Люблю_джаз• 13 ноября 2022
Вы часто покупаете ребёнку игрушку в магазине если просит?
Собственно, вопрос в заголовке. Вчера шли по магазину за продуктами. А там игрушки. Дочь очень захотела конкретную игрушку за 500 грн, схватила, выпрашивает.
Я стала с ней договариваться, что мы ее на нг у деда мороза попросим.
Уговорила. Теперь второй день спрашивает принесёт ли Дед Мороз этот подарок.
Это хорошо или плохо? С одной стороны, отказалась покупать. А с другой подарок будет желанный.
Вы часто деткам покупаете игрушки? Особенно если внепланово что-то просят.
Я вчера себя как-то почувствовала себя неловко, я ведь тоже хочу чтоб мой ребёнок был счастлив. Дочке не купила игрушку, а в другой магазин зашла, там одежда и аксессуары. На кассе мама с дочкой лет 3 и горой покупок. И мама спрашивает «ну что, все купили что ты хотела?» ребёнок скривился и ответил что хотел ещё перчатки. Мама ответила «не ничего, в другой раз купим, в этот раз были большие».
ПолБатона• 13 ноября 2022
Дочери уже больше 20 лет, но сколько помню она в магазинах никогда ничего из игрушек не просила вообще
Застряла• 13 ноября 2022
Регулярно что то дешёвое, реже по дороже, сама другой раз как подумаю сколько денег на всякое барахло уходит. Но не всегда есть возможность без ребёнка пойти в магазин или с ним в магазине избежать покупки. Особенно с младшим
осень_осень_харашо• 13 ноября 2022
Не просит, так приучила.
Если мы идём за продуктами, мы не покупаем игрушки.
Покупаем только тогда, когда это изначально было в планах, он это хотел и просил.
JuliaGluhenko• 13 ноября 2022
Часто-это понятие растяжимое.Если это барахло -не куплю.Имхо,лучше меньше-но лучше.
Маруська Му• 13 ноября 2022
Никогда ничего в магазине не просит.
Дома огромное количнство игрушек, часто покупаем.
JuliaGluhenko• 13 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Не просит, так приучила.
Вы прекрасно воспитываете своего ребенка.

Страхованная• 13 ноября 2022
А зачем вы ребенка ведёте а магазин игрушек, если ничего ему там не собираетесь покупать?
Вам телефонограмма• 13 ноября 2022
Вважаю, що так. Вже нікуди дівати ті іграшки, одяг та іншу фігню
JuliaGluhenko• 13 ноября 2022
Ответ дляСтрахованная
В Сильпо,Новусе и АТБ тоже продаются игрушки.
Незнакомлюся• 13 ноября 2022
Ответ дляСтрахованная
Игрушки могут продаваться в супермаркете. Или островок с игрушками может находиться в ТЦ. Или пришли мама с ребенком в детский магазин покупать одежду/обувь, а ребенок увидел игрушку и начал просить
Замороженная селедка• 13 ноября 2022
Зараз, для молодших купуємо все що хоче. Зі старшими такої можливості не було, але все одно намагалися хоч чимось компенсувати дорогі іграшки. Не можу сказати, що старші були нещасливі, може навіть навпаки, їм було про що мріяти, а ось молодші навіть не знають чого хотіти, на той же новий рік, у них все є.
Просто красавица• 13 ноября 2022
Сыну через месяц 12, позавчера зашли в дом игрушек, сын захотел пистолет nerf за 1300. Говорю ок, в начале декабря бабушка с дедушкой подарят. Вчера сын с мужем заходили и обсудили, какую именно модель. Муж вчера мог и так купить эту игрушку, но сын ждёт теперь ДР с подарками
Дуняша• 13 ноября 2022
Ответ дляСтрахованная
Ви розуміти прочитане вмієте?
Я натуралка• 13 ноября 2022
Может зря Вы ей пообещали на НГ, вот захочет дочка что-то другое и этот подарок Вам вспомнит, как потом будете выкручиваться.
Надо исправлять ситуацию автор, 6 декабря на День Святого Николая купите дочке то что она хотела.
Ей приятно и Вам радость от её улыбки.
Люблю_джаз
• 13 ноября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Так и было. Это в Фоззи островок с игрушками прямо по середине пути. Хочешь не хочешь, а мимо пройдёшь.
Люблю_джаз
• 13 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
недорогие покупали в магазине, крупные на праздники
За 500 - это на праздник?
успокойте_Меня• 13 ноября 2022
Не просила ни разу, но игрушек полно. Разную фигню , которая на островках не покупаю, как правило заказываю на инсайтах качественные оригинальные игрушки или в БИ заходим
все по ГОСТу!• 13 ноября 2022
далеко не всегда
некуда девать те которые есть.
Но вчера купила в Авроре мягкую игрушку крипера.
некуда девать те которые есть.
все по ГОСТу!• 13 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
За 500 - это на праздник?
ребенку нее важна ценность в деньгах. Ему важен сам подарок.
Я как то дарила на НГ простые машинки хот вилз
Блинчик Мой• 13 ноября 2022
Нет . Игрушки покупаю без ребёнка и редко. Ребёнку могу купить какую нибудь вкусняшку недорогую, если просит.
Сейчас очень редко, а раньше...покупалось очень много, но именно в магазинах мы ходили присматривалась-выбирали, а покупала через интернет с огромной разницей в цене или через посредников из Амазона. Старшей в этом смысле повезло больше, а меньшей уже перешло все накупленное.Так как интересы тех же поняшек, лолок и кухонные принадлежности не поменялись - младшей покупаем сейчас только материалы для творчества ну и на праздники естественно хочушки)))
Страхованная• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Ви розуміти прочитане вмієте?
Умею, потому у меня 3 ВО, некоторые с отличием в национальных вузах.
А вот зачем водить ребенка в магазине и показывать игрушки, если не собираешься ему из покупать - не понимаю.
Если вы понимаете, то объясните?
Я хожу в супермаркеты, но в отдел игрушек не дохожу, если не собираюсь их покупать.
Если вы понимаете, то объясните?
Страхованная• 13 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Теперь понятно.
У нас нет таких супермаркетов, где б игрушки были в продуктовых отделах. Видимо запрещено на законодательном уровне или у владельцев супермаркетов есть совесть.
А вы зря ходите в супермаркеты, которые используют такой подлый маркетинг.
Бутербродница• 13 ноября 2022
Др, Новый год, Рождество дорогие подарки, а так очень редко покупаем, ито муж та пусть берет, я всегда против, двое девчонок, но истерик никогда не было, могли сказать мам если у тебя будет денежка купишь потом….
Дуняша• 13 ноября 2022
Ответ дляСтрахованная
Если вы понимаете, то объясните?
Буває так що обійти цей відділ неможливо. Чи дитині очі закривати коли проходите повз? Поясніть будь ласка?
Аноним Первый• 13 ноября 2022
Младшим покупаю, если просят. Есть возможность. Раньше такой возможности не было, договаривалась со старшими детьми.
Но у меня и играют дети игрушками долго, могу в это время делами заняться. Няню не беру, игрушки дешевле выходят.
Страхованная• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
У меня в супермаркетах отделы с игрушками в самом конце супермаркета. Все построено так, чтоб ребенок не видел игрушек, если вы пришли за продуктами.
В если нужно к технике идти, которая за игрушками находится, то можно пойти без ребенка.
Так понятно?