На привозе• 09 ноября 2022

Ну все! Біженці в Польші! За Польшу можете бути спокійні

Видихніть всі ті хто тут верещить ; « живете за деньги налогоплательщиков и со спокойных регионов»
Наші все оплатили!
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
я не в Польше, курс привата отлчиается от реального,реальный курс уже около 40 грн, как раз 20%, весь товар в Украине пересчитан уже по 40 грн, а не по 37. Курс 37 это так, приват вам нарисовал как и НБУ
були б розумнішою і якщо отримуєте зп в гривнях оплачували б картою, готівку не знімали б. ви впевнена що ви Sec і ви в польші, хоча мені посрати де ви, бо про 20% вона часто строчить..

Первоклашка Я• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
были бы вы умнее, то наконец поняли, что выгоднее им работать уже на польского работодателя раз уж платить налоги в Польшу, для дальнейшей легализации в стране, что для Украины так себе, налоговое резиденство получают единицы, вот вообще
я не снимаю наличные, комиссия большая, хоть бы посчитали ;)
Дикая Роза• 09 ноября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня из знакомых, кто выехали, то все без мужей.
Работают за границей тоже не все из моего окружения.
А живут они только за социал?Я, например, в Италии прожила 4 месяца за деньги, которые мне перечислял муж. От Италии не получила ни копейки, потратила свое. Куда эти деньги делись ?
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Про що з вами говорити? Ви ж не розумієте те що читаєте ідіть повчіться
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Мужья присылают
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Ну так за свои же. А не за польские. Что не так?
А где я пишу, что что-то не так?
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
А зараз де живете?

Дикая Роза• 09 ноября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Мужья присылают
Ну присылают, да. Речь же о другом.
Первоклашка Я• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
зато ви дуже Вумна, окрім казок про податкових резидентів нічого не бачите навкруги
Дикая Роза• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
А зараз де живете?
Повернулася в Україну. Тут дешевше. І комфортніше.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Ну присылают, да. Речь же о другом.
О чем речь?
Я отвечала на определённый пост.
TvoyaSovest• 09 ноября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Ещё раз. Как беженцы могли оплатить в 3 раза больше налогов, чем получили помощи?
Офіційно працевлаштовані
Викасикрет• 09 ноября 2022
Польша одна из первых приняла наших, спасибо им за это и в принципе это нормально, что работающие платят налоги там. И конечно обидно, что не в нашу экономику, но, что поделать.
ВыФсеВрете• 09 ноября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Українці - дуже роботяща нація. Так от, багато жіночок, приїхавши в Польщу, відразу пошуршали мізками в пішли відкивати свій бізнес, платять податки. Також сплачують податки, просто працюючи на різних підприємствах і компаніях. Українці- це не чорні і араби, для яких робота то харам.
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
А можна дізнатися яке місто або частина України? Ви хоча б біля моря жили? Я була в Італії як турист, смачна піца та паста там) але брудно, як на мене..
Дикая Роза• 09 ноября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
О чем речь?
Я отвечала на определённый пост.
Речь о том что украицы налоги оплачивают не только с дохода от трудоустройства, а и от покупки продуктов тех же самых. Не все работаю, но все питаются. Не все получают помощь, а тратят свои деньги
Мечты сбываются• 09 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
+1 при чем привезли и потратили огромные суммы.
Плюс очень многие давно работают.
Дикая Роза• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я була недалеко від Мілану. Повернулась у ЦУ. Не додому, я з ЗП. Винаймаю квартиру. Моря не бачила, тільки гори. І скажену спеку. Мені в Україні краще.
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Мені в Україні також краще..

Chakra• 09 ноября 2022
Ответ дляНа привозе
Сорі
Вот ржака
Автор, ёмаё, ну вы даёте.
AnnaOst• 09 ноября 2022
Читала шо в Польщі працевлаштувалося 600 з чимось тисяч наших біженців. Але все одно то щось дуже велика сума, це мабуть разом з довоєнними заробітчанами
Первоклашка Я• 09 ноября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
да, только с сожалению эти работящие в 80% случаев там и останутся со своим бизнесом и работой, даже после победы.
Дикая Роза• 09 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мені в Україні також краще..
Боже, чесно, яке це блаженство коли тебе розуміють . І справа не тільки в мові. Італійці дуже схожі на нас, але все одно-вони інші. Такої душевної рівноваги як в Україні я не відчувала ні в Польші, ні в Італії. Так, страшно що буде далі, але я на своїй землі.І мені від цього стає тепліше.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Я в курсе этого
Я отвечала на пост именно про работу
Дикая Роза• 09 ноября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Я в курсе этого
Я отвечала на пост именно про работу
Вы ответили на мой пост. Ну ок, может я не так поняла.
Мечты сбываются• 09 ноября 2022
Ответ дляAnnaOst
Да. Это налоги всех украинцев в Польше. А их тут 1.5 млн работающих со времён до войны + 520 тыс работающих беженцев (я последнюю цифру две недели назад видела в новостях, может уже и 620 тыс).
Мечты сбываются• 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Да, так и есть.
Я тут давно и вижу что те из беженцев кто нашел работу не собираются возвращаться и стараются всеми силами тут остаться
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Почитайте внимательно
Я отвечала изначально не вам
Пост 17, к нему мой ответ. А вы мне уже начали писать.
Джинцы на Флиси• 09 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Я навіть з відпустки, ще до війни, коли поверталась, завжди раділа поверненню додому💙💛
AnnaOst• 09 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну оце схоже на правду. Два мільйони могли запросто сплатити стільки податків. Плюс пожвавили попит. Короче поляки і сусідам допомогли і своє не впустили