ElizaP• 08 ноября 2022

Елка в Киеве. подпишите петицию

Девочки кому не влом подпишите петицию не ставить елку в Киеве. У Кличко и КГГА видимо совсем уже ту-ту, что это за пир во время чумы? (войны)
В стране война, ребята гибнут защищая родину, люди без света сидят, а кто-то решил поставить елку, это что вообще?
Мало того что это полный беспредел с моральной точки зрения, так ещё это жрет много электричества которое все сейчас экономят, плюс скопления людей как раз отличная цель для возможных ударов и терактов врага, куда толпа будет бежать при воздушной тревоге например??
Подпишите петицию - остановим этот беспредел!
https://petition.president.gov.ua/petition/169054
https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=114...
Болаболик• 08 ноября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так у нас с лета натовское пво , переживать ото ещё
Ну .. и сидим без света ..

Invictusgirl• 08 ноября 2022
Ответ дляElizaP
Вы не в себе?
У нас ВОЙНА.
А вы хотите закрываться в домике ?
Хорошо, если вам так легче, я понимаю.
Но празднования-гуляния это ПЕРЕБОР.
Какого будет нашему парню в окопе?
Или родственникам погибших ребят?
Все празднования и прочее ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОБЕДЫ.
Значит Виталия знает , что уже победа будет и поэтому елку ставит .
автор ElizaP • 08 ноября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Не поставит он елку. Киевляне лично придут и её снесут если он не отменит это решение.
Invictusgirl• 08 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Ну .. и сидим без света ..
Это же светомаскировка)
Еленнн• 08 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Анонс что зима будет закупка новых ракет у Ирана и они шмалить будут , для переговоров удобных для них .. ну а наши когда говорят мы « гатовы « я даже уже теряюсь в каком плане ….
ну от йолку поставлять, і будем ’готові’.
Invictusgirl• 08 ноября 2022
Ответ дляElizaP
Та он новую поставит , это ж Виталя )
Вокруг Киева одни ёлки растут )
tarveldy• 08 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Постав - погано
Не постав - так скажуть дітятко навіть ялинку не бачило в такий важкий час. Наших людей теж не зрозумій.
Я б на місці Віталі голосувалку якусь влаштувала б онлайн
Нє, не цього року

Mira29-c3c3• 08 ноября 2022
Ответ дляElizaP
Вы не в себе?
У нас ВОЙНА.
А вы хотите закрываться в домике ?
Хорошо, если вам так легче, я понимаю.
Но празднования-гуляния это ПЕРЕБОР.
Какого будет нашему парню в окопе?
Или родственникам погибших ребят?
А хто про це думає ?
«Пир во время чумы».
автор ElizaP • 08 ноября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Та он новую поставит , это ж Виталя )
Вокруг Киева одни ёлки растут )
Ну тогда и Виталю мы снесем.
olgabaluta• 08 ноября 2022
Зеленский предлагал пойти на шашлыки, Кличко хочет поставить елку. Им весело?
tarveldy• 08 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
А, может быть, Президент направит эти деньги на помощь людям, пострадавшим от войны?
Ялинки з міського бюджету, тут питання саме до Віталтки
Invictusgirl• 08 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Шашлыки под ёлкой , чем плохо ?)
olgabaluta• 08 ноября 2022
Ответ дляtarveldy
Я боюсь, он не поймёт вопроса 😛.
Invictusgirl• 08 ноября 2022
Ответ дляElizaP
Ну тогда и Виталю мы снесем.
Ой, ли
Кто там кого снесет и они это знают
olgabaluta• 08 ноября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Шашлыки под ёлкой , чем плохо ?)
Отлично 👍
Когтяузер• 08 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Постав - погано
Голосувалка - добра ідея. Підтримую. Якщо що - то ті, кому щось буде не подобається - питання не до влади, а до саміх громадян, які голосували.
А про ялинку - зараз дійсно не на часі. Коли іншим приходиться економити, буде горіти просто так якась ялинка... А кому ’дітятко не бачило свята’ - це чисто проблема батьків. Влаштовувати ім прахдник повинні самі батьків, а не влада. Можно просто дітям усе доходчиво роз´яснити.
Олечка79• 08 ноября 2022
Ответ дляvikahma09
Согласна! Тем кто выехал жить разрешено, тем кто остался - скорбеть? Мне елка не мешает, пусть ставят. Пойду, пофоткаюсь и глинтвейн выпью. Жить надо дальше.
Я итак на той площади каждый день почти гуляю и люди там всегда есть. Надоело что людям постоянно тычут что они хотят жить. А вот беженкам можно . Не дай бог сказать что их фоточки в соц сетях неначаси, набегают толпы и защищают . А мы тут должны скорбеть , молчать в тряпочку , платить и донатить.
Invictusgirl• 08 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Отлично 👍
Ну и я так говорю )
Ёлки , гуляния , все как раньше
Если ставят , то уверены в победе
И не спорьте ото)
Олечка79• 08 ноября 2022
Ответ дляElizaP
Вы не в себе?
У нас ВОЙНА.
А вы хотите закрываться в домике ?
Хорошо, если вам так легче, я понимаю.
Но празднования-гуляния это ПЕРЕБОР.
Какого будет нашему парню в окопе?
Или родственникам погибших ребят?
Вы кто такая простите ?

