Все будет, но потом• 10 ноября 2022
Сходила к гинекологу, теперь не знаю, что делать
В общем ситуация такая, были подозрения на полип, я нашла гинеколога по отзывам, госучреждение. Первое, что насторожило, она послала меня отдельно к узисту, хотя на сайте написано, что у них есть самое современное оборудование и обычно гинеколог сам смотрит. Поехала я, два полипа, надо удалять. Еду уже к гинекологу на консультацию. Сразу разговор заходит об операции, но делать ее лучше в частной, потому что в госпитале в гинекологии лежать военные с ранениями. Дальше при осмотре у меня выделения и это скорей всего трихомонада. И тут я зависла, половой жизнью не живу давно, ничего не беспокоило, пока узи не сделала. Направляет меня в лабораторию, я ее первый раз слышу и читаю по отзывам, что находят трихомонаду и многие лечатся без конца. При чем не написали мне название лаборатории на бумажке, а выслали уже готовый результат другого человека с личными данными полностью и с найденной трихомонадой, чтобы я увидела название и адрес. За гистероскопию 17т без анализов и гистологии, гистологию мне надо будет везти самой на анализ. И вот я сижу теперь и думаю, это все нормально или нет, что думаете?
Молчавочка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Его и не должно быть в каждом кабинете. Есть отдельный кабинет, туда идём с врачём и делаем. Иногда отдельно есть узистка. В разных поликлиниках по разному
Тоже мне новость...а у нас не так в поликлинике и не каждый гинеколог по умолчанию узист
Вредняжка• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Возможно врач все правильно сказала, но меня насторожило все это, лаборатория и тд
Если насторожило - уже всё, дила не буде.
Нет лечения без доверия пациента.
Думаю, что разводят на деньги.
Нет лечения без доверия пациента.
Думаю, что разводят на деньги.
все по ГОСТу!• 10 ноября 2022
Делала гистероскопию в феврале в Херсоне, частная клиника. Опрация с гистологией 11 тыс, узи, анализы, всего около 15 тыс ушло. Я из райцентра, не решилась у себя делать и в областной больнице, по отзывам, не меньше бы ушло. По узи у меня был один полип, в матке, во время операции увидела доктор еще один, но уже цервикального канала.
Таки в курсе• 10 ноября 2022
Тоже сталкивалась с лечение несуществующих болезней, обдираловкой по анализам и направлениям в конкретные аптеки. Когда начала подозревать, что занимаются выкачкой, пошла ещё к трем другим врачам. Да, дорого вышло, зато я остановила этот процесс утраты здоровья, подкормкой недоврачей, и я вылечилась, наконец-то. Так я нашла своего врача и уже больше 10 лет наблюдаюсь у нее.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что вы несете. Не в первый раз читаю в темах ваши околомедицинскую чушь.
Полипы удаляют хирургически. Наслушаются таких скайлабсов, дожидаются злокачественности и привет онко.
А что такое онко по-вашему?
Я вижу вы следите за моими комментариями и должны бы уже эту тему знать на зубок ;)
Значит надо• 10 ноября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Если полип не беспокоит, нет кровотечений, то это вообще ниочем. Эндометрий обновляется и полипы вместе с ним выходят. Это как у вас на ногте бы появился нарост. Можно подождать, пока отрастет ноготь, а можно операцией удалить за 17000
рано или поздно оно проявит себя, например сбой цикла, выделения, запах и т.п.
К меня в мае ни с того, ни с сего месячные не пошли + выделения странные были. В итоге 2 полипа, еще вспомнила - были перед этим боли в промежности
это вообще не сравнить с ногтем и подождать
Все будет, но потом
• 10 ноября 2022
Ответ дляНевидимка
Пойдите в другую клинику к другому врачу. Вы не догадались?
Что вы имеете в виду?
Неугомонная• 10 ноября 2022
Автор, не читала всю тему, возможно вы уже отвечали. Клиника на Шулявке? Вернее лаборатория?
Эта_Шикарна)• 10 ноября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вам назначали потом какое нибудь лечение, воспаление пролечить, гормоны? Что нибудь назначали?
Да, воспаление пролечила перед операцией. Не знаю, откуда взялось.
Я недавно полип удалила. И перед этим обследовалась в разных местах. Я ПАП-тест делала в частной лаборатории.
А гормоны сейчас обсуждаю с врачом, мне ОК назначат позже. Я подняла тему, потому что обильные М. не стали сильно лучше.
Все будет, но потом
• 10 ноября 2022
Ответ дляCarin
Автор, смотрите, стандарт обследований после обнаружении полипа на УЗИ: оба-два мазка, кольпоскопия и посев (это все практически бесплатно в рамках НСЗУ), пайпель-биопсия, чтобы определить его тип.
Если тип требует срочного удаления - дальше начинается подготовка к гистероскопии - анализы, ЭКГ и т.д. ( ибо выскабливание такое себе удовольствие ). Если нет - наблюдения. В любом случае, если что-то не так в мазках, бакпосеве - нужно провести лечение. Желательно сдать прогестерон на 21 день, т.к. считается что гормональный дисбаланс и воспалительный процесс - две причины его возникновения. Если тип функциональный к примеру и небольшого размера - возможен курс гормонов с последующим контролем на УЗИ.
