Все будет, но потом• 10 ноября 2022
Сходила к гинекологу, теперь не знаю, что делать
В общем ситуация такая, были подозрения на полип, я нашла гинеколога по отзывам, госучреждение. Первое, что насторожило, она послала меня отдельно к узисту, хотя на сайте написано, что у них есть самое современное оборудование и обычно гинеколог сам смотрит. Поехала я, два полипа, надо удалять. Еду уже к гинекологу на консультацию. Сразу разговор заходит об операции, но делать ее лучше в частной, потому что в госпитале в гинекологии лежать военные с ранениями. Дальше при осмотре у меня выделения и это скорей всего трихомонада. И тут я зависла, половой жизнью не живу давно, ничего не беспокоило, пока узи не сделала. Направляет меня в лабораторию, я ее первый раз слышу и читаю по отзывам, что находят трихомонаду и многие лечатся без конца. При чем не написали мне название лаборатории на бумажке, а выслали уже готовый результат другого человека с личными данными полностью и с найденной трихомонадой, чтобы я увидела название и адрес. За гистероскопию 17т без анализов и гистологии, гистологию мне надо будет везти самой на анализ. И вот я сижу теперь и думаю, это все нормально или нет, что думаете?
Жидкость для снятия глаз• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
В узи я не сомневаюсь, мне это и другие говорили.
Если полип не беспокоит, нет кровотечений, то это вообще ниочем. Эндометрий обновляется и полипы вместе с ним выходят. Это как у вас на ногте бы появился нарост. Можно подождать, пока отрастет ноготь, а можно операцией удалить за 17000
Невидимка• 10 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
Поменяйте врача
Часто полипы сами ’уходят’ вместе с КД
Не всегда. Точнее редко
Ответ дляВсе будет, но потом
Возможно врач все правильно сказала, но меня насторожило все это, лаборатория и тд
Сходите просто в поликлинику государственную к другому врачу. Пусть возьмёт анализы. И сравните результаты
Невидимка• 10 ноября 2022
Ответ дляMariyaT
Плюсую. Тоже такой опыт и врач еще сказала, что если нет нужды беременеть и нет беспокойств - следить. При том, что она сама операции делает. Сказала, что бывает после операций еще и эндометрий надо подсаживать.
Мне врач совсем другое сказала. Полип не есть хорошо.
Удалять обязательно и делать гистологию тоже. Я так не удаляла ходила пока кровить не стал
Невидимка• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Что мне делать? Идти сдавать анализы на зппп?
Вам - найти другого врача. Тут пишут обычные женщины не имеющие мед образования.
Ответ дляДваДваВосемь
Да, серьезно, я- гинеколог
Подскажите, пожалуйста, если есть фибромный узел, это значит, что он один или в матке их может быть несколько? Если на УЗИ вообще ничего видно не было год назад.
Ответ дляВсе будет, но потом
Мне сказали и я читала, что ничего не выходит само
Где вы читали? Очень даже выходит и особенно при гормональном лечении. На вумен.ру тема на несколько страниц, что назначали врачи, и все выходило само. И моя врач сказала, что выходит ещё и как
ДваДваВосемь• 10 ноября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Может быть один, а может 20, на узи все видно
Ответ дляЗапароленое одеяло
Куда они выходят. Я поставила Мирену и ничего никуда выйти не могло. Наоборот на гормональной спирали эндометрий истончается. Мне сказали что во время критических дней какой бы там слой эндометрия не выходил полип останется. Надо просто подавлять овуляцию, принимать гормоны или ставить гормональную спираль, тогда со временем просто эндометрий истончается так как каждый цикл становится тоньше, тоньше и т.д. тогда пропадают полипы, миомы. Лично у меня так и случилось.
Куда пропадают? Становятся невидимыми?
Ацетилсалициловая кислота• 10 ноября 2022
Автор, врач доверия не внушает, и его стоит менять.
Но полип никуда не денется. И все равно его нужно убирать, особенно если он симптомный. Вам щас нарасскажут тут - полипы сами не уходят, их хирургически убирают. И воспаление лечат сначала, а не параллельно. Мне убирали полип, гистеру делала в гос больнице но обл центр, все отлично. И цена ок 6 тыс была в прошлом году, в Киеве конечно дороже.
Автор, смотрите, стандарт обследований после обнаружении полипа на УЗИ: оба-два мазка, кольпоскопия и посев (это все практически бесплатно в рамках НСЗУ), пайпель-биопсия, чтобы определить его тип.
Если тип требует срочного удаления - дальше начинается подготовка к гистероскопии - анализы, ЭКГ и т.д. ( ибо выскабливание такое себе удовольствие ). Если нет - наблюдения. В любом случае, если что-то не так в мазках, бакпосеве - нужно провести лечение. Желательно сдать прогестерон на 21 день, т.к. считается что гормональный дисбаланс и воспалительный процесс - две причины его возникновения. Если тип функциональный к примеру и небольшого размера - возможен курс гормонов с последующим контролем на УЗИ.
