Зефирная попка• 07 ноября 2012

У кого несколько детей, любите ли Вы их одинаково

На данный момент у меня один ребенок.Поэтому я даже и не могу себе представить на сколько я буду любить второго.Больше, меньше или одинаково обоих.
Девочки, вот честное слово, положа руку на сердце, ответьте правду.Одинаково ли Вы любите своих детей?
Результат:
вже голосів: 196
142 (72.45%) одинаково всех
54 (27.55%) одного люблю больше остальных
БИБИ• 07 ноября 2012
моя мама до сих пор убеждена (миея только меня)что другого ребенка любить бы не смогла.. но на днях сказала:’Извини, но внука я люблю больше’.На что я посмеялась и согласилась.

vera-kapuera• 07 ноября 2012
Срочно рожайте второго и не задавайте глупых вопросов!!!!!!!!
автор Зефирная попка • 07 ноября 2012
просто у меня с моими подругамиочень доверительные отношения, мы говорим друг-другу только правду.И вот несколько призналось,что все же, если не врать самой себе: конечно же любят одинаково, но одного они любят чуточку больше...)))
БониНика• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
обычно того, что меньше... а потом любовь уравнивается...у меня так было...
Без комплексов• 07 ноября 2012
Была такая тема.
Ната Лия• 07 ноября 2012
Ответ дляНИК Бони
Только хотела написать.Мне тоже иногда кажется что маленькую дочь я люблю больше сына.Просто внимания и ухода больше пока за ней.А если муж ругает старшего,мне его так жалко,прям сжимается все внутри.И я понимаю,что люблю обоих одинаково.
автор Зефирная попка • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Была такая тема.
точно, сори...Обычно через поиск проверяю.А тут пришла мысль в голову и сразу накатала вопрос...))
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляНИК Бони
надеюсь!
Аноним• 07 ноября 2012
А я вот, боюсь второго заводить, так как боюсь меньше любить первого! Думаю, инстинкт сработает как у животных!

Ната Лия• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Любить чуть меньше,не значит не любить совсем.Не бойтесь,двое детей это классно! Я тоже боялась,тянула аж 9 лет.Теперь такая разница между детьми
Аноним• 07 ноября 2012
Да, иногда кажется, что меньшую люблю больше, даже не то чтобы больше, просто больше внимания, лояльности, снисхождения... Но у меня очень большая разница между дочками. Поэтому старшую воспринимаю как взрослого человека со всеми вытекающими... издержками воспитания, характером. А младшая пока только радует.
springy• 07 ноября 2012
старшей 2,2, младшей 8 мес. ловлю себя иногда на мысли, что младшую люблю больше - она ведь такая маленькая, такая беспомощная а вот заснет она, возьму старшую на руки, она обнимет, скажет ’мама, люблю’, и я таю, и понимаю, что люблю ее больше всех на свете!
mamichka• 07 ноября 2012
У меня трое деток.Сто процентов всех люблю одинаково сильно, только детки ведь разные и любить их одинаково не возможно!Сильно , но по разному.Не знаю, понятно ли написала.Часто бывает, что кто-то больше болеет (следовательно автоматически внимания больше),кто-то сообразительнее, а кто-то нет.С кем-то темперамент похож, а кого-то изо всех сил пытаешься понять. кому-то 10 раз нужно повторить, а кому-то одного достаточно.Но если беда с кем-то, то это все в момент уравнивается.Правильно говорят наши пра бабушки, у которых было по очень много детей,дети как пальцы, какой не отрежь, болеть будет одинаково!
sаbа• 07 ноября 2012
Ответ дляmamichka
вот склонна больше думать, что как то вот так- одного ребеночка проще любить, другого сложнее. один лапушок такой - ангелочек во всем. а другой непоседа и шкода- его меньше.
я на второго ребенка решусь только в самой крайней ситуации. не представляю, что будет еще малыш, для которого нужно будет выделить место в сердце. мое сердце одно и оно всецело принадлежит сыну. есть в этом какой то бзык, конечно, но пока так.
Аноним• 07 ноября 2012
А я вот не могу понять как можно любить одного меньше , а второго больше, я люблю их одинаково, просто внимание иногда больше уделяю младшему, у них разница 7 лет, а на счет любви, так её хватает на всех сполна
флена• 07 ноября 2012
Даже если их будет 10, в сердце найдется для каждого место. Конечно если это сердце умеет любить еще кого то кроме себя. А боязнь иметь второго это скорее эгоизм.
маринеско• 07 ноября 2012
обожала сына) когда забеременела второй раз, то первая мысль была точно такая как название темы!! а буду ли я любить второго так же сильно?) спрашивала у мамы, как у нее было, она сказала - одинаково любит детей (хотя с возрастом вижу что все таки больше любит моего младшего брата)))))
когда родила , т о получилось вот так
lesikn• 07 ноября 2012
вы не задумывались над вопросом - а когда в семье не 2 ,а 4 или предположим 7 детей..и своих..и чужий берут..Уверена - всех любят ОДИНАКОВО! Рожайте и не грузитесь понапрасну. Все наверно задаются этим вопросом перед 2 ребенком..В сердце любящих мам и пап живет любовь к детям. И этого сердца хватит и на детей и на внуков!
kitty76• 07 ноября 2012
Ответ длямама_Даша
Думала точно так же пока была одна доця. Но когда появился второй ребенок ко мне дошло: Вот как оказывается можно наслаждаться материнством!!!
Со вторым ребенком я научилась и перврго любить больше, я поняла как это!

