Женщинас• 08 ноября 2022

Врачи в Европе сравнение с нашими

Я поняла в чем разница. ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО ПРОТОКОЛУ!
и это тупо. Ни шагу влево вправо, индивидуальные особенности. Они делают так, как написано в инструкции и учили в универе. Все.
Наши гибкие, спросишь аналог лекарства - тот тебе напишет, расскажешь про ситуацию - тот найдет 100 способов как ее решить.
А тут как дерево - только прямо и никуда больше
КалінкаМалінка• 08 ноября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ну и что? я,например не сижу сутками тут и не мониторю ленту тем, сегодня впервые впервые прочитала.
Та ладно, их через день выкладывают. И каждый раз с претензией. Так не нравится, но сидят в стране и пользуются.

МамОмужа• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Говорю,конечно, учила и знала его гораздо раньше. А лучшая - это какая? Я в Варшаве живу, налоги плачу, ведь работаю уже.
Так это же вы в другой теме писали что вашему ребенку операцию бесплатно сделали,а вы переселенка,уже прям живете и платите налоги?))))
Гжегож Бженчишчикевич• 08 ноября 2022
Ответ дляКалінкаМалінка
ладно и ладно. бесит - проходите мимо, в чем проблема?
КалінкаМалінка• 08 ноября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не вам мне что то указывать. Не нравится, проходите мимо
ПоЗиТиВнАя• 08 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Если сравнивать парацетамол с другими обезболивающими или жароутоляющими!
А так... Все лекарства - вред и зло
Ібупрофен безпечніший в усіх відношеннях
Зам Ам• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
А в Украине до недавнего времени в аптеке можно было вообще купить, что хочешь, а не препарат, за который врач получит откат
А в Англии детям до 18, пенсионерам и людям на пособии по безработице все лекарства по рецепту бесплатно. Прием у врача бесплатно и лекарства тоже. Даже бесплатно тест система, иголки и полоски для диабетика. Операции типа катаракты, слуховые аппараты - тоже бесплатно. Стоматолог детям бесплатно (с полимерными пломбами и т.п. на уровне наших частных клиник).

А профилактика? По почте письмом приглашают на маммографию, тесты у гинеколога, анализы на рак кишечника, прививки. Вот приехал наш беженец, записался у семейного врача и получил все эти приглашения. У нас есть что-то подобное на уровне бесплатной гос медицины?
Зам Ам• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Ну ОК, нимесил, кетанов по рецепту - это нормально? Вполне безобидные препараты
Парацетамол и нурофен, леденцы от горла и таблетки от аллергии продаются даже в супермаркете, без рецепта.
Кривая спроса• 08 ноября 2022
У соседки у ребенка 7летки коньюктивит, запись на 15декабря, Германия. Полтора месяца лазить с больными глазами? Мамка чаем мыла, ждет запись
Гжегож Бженчишчикевич• 08 ноября 2022
Ответ дляКалінкаМалінка
так мне, как раз нравится, что такие темы есть,это вас они бесят)

