13 мая 2012

Подарки воспитателям, няням детсада.

Этой осенью мои детки идут в детсад. Уже заплачен "благодийный внесок" в размере 1600 грн (по 800 грн за одного ребёнка) на руки (так сказала заведующая, так как им деньги нужны для покупки постельного белья и прочей дребедени, а государство не выделяет). Теперь вот думаю, что придётся "задабривать" воспитательниц и нянечек. В этот же детсад ходит моя племяшка и её мама говорит, что презенты обязательны, если хочешь, чтобы к детям хорошо относились. Делаете ли вы подарки работникам детсада и какие именно?

алена роз. 13 мая 2012
постою и я, с Вашего разрешения,тоже в сад осенью)
автор Аноним 13 мая 2012
Ответ дляалена роз.
постою и я, с Вашего разрешения,тоже в сад осенью)
Если не секрет, сколько "благодийного внеска" заплатили?
алена роз. 13 мая 2012
еще не платила, знаю ,что в нашем садике - 2000 с носа берут, но у мужа знакомый -сын заведующей, сказал, потом разберемся)))))
автор Аноним 13 мая 2012
Ответ дляалена роз.
еще не платила, знаю ,что в нашем садике - 2000 с носа берут, но у мужа знакомый -сын заведующей, сказал, потом разберемся)))))
Это в каком городе?
Аноним 13 мая 2012
младший в ясельной группе, от себя лично презентую на праздники (день учителя, НГ, 8 марта) воспитателям и нянечке по 100 грн. в конверте и коробочке конфет. Со следующего учебного года этого делать не буду, ребенок переходит в следующую группу к другим воспитателям. Старшая в первом классе, учительнице на праздники 300 грн. в конверт и коробка конфет. Учительницу буду поздравлять.
алена роз. 13 мая 2012
Ответ дляАноним
Это в каком городе?
Николаев
Лара 13 мая 2012
У меня ребенок в ясельной группе,я постоянно носила призентики на Дни рождения,новый год,8 марта,и даже на День татьяны(воспитательницу зовут Таня),но только сейчас я поняла что делать этого не нужно было,они зажыраются в прямом смысле слова,и отношение к ребенку такое же как и ко всем!!!!!А недавно я решила прийти пораньше за малой в сад,и услышала как эти милые воспитатели с няничкой орут на детишек,я думала их порву....Так что решайте сами даать ли призентики)))Я больше делать этого не буду!!!
Аноним 13 мая 2012
А я даю презент в размере 100 грн няне и воспитателю по праздникам+шоколадки. Мой ребенок всегда чистый,относятся хорошо.А вот те кто не платят,так к этим и отношение с их стороны более грубее. Понимаю,что глупо,но лучше заплачу и я спокойна))
ameli25 13 мая 2012
Ответ дляАноним
Если не секрет, сколько "благодийного внеска" заплатили?
у нас у Львові - 1200грн, + раз на півроку на 200-300грн хімії для миття,+ канцтовари+ іграшки
автор Аноним 13 мая 2012
Ответ дляЛара
У меня ребенок в ясельной группе,я постоянно носила призентики на Дни рождения,новый год,8 марта,и даже на День татьяны(воспитательницу зовут Таня),но только сейчас я поняла что делать этого не нужно было,они зажыраются в прямом смысле слова,и отношение к ребенку такое же как и ко всем!!!!!А недавно я решила прийти пораньше за малой в сад,и услышала как эти милые воспитатели с няничкой орут на детишек,я думала их порву....Так что решайте сами даать ли призентики)))Я больше делать этого не буду!!!
Видимо, всё индивидуально и нужно смотреть по людям.
ameli25 13 мая 2012
у нас в конверт - по 50грн+ цукорки, на День матері, 8 березня, Нрік+ ДН
Аноним 13 мая 2012
на НГ, 8 марта - по 100 грн. или подарочный сертификат Ватсонс и т.п. На День Рождения воспитателю - 200 грн. В нашей группе не все родители носят презенты, но отношение к детям при этом очень хорошее и у воспитателя и у няни, все чистенькие, накормлены и причёсаны))
Аноним 13 мая 2012
Я сама воспитатель со стажем 15 лет, сейчас в декрете 4 год. Если чесно я удивлена, что на все праздники даю конвертики с деньгами. Я такое получила 2 раза на свой день рождения и на выпускной, и то было жудко не удобно, потому что к такому не привыкла. А на такие как Нов. год, 8 марта, цветы, конфеты, шампанское и за это спасибо. Наверное за 4 года поменялись традиции) Я слышала, что в школе конвертики, но в садах...