А если у Вашего врача глаз умеет работать вместо микроскопа, то ее пора занести в книгу рекордов ))
Ответ дляМолчавочка
Автор, я первый раз слышу, чтоб в гос поликлинике каждый гинеколог был ещё узистом..они действительно направляют на УЗИ в другой кабинет
У нас сами делают в гос поликлинике
Ответ дляsky-labs
Они уходят не с КД , а с уходом воспаления
Что вы несете. Не в первый раз читаю в темах ваши околомедицинскую чушь.
Полипы удаляют хирургически. Наслушаются таких скайлабсов, дожидаются злокачественности и привет онко.
Молчавочка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У нас сами делают в гос поликлинике
У нас нет..ни у одного врача нет аппарата УЗИ в кабинете
Я не в теме• 10 ноября 2022
Не поняла , вам выслали анализы другого человека , вместо ваших, а вы ещё думаете , идти туда опять или нет ?
Да уж
Бачу_майбутнє• 10 ноября 2022
Вчера при мне женщина сидела на удаление полипа. Она как раз передо мной была. Заняло минут 15-20. Всех тонкостей не знаю, но поняла, что участковый гинеколог справляется с этой задачей.
Слечь читала, что пару месячных надо пропустить, чтоб понять, ушел полип или остался и уже тогда удалять.
Я не в теме• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Подскажите, где все таки сдать анализы на трихомонаду? Неужели она может вот так быть и я о ней не знать?
Дила
Срочнокпсихологу• 10 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Вчера стала все анализы и узи на ЩТ на сумму около 3 т, полностью бесплатно, по електронному направлению
Это где задают анализы на гормоны бесплатно по электронному направлению?
90x60x90• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Я еще не сдавала ничего, думаю, что мне делать.
Здавайте у 2 різні лабораторії (не у видану).
Теж так була натрапила на чудо-гінеколога з ручною лабою (давно вже). Хламідії знайшли.
Ніяких ознак у мене не було, тож перездала у 2х інших з різними методами. Обидва рези негативні.
Неправдиша• 10 ноября 2022
100% ищите другого врача. Знакомая удаляла полипы в прошлом месяце прям в государственной поликлинике делали. Цену не помню (могу спросить), но знаю что точно меньше 3 тысяч было.
Звездолётчица• 10 ноября 2022
Ответ дляМотористка
Это оплата работы. Вы ещё живете в мире розовой бесплатной медицины??ну ну
Для оплаты медуслуг существуют частные клиники, идёте в частную и там согласно чеку всё оплачиваете. А госуслуги у нас бесплатные! Мы все платим налоги, чтобы эти услуги были бесплатными. Никогда никому ничего не платила в госмедицине и не собираюсь. Кстати, проверено тысячу раз, что в частных клиниках всё дешевле, чем называют себе цену на карман в госмедицине. Нам нужно было удалить реб подростку Зубы мудрости( ещё не выросшие, чтоб снять брекеты и не поехал зубной ряд), так вот в больнице на Подвысоцкого попросили 20 тыс и хотели сделать две операции, сначало правую сторону, затем когда все заживет левую. А в частной клинике хирург сделал операцию за один раз и по чеку 6700 под ключ.
Ответ дляНевидимка
Любая болячка или лишние наросты не есть хорошо. Это последствия нарушений каких то в организме. Как тут уже писали и воспаления и гормоны.
Но есть врачи, которые хотят на тебе заработать. А есть врачи, которые не смотрят на тебя, как на кошелек и дают хорошие советы, как это все исправить. А не просто отрезать, не убрав причину возникновения, оно же будет потом расти снова
Эта_Шикарна)• 10 ноября 2022
На счет трихомонады - явный развод.
Полип в матке был у меня, оч. надеялась, что сам не уйдет.
Никуда он не ушел, конечно. Плюс у меня склонность к обильным м-ным.
Стала узнавать в разных местах про операцию, мне озвучивали 6-9 тыс. с анализами.
Удалила через 3 года в роддоме за 3,5 тыс. Утром пришла, ранним вечером ушла.
Значит надо• 10 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
Да, да я согласна.
Просто не все полипы нарастают. Нужно наблюдать. У моей подружки так же один доктор назначила моментально чистку, пошла она дополнительно к доктору другому и там ей сказали, что сами отвалятся. Назначили какие-то травяные таблеточки. Все и ушло.
Я за то , что нужно сделать еще проверку у другого доктора, до того как идти на операцию.
Это зависит наверно еще, где они находятся, если в канале - могут отвалиться, но остаться ножка,
Если на шейке матки - врядли сами отвалятся
Ответ дляМолчавочка
Его и не должно быть в каждом кабинете. Есть отдельный кабинет, туда идём с врачём и делаем. Иногда отдельно есть узистка. В разных поликлиниках по разному
Ответ дляЭта_Шикарна)
На счет трихомонады - явный развод.
Вам назначали потом какое нибудь лечение, воспаление пролечить, гормоны? Что нибудь назначали?
Тушь для2го класса• 10 ноября 2022
в мене поліп вже декілька років, просто спостерігаю за розмірами, приймаю природні естрогени ( індол ). Але я знайшла лікаря позиція якого - нічого не турбує, лишній раз не лізимо. Після видалення поліпів часто ростуть нові. Поліп це ж не причина, а наслідок і його механічне видалення не усуває причину.