Вкаблучках• 11 ноября 2022
Розкажіть історії вдалого схуднення!
Що спонукало, що робили і чим все закінчилось...
Лукава Кішка• 11 ноября 2022
з 64кг до 48кг, зріст 158. Спонукало те, що не подобалася собі в зеркалі. Дієти + спортзал. Налогадодила своє харчування, змінила харчові звички, вже 3 роки вага тримається + регулярно спортзал 3-4р в тиждень. Мені 38, двоє дітей, виглядаю по фігурі краще ніж в 25.
Бочка порохУ• 11 ноября 2022
У вас есть выбор, или всю жизнь себе во всем отказывать и есть гадость низкокалорийную, быть красивой . А можно себе ни в чем не отказывать и быть веселой но толстой. Я сдалась, зудела неск раз , сбрасывала по 25-30 кг, но они возвращались. Я ненавижу авокады и диетическую еду, поэтому выбрала жить толстой.
СКИБИДЫШь• 11 ноября 2022
74 кг - 60 кг, за 4 мес, мне 42.
Изменила образ жизни. Врач меня подтолкнул.
Очень довольна.
Вкаблучках
• 11 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
74 кг - 60 кг, за 4 мес, мне 42.
Очень довольна.
А можна детальніше як змінили?
СКИБИДЫШь• 11 ноября 2022
Ответ дляВкаблучках
А можна детальніше як змінили?
Главное это : обязательно завтракать, есть 3 раза без перекусов и максимально здоровая и вкусная еда в рамках 1500-1700к, повысила физ активность.
Упали до нормы глюкоза и индекс хома, у меня куча диагнозов, удалена часть щж, часть яичника, могло подолгу не быть овуляции.
Семен Семеныч• 11 ноября 2022
Підрахунок калорій=здорове схуднення без голоду.
Любити себе в будь-якому вигляді.
Турбуватися про свій психологічний комфорт щодня.
Ніякого менше жерти і пахати в спортзалі. Здорове харчування , помірні навантаження на низькому пульсі.
Я худну зараз з великої ваги, тому моя втрата у вазі буде непоказовою.
Любити себе в будь-якому вигляді.
Семен Семеныч• 11 ноября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Можливо, ви просто неправильно худли? Авокади ж необов´язкові :))))
Бочка порохУ• 11 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Мабуть не правильно, але зневірилась в собі і повністю здалась
Я вже давно не вірю, що колись зможу бути худою.
Семен Семеныч• 11 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Можете пояснити обов´язкову відсутність перекусів?
Ответ дляСемен Семеныч
Любити себе в будь-якому вигляді.
Здорове харчування це і правильна кількість в тому числі.
Не дві шоколадки за раз а кілька кубиків.
Не п´ять бутерів, а один, і не вночі а зранку.
Тобто їсти скільки треба організму.
А не скільки на нервах хочеться зіжрати або скільки зжирається неконтрольовано під час перегляду серіалу тощо.
Тобто їсти скільки треба організму.
Купи слона• 11 ноября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Нет, есть выбор любить себя и свое тело, есть полезную и вкусную еду, заниматься спортом, быть стройной и счастливой. Или жрать всякий мусор, быть толстой и не здоровой и думать, что нет большего счастья, чем есть маргариновый торт или шаурма. Ну и сократить свою жизнь и ухудшить её качество.
Семен Семеныч• 11 ноября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Заради того, щоб бути худою я би теж не парилася :)
Але хочеться бути здоровою. Зайва вага (якщо вона реально зайва) дуже негативно впливає на здоров´я :(
СКИБИДЫШь• 11 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Да. Это связано с колебанием инсулина в крови и чувством голода.
Плюс при подсчёте калорий выяснилось, что я перекусываю на очень много.
Когда мы едим, инсулин поднимается, потом падает, когда он падает - мы хотим есть.
Когда инсулин туда-сюда бесконечно прыгает, мы испытываем сильный голод при том, что на самом деле совсем не голодные.
Кожугетовый ансамбль• 11 ноября 2022
Ответ дляБочка порохУ
А можно контролировать вес, быть веселой, иногда наедаться до отвала, но не каждый день на ночь)) заниматься физической активностью и при этом быть стройной и нравиться себе в зеркале)
Купи слона• 11 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
И, кроме того, повышенный инсулин быстро увеличивает жировые отложения
Семен Семеныч• 11 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зрозуміла, дякую!
Я по собі помітила те, що ви описуєте.