Аноним_638 13 мая 2012
Я работала в д/с! скажу прямо-только от человека зависит, как о относится к детям, а не от кол-ва подарков! моя напарница не стеснялась унижать и лупить детей, хоть принесенные конфеты ели мы вместе! никогда никаких конвертов не получали! даже на праздники очень скромные поздравления были! бежала я из этой сферы, тебя считают НИКЕМ просто, ты ничего не делаешь и не заслуживаешь ТАМ! конечно природа человека такая что на внимание к себе, лично я реагирую повышенным вниманием к ребенку! например, есть дети проблемные, и родители просят делать то, чего я не должна, вот тогда конечно благодарность должна следовать, но из практики НЕ ВСЕГДА она следовала! так что не надо денег, достаточно элементарных знаков внимания по праздникам и уважение! а учителя сейчас и школы- ВОТ настоящая беда! никогда не приучайте к деньгам! начнется вместо благодарности вымагательство!
СОВЕТ: будьте внимательны и прислушивайтесь к ребенку, он как индикатор покажет, какой человек Ваш воспитатель. Если не хочет, со слезами идет и вздрагивает при входе в группу- значит что-то не то! речь не идет об утреннем расставании с мамой ( там у многих слезы) Вот о чем думайте, а не кому денег дать! купите ребенку своему фрукты лучше и качественные игрушки!
Аноним_638 13 мая 2012
а по поводу конвертов- Я В ШОКЕ конечно! такого не было ни разу! и все как-то живы-здоровы остались! мне бы тоже неудобно было...
Цветок Мира 13 мая 2012
У нас благодійний внесок по місту 150 грн. Але в нас місто невеличке. Подарунки як завжди новий рік, 8 березня - це цукерки шампанське. Слухаю вас і ужасаюся.
lisi4ka 13 мая 2012
Я честно говоря в шоке...мы же сами приучаем к такой ситуации, а потом удивляемся, откуда появляется элементарное вымогательство...
lanabrin 13 мая 2012
Ответ дляyulka-karapulka
Я работала в д/с! скажу прямо-только от человека зависит, как о относится к детям, а не от кол-ва подарков! моя напарница не стеснялась унижать и лупить детей, хоть принесенные конфеты ели мы вместе! никогда никаких конвертов не получали! даже на праздники очень скромные поздравления были! бежала я из этой сферы, тебя считают НИКЕМ просто, ты ничего не делаешь и не заслуживаешь ТАМ! конечно природа человека такая что на внимание к себе, лично я реагирую повышенным вниманием к ребенку! например, есть дети проблемные, и родители просят делать то, чего я не должна, вот тогда конечно благодарность должна следовать, но из практики НЕ ВСЕГДА она следовала! так что не надо денег, достаточно элементарных знаков внимания по праздникам и уважение! а учителя сейчас и школы- ВОТ настоящая беда! никогда не приучайте к деньгам! начнется вместо благодарности вымагательство!
СОВЕТ: будьте внимательны и прислушивайтесь к ребенку, он как индикатор покажет, какой человек Ваш воспитатель. Если не хочет, со слезами идет и вздрагивает при входе в группу- значит что-то не то! речь не идет об утреннем расставании с мамой ( там у многих слезы) Вот о чем думайте, а не кому денег дать! купите ребенку своему фрукты лучше и качественные игрушки!
Я тоже считаю,что эти подарки - лишнее. У нас есть фонд группы и мы собираем денежки к праздникам и дарим что-то одно от всей. Но чтобы самой подходить и дарить - не вижу смысла. Если у воспитателя нет масла в голове, то коробка конфет вряд ли что-то изменит
lmtmarina 13 мая 2012
каждый месяц няне и воспитателю по 200грн, также по 200 грн на праздники
Аноним_638 13 мая 2012
Ответ дляlmtmarina
каждый месяц няне и воспитателю по 200грн, также по 200 грн на праздники
Классно им наверно!!! Прибавка такая
кари 13 мая 2012
я когда первый день отвела ребенка в ясельную группу--презентовала воспитательницам ТОРТИК И хороший чай--тк для нас это был ПРАЗДНИК(первые шаги во взрослую жизнь=)
тамара77 13 мая 2012
Ответ дляАноним
А я даю презент в размере 100 грн няне и воспитателю по праздникам+шоколадки. Мой ребенок всегда чистый,относятся хорошо.А вот те кто не платят,так к этим и отношение с их стороны более грубее. Понимаю,что глупо,но лучше заплачу и я спокойна))
офигеть, у нас девочки такого нет и вступительного взноса нет в сад идем 2 июля.у нас подарки от род.комитета на 8 марта и день учителя все и по 100 в год на ремонт
тамара77 13 мая 2012
Ответ дляyulka-karapulka
Я работала в д/с! скажу прямо-только от человека зависит, как о относится к детям, а не от кол-ва подарков! моя напарница не стеснялась унижать и лупить детей, хоть принесенные конфеты ели мы вместе! никогда никаких конвертов не получали! даже на праздники очень скромные поздравления были! бежала я из этой сферы, тебя считают НИКЕМ просто, ты ничего не делаешь и не заслуживаешь ТАМ! конечно природа человека такая что на внимание к себе, лично я реагирую повышенным вниманием к ребенку! например, есть дети проблемные, и родители просят делать то, чего я не должна, вот тогда конечно благодарность должна следовать, но из практики НЕ ВСЕГДА она следовала! так что не надо денег, достаточно элементарных знаков внимания по праздникам и уважение! а учителя сейчас и школы- ВОТ настоящая беда! никогда не приучайте к деньгам! начнется вместо благодарности вымагательство!