kuruoglu• 07 ноября 2012
младшего не любишь больше, а просто заботишься и оберегаешь больше, так как он меньше и беззащитнее.
kuruoglu• 07 ноября 2012
Ответ дляkitty76
это точно, я тоже со вторым просто упиваюсь чувством материнства)))) мужу говорю, родила ребенка только для себя. Могу часами смотреть на его маленькие ножки и улыбку. Все более осознано и без паники и суеты как с первым
aleksany• 07 ноября 2012
я когда-то боялась второго ребенка рожать, потому что думала, что любить буду меньше или совсем не буду любить. первенца своего обожала до потери сознания. А мама моя сказала мне, что с рождением ещё одного ребенка рождается ещё одна огромная порция ЛЮБВИ!. у меня двое деток ОБОЖАЮ их одновременно. не могу сказать, что кого-то из них больше.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляmamichka
один в один мои мысли
у меня тоже трое
nepoma• 07 ноября 2012
Девочки, не нужно сомневаться! Сердце мамы безразмерное! Убедилась на своем опыте. Оно может вместить огромное кольчество любви и ласки. Будет очень обидно, если вы не подарите счастье еще одному маленькому комочку. У меня разница между детьми 16 лет. Тоже все не решалась, боялась и ждала, когда прийдет непреодолимое желание воспитывать и любить еще одного ребенка. И пусть обстоятельства сложились так, что это произошло только через столько лет, не жалела ни секунды о том, что их теперь у меня двое. Удачи и уверенности в себе и своих силах!
Bestseller1• 07 ноября 2012
А меня вопрос удивил и огорчил - своих детей люблю одинаково сильно, неужели можно по-другому к родным детям относиться?!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ длямама_Даша
про проще и сложнее - не согласна
у меня был достаточно большой период, когда я больше внимания уделяля средней дочке - она самая вредина и непослушная была - период у нее такой был, кризис 3 лет протяженностью в 2 года с выносом мозга всей семье
и как ни странно, именно ей я отдавала больше всего эмоций и душевного тепла - чисто интуитивно - наверное так я ей пыталась помочь что ли, хотя именно с нею было сложнее всех в тот период

на второго ребенка вам не придется выделять место в сердце
вы это поймете, если решитесь когда-нибудь родить второго
место ’выделится’ самостоятельно - без вашего участия - и ваше сердце будет точно так же всецело принадлежать, только уже не сыну, а ВАШИМ ДЕТЯМ
ничего тут нет страшного или странного, если мама умеет любить одного ребенка, то сумеет полюбить и десятерых
Принцепесочка• 07 ноября 2012
Все родители любят своих всех детей одинаково - сильно, а вот относиться могут и по разному. Из-за возраста, из-за характера ребенка. Ну например, один капризный, ноет, раздражает - вы на него как то влияете, что бы это искоренить, а второй сама радость а не ребенок и послушен и приветлив - вот и получится, что одного воспитываете, ругаете, а второго вроди бы только любите, но на самом то деле вы первого хотите сделать лучше.
Ну что то так, у меня сейчас трое, старшему 15 - ну как его уже тискать и голубить? А девченок еще можно,меньшая грудная - так эту мы вообще пока еще в попу целуем ))))), но люблю и забочусь и стараюсь для каждого одинаково, учитывая их желания и мои возможности.
Аноним• 07 ноября 2012
У меня трое, всех люблю одинаково сильно. Причем после рождения каждого последующего, любовь к детям становится пронзительней. Теперь я понимаю, в чем счастье, очень жаль, что возрастными и материальными рамками количество детей в нашей семье ограничено.
nadine• 07 ноября 2012
Ответ дляmamichka
Абсолютно согластна, также трое, люблю всех троих, но каждого скажем так, ’своей любовью’, старшую - люблю с гордостью (хоть и претензий к ней больше), среднюю - с весельем, она у нас хохотушка-веселушка, младшего - потому что младший и долгожданный.
Но когда придут все трое, прижмутся ко мне - понимаю что любовь она одна на всех троих
Аноним• 07 ноября 2012
Вот тоже так думала, пока беременная ходила - как можно второго любить, когда все сердце первым занято? Родила. Разница 7 лет. Старший уже подросток, да еще и изначально ласковым не был - я сама виновата, в два года на работу побежала, а он с бабушкой. С младшей уже 4 года дома. Люблю ее больше всех. На старшего только раздражаюсь....переживаю, конечно, за здоровье, как поел, что одел, жалко, когда муж ругает, боюсь, когда задерживается.... Но к дочке прямо таки поглащающая нежность. А к нему обычная родительская забота. Стыдно, ничего не могу с собой поделать.