Когтяузер• 08 ноября 2022
Ответ дляОлечка79
У нас тоже хотят ставить . Пусть ставят . Итак темень , депрессивное все , все вокруг нервные и злые . Я не говорю что иллюминацию на елке включать , но просто поставить можно .
Забегая наперед, и предвидя гневные комменты , скажу : в воскресенье была в театре, зал полностью забит был, с момента открытия театра, ходу еженедельно , и люди ходят . И львьвську вишню возле театра пьют , невозможно все время сидеть и бояться , скорбеть и прочее . Почему в европах наши беженцы живут на полную , а мы здесь должны все время сидеть и говорить себе неначаси?!
Ёлка без освещения - вариант действительно хороший, или повесить там эти, лампы, как их там, что ломает их и они светятся...
Просто честно будет не тратить на нее электричество. Саму ёлку пусть ставят, но тратить на это десятки тысяч гривень.
Анжелика1• 08 ноября 2022
Ответ дляElizaP
Зачем? Можно не включать иллюминацию, а днём она будет радовать. Не нужно устраивать гуляний и т.д., но с ёлкой может появится ощущение праздника. Этого сейчас очень не хватает
Олечка79• 08 ноября 2022
Ответ дляvalleriya14
Пусть ставят ту елку. Хоть какое-то ощущение нормальной жизни. Понятно, что если проблемы с электроэнергией будут, то осветить ее по минимуму. Или вовсе без. Но пусть стоит.
Вы что ? Как можно ?
Вон авторица надрывается , говорит все потом . Она так решила 😂
tarveldy• 08 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я боюсь, он не поймёт вопроса 😛.
Та він розуміє, прикидається дибілом, хоча не завжди прикидається
StelllaA• 08 ноября 2022
Ответ дляКошки Мышки
А может не надо создавать петиции Президенту ’по каждому чиху’?
Надо. Если до президента не доходит отменить всю эту мишуру за деньги налогоплательщиков без петиции. Лучше пусть электричеством займутся и военным эти деньги отдадут на реабилитацию и в госпитали. Ёлку дома поставите
Олечка79• 08 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
Так а я про что . Пусть ставят елку без освещения . Вечерами сейчас на улицах почти никого, темень , а днем на нашей площади и без елки люди гуляют , а то хоть какое то ощущение прошлой жизни будет .
lisulya• 08 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Ну ладно другие, но Вы то взрослая образованная женщина. При чем тут президент к деньгам города Киева на ёлку?
Кошки Мышки• 08 ноября 2022
Ответ дляStelllaA
Как вы наберете 25 000 голосов?
vray• 08 ноября 2022
Почему- то я не верю в такую новость🤔😂.
Светомаскировка, все дела.
Надеюсь в моём городе до такого маразма не дойдёт, посмотрим.
olgabaluta• 08 ноября 2022
Ответ дляlisulya
Ну мэр, я не правильно написала.
Bell-k@• 08 ноября 2022
Вважаю, що скромна ялинка має бути. Невже з минулих років не залишилося ялинки та іграшок. Але без лампочок та купи діодів.