sur_sur• 08 ноября 2022
Ответ дляЖенщинас
ну так и о чем и речь. Протокол подходит для какого-то робота тогда. Человек протокол
А ви не помітили, що у них ліки не рекламують?)) В UK, наприклад.
І скільки у них аптек, якщо порівнювати з нами.
І ви з якою нашою медициною порівнюєте, з загальною чи платною?))
Наші лікарні і поліклініки кращі?
І чому у них люди живуть суттєво довже, а в похилому віці виглядають набагато краще наших?))
Ох, бідні ж вони бідні ті капвталісти..
ЛижТолько• 08 ноября 2022
до лікаря на прийом не попала, тому що вона лікувала мене по телефону. Важко оцінити цей досвід
Точная копия плова• 08 ноября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
1000 раз нет
Бабка-ежика• 08 ноября 2022
Ответ дляНа иголках
Разбаловали нас медициной и услугами
И что в этом плохого?
Пример. Педиатр в европейской стране выписывает ребенку антибиотик. Говорю, что ребенок его раньше уже принимал, эффекта ноль, в итоге меняли, можете заменить аналогом? Ответ: пусть пропьет этот, если что-то пойдет не так, то обращайтесь. Это нормальная медицина?
Бабка-ежика• 08 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да по протоколам и не всегда эти протоколы оправданы.
У нас тоже должны следовать протоколам, но понимая абсурдность или неэффективность каких то протоколов могут сделать как лучше пациенту.
100%
Чижик Пижик• 08 ноября 2022
Ответ дляsur_sur
Наші лікарні і поліклініки кращі?
Ох, бідні ж вони бідні ті капвталісти..
В Польше рекламируют аж бегом,и аптек полно
Бабка-ежика• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
В Европе не так уж и сладко жить( Мне жутко не нравится их медицина, особенно продажа по рецепту всего подряд, кроме витаминок
А физраствор по рецепту? Это вообще цирк.
Нимесил тот же не купишь, например. Только ждать приема у врача или скорая, если совсем опа.
Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Ок по рецепту, а аборт низя
sur_sur• 08 ноября 2022
У Польщі - не звертала увагу)) У старій Європі аптеки не на кожному кроці, як у нас - по три на квартал.
Бабка-ежика• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Ок по рецепту, а аборт низя
Так это специально и сделано. Хотя вот гормоны штука не безобидная, тут я бы лично и сама с врачом согласовывала бы по собственной инициативе.

Шаманю второпях• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Чтоб поиздеваться над людьми
Бабка-ежика• 08 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Чтоб поиздеваться над людьми
Принуждать женщин такими способами повышать рождаемость - это средневековье. Хотя я в целом не поддерживаю аборты.
Бабка-ежика• 08 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
И что это меняет из написанного мною.
Протоколы выгодны врачам и страховым, пациент и его потребности далеко не на первом месте.
Это правда.
всегдаДаДа• 08 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Что мешает пойти к семейному,или в приемный покой в больнице?
Банка с бутылками• 08 ноября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Наверное, чай помог
Нежная Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Согласна. Я сейчас работаю в Европе фармацевтом. Ой сколько таких историй мнерассказали мои пациенты. Одна из них. Дедушка наш беженец за пол года сделал 2 операции - замена хрусталиков на глазах и коленный сустав. В е бесплатно!!!!! У нас это стоит 100000 грн ( сустав).
Какой идиотизм, писать, что страх медицина плохая
Я повністю погоджуюсь
Важкі операції
Онко
Післяопераційний догляд
Навіть окуляри/лінзи безкоштовно
Бабка-ежика• 08 ноября 2022
Ответ дляСарафанное радио
В точку. У нас даже крутые профи этим страдают. Вот умеет человек оперировать, руки золотые, новые технологии и тому подобное, Но в списке препаратов 2-3 того, что лечит, остальное шлак.
С другой стороны, куча фуфла именно европейского производства. Немцы свой Heel во все дырки тоже тычут.
Heel еще попробуй купи, разве что в отдельных единичных аптеках. Правда, я живу не в Германии. Может там по-другому.
И совсем он не фуфло. Проверено на нескольких препаратах, назначенных докторами.
Бабка-ежика• 08 ноября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
И анализов на миллион
После визита в европейской клинике к эндокринологу и гастроэнтерологу вышла с ‘начальным’ пакетом анализов на 900 евро.
ДваДваВосемь• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка-ежика
А за чей счёт банкет?
Мне гастрик назначил анализов на 8 т. грн
Бабка-ежика• 08 ноября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А за чей счёт банкет?
За счет моего личного кармана в данном случае. Моя страховка этих специалистов не покрывает.
ВсеЧетко• 08 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Запись к окулисту или к семейному? К семейному в Германии можно в порядке очереди вроде. В Австрии точно можно.