Непонятно• 13 ноября 2022

Опытные мамы, сос. Воспитание!

Есть дочь 9.5 лет.обратите внимание на возраст, это важно. Раньше установили родительский контроль , выпросила пару мес. Назад его снять. И вот я стала замечать,что в ее телефоне есть что-то ,что забирает 100 процентов ее внимания, она реально зависима стала, ведёт переписки в разных чатах. Вообще, не знаю права ли я, но после сегодняшнего разговора с класруком, и ее рассказе о том,что дочь полностью игнорирует сообщения от нее я решила залезть в ее телефон. А там была переписка, с подругой, и эта переписка была похожа на виртуальный секс, с довольно откровенными моментами. У нас не зашоренная семья, и я говорила,что если захочешь об этом поговорить,то всегда пожалуйста. ... Там ещё куча переписок с разными людьми,я не читала. Старалась не агрессировать, но у нее началась истерика как только я взялась за телефон. На вопрос "почему?"
- "мне стыдно"
Зачем делаешь то, за что стыдно?!
-я не думала ,что ты узнаешь....
Сказала ещё ,что в реальной жизни у нее нет настоящих друзей, только в интернете. ..
Хотя я сама слышала как она может отказать местным подружкам в совместной прогулке.
Ещё удивил тот факт, что она сказала ,что ей про 2+2 общаться не интересно... И вообще,если я удалю все месседжеры то я сделаю только хуже, и я вообще очень строгая мать, я ее не понимаю, и порчу ей психику и она мне больше доверять не сможет! Вот так! Что мне делать? Все оставить как есть,нельзя, но я в тихом шоке. В этом я сама виновата, я постоянно либо на работе,либо Пашу дома, но если этого не делать то нам будет не за что жить .
автор Непонятно • 13 ноября 2022
Напишите ,что бы делали вы ? На психолога сейчас финансов нет. Да его и в городке у нас нет. Как поступать? Проявить жесткость характера и заблочить всё?

Пупс• 13 ноября 2022
Моя подруга до старалась быть понимающей и крутой мамой. Дочке 11. Уже ходят к психологу. Не справляется.
Пупс• 13 ноября 2022
Я бы сказала, что ее манипуляции на мне не работают, ты подорвала мое доверие и я верну весь контроль пока ты не подрастешь. Я за тебя в ответе. Все. Я мама двух 11 летних мальчиков
автор Непонятно • 13 ноября 2022
Ответ дляПупс
Я тоже уже не справляюсь. Так ще мне кажется,что она мантпулировать собиралась....
Пупс• 13 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Вам не кажется. Это и есть манипуляция
АгатаХристя• 13 ноября 2022
Автор, ваш ребенок занят тем,что не соответствует ее жизненному опыту и уровню развития. И это плохо. Я бы почистила все гаджеты, оставила только программы, необходимые для дистанционки, + установила запрет на повторное скачивание программ, просмотра Ютуба и по. И заняла бы ребенка уроками, бытом, кружками/ секциями. Не захочет ходить сама, нашла бы место,куда мы сможем ходить вместе.
Виртуальный секс- это слишком рано и опасно.
автор Непонятно • 13 ноября 2022
Ответ дляПупс
Вот ,я тоже заметила манипудяции...спасибо.
Глаголица• 13 ноября 2022
Для 9,5лет ето не очень хорошо.Что то ви прогляделм.Контроль не виход.Неплохо ребенка с ранних лет приучать к какому либо виду спорту,ето дает физическую нагрузку необходимую для виброса енергии.Сейчас нужно бить особенно внимательной к ребенку,переключить ее интереси,будет нелегко,но ето нужно сделать ,поговорить о значеним сексуальних отношении,об отношения мужчин и женщин,о построении семьи ,о чувствах.Сейчас дети взрослеют раньше и раньше появлялися интерес к взрослим темам.Если рассказать обо всем спокойно,акцентируя внимание на том,что секс одно из проявлений чувства любви между мужчиною и женщиной и рождением детей.Что в обично жизни ето не стидно а естественно.Что нужно для етого повзрослеть и полюбить.Поговорите с дочкой спокойно и уверенно.Думаю,она поймет.
Глаголица• 13 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Десткость даси обраний результат.Кроме того девочка решти что секс ето плохо,а ето не так.Лучший путь обьяснить ,что секс проявлений любви между мужчиною и женщиной,что ето очень личние отношения.

АгатаХристя• 13 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
В 9 лет секс- это не только плохо ,но и недопустимо.
Глаголица• 13 ноября 2022
Ответ дляАгатаХристя
Категоричность не улучшит отношения мами и дочки.Ребенок от мами должен узнать что ето часть отношении взрослих,а не то ,что ето плохо.Просто пока она еще не готова и для етого нужно время и главное человек которого она полюбит.
АгатаХристя• 13 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
В этом возрасте речь не о любви, а о запретной теме и выделении адреналина
автор Непонятно • 13 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
Это она уже знает, разговоры были. Про перенаправить внимание я согласна.
АгатаХристя• 13 ноября 2022
Автор,вы уверены, что подружка,с которой она переписывается, это реальная девочка- ровесница, а не дрочер из сети?
В рот не ложи• 13 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
выключила маму понимашку сейчас, почти 9 пацану. включила маму, я главная, а ты меня слушаешь, но проговариваю почему. стало лучше. но я дома 24/7 с ним.
В рот не ложи• 13 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
на каком языке это, вы иностранка?
Глаголица• 13 ноября 2022
О любви между взрослими дети знают с раненого возраста,любовь ето отношения,папа любит маму,а мама любит папу.Девочка в9,5лет узнала о сексе,Как о постилном явленим.Почему?Потому,что ничего общего с отношениями он не имеет.Ей стидно.Задача мами не травить ребенка,а обьяснить Почему у нее возникло такое понимание секта.Потому ,что еще не прийшло ее время любить,потому ,что ,то что она делает не есть для нее нужним.Проще запретить,проконтролировать,Но,мами не сможет котролировать все.Роль мами состоит в том,чтоби научить ребенка самого избирательно підходить к ситуациям в жизни и понимать или спрашивать у близких,нужни ли емуети ситуации
Глаголица• 13 ноября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
на каком языке это, вы иностранка?
Исправляет программа,сори🥱
автор Непонятно • 13 ноября 2022
Ответ дляАгатаХристя
Она говорила, что видела ее по видеосвязи, потому что я ей говорила,что это может быть какой-то маньяк...

автор Непонятно • 13 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
Это я все говорила ещё до этого случая. Она знает, все то что вы описали, мы с ней говорили на эту тему, и я просила,чтобы если что-то будет интересовать,то она обращалась ко мне.
АгатаХристя• 13 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Автор, я бы запретила общаться в чатах с теми людьми,которых ребенок не знает лично. В телефонах есть функция ’принимать звонки и сообщения только от контактов из телефонной книги’. Почистите книгу и уберите всех виртуальных друзей.
Найти в инете девятилетнего ребенка, который захочет заниматься виртуальным сексом,ну крайне сложно. Думаю, что ваша девочка врёт. И развел ее на секс человек гораздо старше и опытнее.