СОВЕТ: будьте внимательны и прислушивайтесь к ребенку, он как индикатор покажет, какой человек Ваш воспитатель. Если не хочет, со слезами идет и вздрагивает при входе в группу- значит что-то не то! речь не идет об утреннем расставании с мамой ( там у многих слезы) Вот о чем думайте, а не кому денег дать! купите ребенку своему фрукты лучше и качественные игрушки!
поддерживаю полностью молодец
lisenok_8282 13 мая 2012
Я соглашусь с тем, что всё зависит отчеловека. Я ни разу ничего в садик не носила. Подарки на все праздники мы дарили от всей группы. В яслях один раз я принесла коробку конфет воспитательнице.....та кона не взяла. И при этом дитё моё покормлено (так как не хотел есть сам ложкой), на тихом часе поглажен по спинке. Один раз поломался пистолет, который сын принёс в садик, то воспмитательница склеила его чем могла и долго извинялась за то, что детки сломали пистолет моему сыну. А если случалась авария в штаны,усики всегда постирают и сложат в кулёчек. В старших группах уже прийдут они с улицы - воспитатели всем рукавички на батарею выложат, мокрую одежду снимут, переоденут всех в сухие маечки. Прсто всё зависит от заведующей, какой порядок она поддерживает в коллективе. Я очень довольна нашим садиком. Не скрою, что это детский сад №73, города Черкассы.
наталка 77-77. 13 мая 2012
Ответ длякари
я когда первый день отвела ребенка в ясельную группу--презентовала воспитательницам ТОРТИК И хороший чай--тк для нас это был ПРАЗДНИК(первые шаги во взрослую жизнь=)
это хорошая идея)))
наталка 77-77. 13 мая 2012
Ответ дляlmtmarina
каждый месяц няне и воспитателю по 200грн, также по 200 грн на праздники
ну это уже перебор!
maraira 13 мая 2012
Мои дети уже учатся в школе, но не могу не вставить свои 5 копеек. А знаете ли вы мамочки, что все эти конвертики - коррупция- получение неправомерной выгоды на служебном месте. И могут наказать и того кто берет взятку и того, кто дает.И где у вас уверенность что именно на вашем конвертике не сделают "показательное выступление" правоохранительные органы?
Знаете, эта ситуация сродни ситуации с мусором в городе."Как у нас грязно, что же не убирают совсем!!!" и бумажку, огрызок, окурок мимо мусорного бачка кыдь. Так и здесь: сами родители воспитывают тайное вымогательство. Не от денег зависит отношение к ребенку, и если воспитатель(няня) детей не любят, сколько бы денег родители не давали - любовь не появится.
lisi4ka 13 мая 2012
Ответ дляmaraira
Мои дети уже учатся в школе, но не могу не вставить свои 5 копеек. А знаете ли вы мамочки, что все эти конвертики - коррупция- получение неправомерной выгоды на служебном месте. И могут наказать и того кто берет взятку и того, кто дает.И где у вас уверенность что именно на вашем конвертике не сделают "показательное выступление" правоохранительные органы?
Знаете, эта ситуация сродни ситуации с мусором в городе."Как у нас грязно, что же не убирают совсем!!!" и бумажку, огрызок, окурок мимо мусорного бачка кыдь. Так и здесь: сами родители воспитывают тайное вымогательство. Не от денег зависит отношение к ребенку, и если воспитатель(няня) детей не любят, сколько бы денег родители не давали - любовь не появится.
абсолютно согласна! Есть люди у которых призвание воспитатель -такие всех деток любят и в попы целуют, а есть такие, которых к детям и близко подпускать нельзя -пошла работать в садик, так как больше никуда не взяли и т.д....так вот во втором случае -давай деньги, не давай -результат не измениться. А в первом случае такие тети просто не берут!
lilysik23 13 мая 2012
вот и мои 5 копеек-у меня правда выпускной в садике-так родительский комитет(2-3чел)решили по 500гр на подарки.Извените меня-я встала-говорю в этом году отдаю младшую в сад+благодийний внесок+в школу идет-мебель в классе менять надо-куда не пойду надо и надо.Но мне лично никто конвертик не дает.Я считаю это их робота-а подарки от группы само собой на ДР,ДУ- больше не могу-не то что не хочу!
kudrnata 13 мая 2012
у меня еще ребёнок не ходит в детский сад. но я не собираюсь делать никаких подарков. они за это зарплату получают. а брать с родителей деньги в садике - это подсудное дело. с этим надо бороться. а вы, родители, возмущаетесь, но даёте! этим самым потокаете безобразию. боритесь!