКалінкаМалінка
Обмусоленные уже со всех сторон
ну и что? я,например не сижу сутками тут и не мониторю ленту тем, сегодня впервые впервые прочитала.