А если у Вашего врача глаз умеет работать вместо микроскопа, то ее пора занести в книгу рекордов ))
Я сдала цитологию и еще какой-то мазок, должна быть биопсия? Как она делается? Можете подсказать толкового врача в Киеве?
Ацетилсалициловая кислота• 10 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
А что такое онко по-вашему?
Слежу? Вы о себе слишком большого мнения)
Вас много в мед темах, с потоком текстов про чистки кишечника и прочую муть. Плохо то, что вас могут слушать и не попасть к врачу с доказательным подходом, когда это нужно. И будет поздно.
Все эти развлекухи подходят здоровому человеку или человеку, который наблюдается у нормального врача и дополнительно при его поддержке пробует альтернативы. А не тогда, когда человек с полипом или приступом холецистита бегает с ’чистками’ и ’травами’. Но таким как вы, плевать.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет, я объективна по отношению к себе, в отличие от вас.
Сколько сообщений было с тем же смыслом что и мои? Но тригернуло вас только на меня!
Т.ч. не скрывайте - вы моя теневая свита
Значит надо• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Биопсия делается после удаления полипа
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так что там с онко?
Покажите глубину ваших доказательных познаний :)
Все будет, но потом
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Не поняла , вам выслали анализы другого человека , вместо ваших, а вы ещё думаете , идти туда опять или нет ?
Да уж
Выслали анализы, чтобы показать название лаборатории и адрес, где мне надо сдать.
Ответ дляВсе будет, но потом
Наверное, обычный на флору,
Пайпель-бипсия - это специальный узкий зонд вводится в полость матки и втягивает содержимое. На кресле, анестезия шейки лидокаином, без наркоза. Содержимое с направлением от гинеколога относите на гистологию в любую из лабораторий, к-рая это делает (как правило, при пат-ан. бюро гос. это делают дешевле всего)
По результату смогут сказать тип полипа (его клетки при таком размере попадают в забор)
Вы получите ответ на вопрос, какой тип полипа. Аденоматозный к примеру требует срочного удаления. Функциональный если Вы прямо сейчас не планируете беременность можно наблюдать или попробовать скорректировать гормонами.
А послеоперационная гистолоогия - это уже берется на анализ то, что выпилят.
Я живу в Одессе, за Киев ничего не могу сказать, к сож.
Ответ дляsky-labs
Указание на вашу некомпетентность - свита? Ну ну. У вас не только с объективностью плохо.
Вы врач? Нет.
Чего тогда умничаете в мед темах?
На эти вопросы вы не ответите, естественно.
Так что можете дальше штамповать смайлики.
Вы врач? Нет.
Чего тогда умничаете в мед темах?
Ответ дляsky-labs
Так что там с онко?
Диплом свой медицинский покажете, тогда поговорим
Все будет, но потом
• 10 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
Может быть запах?
Значит надо• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Может быть запах?
ну я пишу про свои симптомы. Я на след. месяц пошла к врачу, тем более очень давно не была + больше всего напугало отсутствие КД
Все будет, но потом
• 10 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
IMD лаборатория
Все будет, но потом
• 10 ноября 2022
Ответ дляCarin
Наверное, обычный на флору,
Спасибо, постараюсь узнать, где так можно сделать
Жидкость для снятия глаз• 10 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
выделения странные - это последствия может быть воспаления? и есть масса таких же историй, когда полипы выходили сами, и ничего не происходило.
у каждого своя ситуация
Значит надо• 10 ноября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у каждого своя ситуация
Не было воспаления,
А как может полип уйти из шейки матки? Это если в цк, то может уйти, но ножка останется
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вам и тогда нечего будет сказать. Полагаетесь на мнение других, в силу отсутствия элементарных познаний.
Онкология - это и есть длительное хроническое воспаление, но к нему всегда прилагаются еще 1-2 провоцирующих фактора, но вы о них не знаете ;)
Тарабарщина• 10 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Наивно так полагать - направляется пациент, получается откат с операции (она же не три копейки стоит).
Теоретично вона може зробити операцію де завгодно
Сладко-соленая• 10 ноября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Ну, хороший врач напр в лабор и на узи, где она уверена, что норм смотрят. Если вы про откаты, то таким сейчас не заморачиваются. По теме- не доверяете, поищите др врача, но полипы- это следствие воспаления, так что врач правильно ищет инфекцию, пролечиться надо сначала, а потом уже смотреть, удалять полипы или они сами уйдут после лечения
Мне гинеколог говорила, что полипы никуда сами не уйдут, только удаление? Нет? Мне полтора года назад удалили, а сейчас снова нашли((
Пиши-пропало• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Девочки, подскажите пожалуйста, к кому повти? Я читала, что хорошие в Киеве Шевага, Богомол, но как к ним попасть и стоимость какая, не знаю
МЦ Омега (м. Васильківська), видаляла в минулому квітні міому + поліп, заплатила щось близько 25 тис. Зараз напевно, ціни виросли, але ж не 17 тис за саму гістероскопію
. Це яка клініка??