А я с косою• 11 ноября 2022
Нашла именно свой подход. Я ем много и вкусно, правда из вредного только сладкое))) Поэтому никаких диет и голода. Начала со спорта до мокрой лужи. Занималась дома и именно вечером. Я худею если ужин легкий в 18-18.30 и через час тренировка, тогда я не ем на ночь и не толстею, а спорт сделал красивую фигуру. В кг не много было, но сама фигура стала красивее.
Другие варианты со мной не работают
Вкаблучках
• 11 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Автор, давайте зараз разом випади зробимо. Зможете? По 15-20-25 на кожну ногу, вперед і назад.
І не будемо сьогодні їсти після 18-19 нічого важче за кефір. Мучняшки и жирняшки взагалі приберемо.
Бо балакати можна довго))
Про випади не знаю, а після 18-19 і так не їм
Бутылка с банками• 11 ноября 2022
Ответ дляБочка порохУ
У меня тоже за 20 последних лет +15-10+25-20+30-10+10
Ну честно, то уже и задолбалась вечно худеть до 55 кг.
Сейчас 83 👀
Меня б полностью моя фигура устроила б, если б не кендюх спереди - выпирает в нижней трети живота. Ну хороший 5 месяц! Именно жир висит.
Если б не это, была б хорошая фигура - попа назад торчит полусферой, как у негритянки.
Удалось убрать инсулинорезистентность по доктору Берг и за 2 месяца легко скинула 10 кг.
Сейчас тоже ем относительно интервально 10/14 , первый прием пищи в 11:30-12
Но вес не уходит совсем.
Надо отказаться от картошки, хлеба, лаваша, каш. А я не могу. Лень готовить, делаю себе кебаб и перекусываю бутерами.
Вот вес и ползет.
Ну тяжело становиться, нет лёгкости в теле. Если бегу на автобус, то грузно все выходит. Бегу как гипопотам, а не как лань.
Сейчас 83 👀
Но вес не уходит совсем.
Вот вес и ползет.
Оловянный_Прагматик• 11 ноября 2022
Эм...не жирнела, худеть не надо, очень удачная история, по-моему
Купи слона• 11 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Сейчас 83 👀
Но вес не уходит совсем.
Вот вес и ползет.
Сейчас 83 👀
Но вес не уходит совсем.
Вот вес и ползет.
Меня тоже смотивировало похудеть то, что мне начали место уступать в транспорте😱. За год -28 кг
Инста_Богиня• 11 ноября 2022
С 96 до 76 за 9 месяцев. Напугали диабетом. Пила глюкофаж и диета низкоуглеводная.
Без спорта. Но у меня была инсулинорезистентность.
Бутылка с банками• 11 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Бо балакати можна довго))
Ага выпады.
Я еле себя заставила заниматься английским и книгу прочитать, а вы про выпады! 🥵😂
Соглашусь, что нужна самодисциплина и каждодневный контроль.
Если человек не привык к упорству, нет усидчивости, то заставить себя что-то делать очень сложно. Если и заставил, то потом контролировать нужно.
Ну ещё заметила, что если живёшь скучно : дом работа магазин, то и начинаешь поджирать от недостатка впечатлений, отсутствия эмоций.
Я пошла на курс английского, затем записалась в библиотеку - беру англ литературу, оказалось, что в здании библиотеки курсы по рисованию для взрослых. Пошла на рисование.
И как-то меньше мозги думают о жратве в этой беготне.
А как сидела дома после работы, так только холодильником и хлопала.
Ну у меня ещё работа была 4.5 года тяжёлая физически на ногах и сменный график то на 6 утра, то на 13. И 6 дней в неделю.
Совбез• 11 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Будь яка інша активність підійде. Пострибати, поприсідати.
Треба ж спалювати жирок.
Можно просто много ходить
Мне кардиолог запретил любые физические активности кроме ходьбы.
Хожу мин 10 000 шагов
Купила палки ещё,могу и с ними.
Хожу мин 10 000 шагов
Купила палки ещё,могу и с ними.
Кожугетовый ансамбль• 11 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Сейчас 83 👀
Но вес не уходит совсем.
Вот вес и ползет.
Сейчас 83 👀
Но вес не уходит совсем.
Вот вес и ползет.
Хлеб и лаваш ключевое, каша и картошка не так критичны... Ну у меня так. И не есть за 3 часа до сна. Тогда вес уходит и не набирается вообще.
Совбез• 11 ноября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
На глюкофаже худеют, конечно, быстрее.
Несколько знакомых очень значительно сбросили вес на нем по назначению врача.
Ответ дляБутылка с банками
Ага выпады.
Какая вы умничка