На привозе• 09 ноября 2022

Ну все! Біженці в Польші! За Польшу можете бути спокійні

Видихніть всі ті хто тут верещить ; « живете за деньги налогоплательщиков и со спокойных регионов»
Наші все оплатили!
Рассказница• 09 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Щоб платити 500+ українкам ЗУС підняли з 860 зл до 1300 .
Файно так .
А ви знаєте, як треба? Щоб не образити таких як ви? Поділіться, пані.

Дама_из_рекламы• 09 ноября 2022
Ответ дляНа привозе
Сорі
Ця я сплатила
Первоклашка Я• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Що брехня.. для особливо розумних пояснюю, був ІТ виконував роботу для америк компанії, платив податки в Україні, переїхав в Польшу -платить податки польші.. чи ви думаєте, що одна маєте знайомих які в ІТ і зараз закордном..
это вы какая-то особо умная, я об этом же пишу, никто добровольно не платит налоги и в Польше и в Украине одновременно, многие оставили украинской фоп и работают по нему дальше в Польше, платя налоги только в Украину, многие нашли работу в польских компаниях(от чего Украине хуже, так как налоги уже платятся в Польше), многие открыли ФОП в Польше и аналогично как со вторым случаем
Каравай-каравай• 09 ноября 2022
Ответ дляПримара з Київа
Я тоже не верю что что то заплатили ТК очень многие не работают,а те кто работают-то вчерную
Что вы не верите? А за что они живут? За свои! В Польше нет социала!
WomAnn• 09 ноября 2022
Ответ дляНа привозе
А який повинен бути розділ, от серйозно?
Як мінімум без аноніма
wladetta• 09 ноября 2022
Тут мається на увазі усі податки (VAT, або наш ПДВ, той, що в усіх магазах платимо, податки з оренди, ну і бізнесу багато переїхало до Польщі). А так, ті мамки, як ви кажете, що живуть, то вони ж теж гроші тратять. А заробляє їж часто чоловік в Україні. Ну або вона сама. За статистикою вже більше 35% жінок- біженців вийшли на роботу.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Пишу опять же про свое окружение
Как живут - мужья присылают деньги из Украины.

Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
брехня, там полно моих коллег, еще в Германии, кто уже давно оформил фоп в Польше и платит уже им,кто нашел нову работу в польских компаниях тоже платят польский налог, кто на украинском ФОП - никому ничего не платят
Навіть більше скажу, наша компанія, знаход в Україні, працюємо з іноз компаніями, виїхали деякі співробітники в Болгарію, Францію, Туреччину платять податки ТАМ. Були б в Україні платили б сюди. АЛЕ ви далі кричіть голосніше брехня брєд, чи що ще кричать подібні вам
всемВсёИмного• 09 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Файно так .
а подоходный уменьшили с 17 до 12. и шо?
Первоклашка Я• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
канешно, айтишники такие дурачки, сначала получают зп по курсу НБУ, какой на 20% ниже реального, потом платят налог в Украину, а потом еще и заграницей. Подобные мне видят реальную картину, таких как вы описали может 10%, и то, сильно сомневаюсь. Почитайте доу хоть иногда, как людям попу рвет от разницы курса и поймите что просто так никто платить не будет большие налоги в чужую страну, кто открыл польский фоп, те ждут открытия границ чтоб уже с мужем оставаться в Польше, как и те, кто нашел работу в Польше.
Примара з Київа• 09 ноября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
500+все получают на детей. И тратить свои деньги это не значит платить налоги
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ні це ви реально не дуже розумна... 183 дні дають країни і ти мусиш стати податковим резидентом тієї країни де ти знаход або ж їдь в іншу країну.. все з вами не має про що говорити, з базарними бабами не сперечаюсь, свій час ціную.
Каравай-каравай• 09 ноября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Пишу опять же про свое окружение
Ну так за свои же. А не за польские. Что не так?
Первоклашка Я• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
позичаєте очі у Сірка і кажете, що живете за рахунок чоловіка з України, а самі не працюєте - вуаля, ніяких податків, не дякуйте. Доступу до карткових рахунків вони не мають.
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
З чого ви вирішили що вони отримують в гривнях і платять ще податки в Україні?
Персонаж Аноним• 09 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Є подібне щось від польського ужонду скарбового?

