Прикуси Язык• 10 ноября 2022
Киевляне, вы за елку или против елки?
Читала, что зарегистрировали петицию против установки новогодней елки и она уже набрала нужное количество голосов, поэтому может быть рассмотрена депутатами Киеврады.
Kusalochka• 10 ноября 2022
Ответ дляротцвеники
Пусть отдадут на восстановление разрушенных домов.Сделают людям праздник.И строители заработают
Там не те суммы. Я вот не понимаю, почему люди такие глупые. И так мелко мыслят. Елка - это копейки в масштабах не то что Украины, а даже Киева. А вот то, что бабло на дороги идет, вместо армии, то что Мрию скйчас отстраивпют, которая никому не нужна то пофиг
Хомяк с пастой• 10 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Сегодня появилась петиция об установки ёлки с аргументацией - война не должна портить новогоднее настроение.
Я против только потому, чтобы депутаты не распилили деньги по карманах на новогоднюю мишуру. Лучше пусть им ничего не достанется, а новогоднее настроение можно создать дома.
Во дожились, да?) мы уже готовы собой жертвовать, лишь бы ‘эти’ не воровали… боже… какой мрак. А им пох
Краля-Галя• 10 ноября 2022
Проти. Хто наважиться повести дитину до ялинки під час війни? Повітряна тривога і маса людей в одному місці. До того ж потрібно економити електроенергію.
Прикуси Язык
• 10 ноября 2022
Ответ дляПупс
До Нового года далеко. ’Поживем увидим’ - говорила одна мудрая старушка. В новогодней елке без иллюминации вообще смысла нет если учесть, что в 16.30 уже темно.
Я помню как один раз еще при Черновецком елка простояла почти до марта, но ее отключили. Выглядело это тоскливо.
Kusalochka• 10 ноября 2022
Ответ дляПупс
Не одни, так другие. Это сущность нашей власти и наших бизнесменов от политики. Вы к каким относитесь?
Ни к каким. А елку хочу. Сори, но не только понавыехавшие должны жить полноценно.
Пупс• 10 ноября 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Печальное зрелище... Я тоже это помню.
Показушница• 10 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
кому смешно, а у кого-то по несколько раз в день отключения на несколько часов
Кожного дня 3 рази по 4 години вимикають. Це якщо нема екстренних. В будинку одразу зникає вода, а опалення взагалі ще не увімкнули. Якраз настрій піти на ялинку
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2022
Ответ дляГербария
Кличко сказал, что ёлка будет, но не будет массовых гуляний ( скоплений людей с детьми).
та конечно, что палками отгонять будут? дети все равно захотят посмотреть на елочку, там постоянно будить тусить народ, пусть это не будет 1000 человек, а даже 100. подлая мерзкая русня может бить куда угодно, зачем им давать лишний вариант мишени
Форточка с диоптриями• 10 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Отож ) У Європі всі бігом побіжать до ялинок, а в Києві ні-ні
Kusalochka• 10 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
У меня 12 часов в сутки нет света. И? Думаете отсутствие елки это исправит?)
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
В чем проблема поставить елку дома?
Бронетапок• 10 ноября 2022
Ответ дляПоказушница
вот именно
Пупс• 10 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Мне отсутствие елки на площади не мешает жить полноценно. Можете подписать петицию о том, чтобы елка была. А там как власти решат)
Бронетапок• 10 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
дома поставьте
Ответ дляОбижулька
Очень смешно,у наших родственников из Винницы, Днепра, Львова ни разу свет не выключали. А мы ежедневно по 8-10 часов без света. Тоже хочу спросить на доступном вам языке
..какого х*ра?!
Там как-то странно что во Львове, что в Днепре. У соих родителей ежедневно в 7 вечера отключали свет, у нас ни разу. Мы из Днепра. У знакомых во Львове так же где-то отключают, где-то нет
Тепличная• 10 ноября 2022
Категорически против.
Вариант: поставить в городе где нет перебоев со светом.
Антонина матушка• 10 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Дома поставьте у себя
Или не понимаете , что это очередное отмывание денег для кличка?
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
А ее наличие это исправит?
Показушница• 10 ноября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я за - назло кінченій русні, яка і так вкрала стільки нашого життя. Альтернативне джерело освітлення, не треба тисячі ілюмінацій, але ялинка має бути. Ми нікуди не виїжджали, тому я хочу, щоб діти пораділи тому, що в них є звична традиція
А хтось взагалі дому лишився, нехай за вас порадіє, що у вас все традиційно.
Я ще у 2014 ’здивувалась’ яка у нас різна країна. А в 2022 мій о...ватель зламався.
Kusalochka• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
В чем проблема поставить елку дома?
Ну дома у меня елки не будет по личным причинам, а вот главная должна быть. Потому, что Киев продолжает жить. Я даже туда идти не собираюсь. Но для моего морального состояния важно чтобы елка была.
Пупс• 10 ноября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
А зачем обязательно бежать к елке? Что в ней будет особенного?
Kusalochka• 10 ноября 2022
Ответ дляПупс
Так она и будет. Не сомневайтесь.
Девальвация• 10 ноября 2022
Конечно против! Я вообще против любого скопления людей, особенно детей! Это такая прекрасная цель для карлика, победим и будет у нас 🎄
Зупка_цем• 10 ноября 2022
За, не только выехавшим и имеющим деньги можно жить нормально, простым людям тоже праздник нужен
Антонина матушка• 10 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Тогда ваши хотения вообще странные , не пойду даже посмотреть , но пусть стоит , я так хочу 🤦🏻♀️
Антонина матушка• 10 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Так она и будет. Не сомневайтесь.
Не будет
Осторожная• 10 ноября 2022
Я за ялинку, без ярмарку і гулянь, із мінімальною підсвіткою, а можна і взагалі без гірлянд. Але, на мою думку, ялинка повинна бути.
Kusalochka• 10 ноября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Так тема же вроде о личных хотениях киевлян?