До речі, хто там що сплатив? Мамки з 2-3 дітьми, яких 80% в Польщі?
Чи працездатні українці - заробітчани, які і так давно в Польщі працюють?

Ясно тепер, куди мої податки йдуть.
На нохті і брови землякам.
Это лапша для поляков, чтоб сильно не возмущались, что страна содержит украинцев. В комментариях видно, что люди не верят и даже предлагают отправить польских чиновников в Киев ’давайте упакуем Моравецкого, Дворчика и всех министров с правом голоса в один чемодан и отправим их поездом в Киев, где им самое место, с людьми, которые им небезразличны’.

https://www.money.pl/gospodarka/ukraincy-zaplacili...
фрау Гитта• 09 ноября 2022
Ответ дляПримара з Київа
Тратить деньги - в большинстве случаев это означает платить НДС. Это один из основных бюджетообразующих налогов
Мечты сбываются• 09 ноября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Ещё раз. Как беженцы могли оплатить в 3 раза больше налогов, чем получили помощи?
Работают.
И не только беженцы, но и украинцы которые тут давно.
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Я навіть знаю хто ви, Sec?? Це ця навіжена постійно строчить про різницю між курсом НБУ і картковим курсом 20% . Зайдіть на сайт привата і подивіться курс, хоча б тут не позортесь

Первоклашка Я• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
айтишники получают по курсу НБУ, какой приват? хоть сами не позорьтесь, не знаю кто такая сек
МошеЙница• 09 ноября 2022
Да не будет ни одна страна принимать чужаков себе в убыток. Раз насших везде принимают, значит это зачем-то нужно этим странам. Могли принимать максимум как сирийцев или афганцев. Но нет, украинцев с хлебом и солью. Значит, Европе это ок и зачем-то нужно
Примара з Київа• 09 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Это не такая сумма которой можно покрыть содержание беженцев в три раза
Первоклашка Я• 09 ноября 2022
Ответ дляМошеЙница
потому что наши со временем начинают работать и платить налоги в той стране, кто на низкооплачиваемой работе, кто на высоокоплачиваемой, но для Украины это так себе
Мечты сбываются• 09 ноября 2022
Ответ дляПримара з Київа
А те кто без детей?
И прожить на эти деньги нереально , ТК аренда гораздо дороже. Только за свои.
Дикая Роза• 09 ноября 2022
Ответ дляНа привозе
Сорі
О, это как раз то чтоина пальцах обьясняла тем, которые’ вамникто ничегонедолжен’ и ’надобытьблагодарными’) И такое не только в Польш.
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Про картковий курс пишу я не думала що вас такі проблеми з розумінням текстів. Чи вам як дитині все розжовувати треба. Ви ж перейшли на польський фоп все видихніть. До речі картковий курс дол 37.4 нбу 36.5 то де тут 20% розумна ви наша...
МошеЙница• 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Конечно. И дети учатся и становятся полноценным налогоплательщиками. Это я в адрес тем, кто с пеной у рта орёт ’понаехали европейцам на шеи’
Первоклашка Я• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
я не в Польше, курс привата отлчиается от реального,реальный курс уже около 40 грн, как раз 20%, весь товар в Украине пересчитан уже по 40 грн, а не по 37. Курс 37 это так, приват вам нарисовал как и НБУ
Мечты сбываются• 09 ноября 2022
Ответ дляПримара з Київа
Так Польша не особо и тратится на беженцев и не тратилась.
Украинцы тут живущие намного больше налогов платят чем траты на беженцев.
И плюс сами беженцы тут тратят и свои деньги привезенные из Украины и те несчастные 500 зл, если если дети.
Нет детей - вообще никаких денег Польша на беженца и не тратит.
успокойте_Меня• 09 ноября 2022
Ответ дляНа привозе
Сорі
И как они заплатили? Всякому вранью писанному не верьте что своим , что чужим)