Фрося_Бурлакова• 30 января 2014
Как делаете тоненькие блинчики ? такие, как на налисники
Аноним ФЕЯ• 30 января 2014
У меня тонкие,но я делаю на глаз,тесто получается по канцистенции как амлет,но я жарю только на блиннй сковороде
Блoшка-матрешка• 30 января 2014
500 мл молока , 8 ст.л.с горкой муки, 2 яйца, соль, сахар по вкусу, 1 ст.л.раст.масла. Всё! тонкие будут, если наливать массу тонким слоем будете. Нальете много-толстые будут
Alena_Kunica_• 30 января 2014
6 яиц
12 ст л муки (без большой горки)
1 л молока
3 ст л сахара
щепотка соли
Все взбиваю венчиком (блендером)
Потом даю постоять минут 15
затем 2 ст л масла растительного,опять все перемешать и дать еще 15 минут постоять.
Все,жарить смазав сковороду только первый раз.
12 ст л муки (без большой горки)
1 л молока
3 ст л сахара
щепотка соли
Все взбиваю венчиком (блендером)
Потом даю постоять минут 15
Фрося_Бурлакова
• 30 января 2014
Ответ дляПеченюшка
Яйца, молоко, сахар, ванилин, мука раст масло. Все взбить
соотношение какое (хоть примерно)?
и как сделать так , чтобы тесто было без комочков?
какая правильная консистенция ?
сковородку чем смазываете ?
какая правильная консистенция ?
сковородку чем смазываете ?
Ух ты какая Я• 30 января 2014
на 0,5 л 4 яйца, 2 ложки крахмала и муки так чтоб было чуть гуще жирных сливок
тогда получаются тоненькие и не разваливаются
Семен Семеныч• 30 января 2014
взбиваюяйца с солью и сахаром, добавляю муку до тех пор, пока не будет однородной массы без комочков, потом эту жижу разбавляю молоком, медленно вливаю, слежу, чтобы не образовывались комочки. Развела до нужной консистенции, добавляю немного подслонечного масла, пеку на блинной сковороде. Пропорции зависят от количества яиц, все на глаз.
Настя Снежок Воля• 30 января 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну, да )))
ну и соответственно сковородка должна быть ОТЛИЧНАЯ
Аноним ФЕЯ• 30 января 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
соотношение какое (хоть примерно)?
какая правильная консистенция ?
сковородку чем смазываете ?
какая правильная консистенция ?
сковородку чем смазываете ?
500 мл молока,1 яйцо,муки 150 гр.где-то,сахара 2-3 ст.ложки,раст.масло 3 ст.л,сковор..смазать раст.маслом,чтоб небыло комочков взвить блендером или миксиром
Чебураха с перцем• 30 января 2014
где-то на литр молока, 2 яйца ,2 ст.л. сахаора,1ч.л. соли, все взбиваю до консистенции сметаны жидкой, сначала смешиваю густые ингридиенты потом добавляю молоко, еще немного подсолнечного масла и жарю, тоненькие всегда
No problems• 30 января 2014
я беру на 2 яйца стакан муки и два стакана молока, соль, сахар по вкусу
Мама Карло• 30 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Разочарую Вас - сковородка должна быть ГОРЯЧАЯ
.
А какая она... хоть чугун, хоть сталь, хоть керамика ... На эмалированной не пробовала, но по-моему таких нет
. А какая она... хоть чугун, хоть сталь, хоть керамика ... На эмалированной не пробовала, но по-моему таких нет
Настя Снежок Воля• 30 января 2014
Ответ дляМама Карло
.
главное, чтобы Автор не разочаровался.
Мама Карло• 30 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
главное, чтобы Автор не разочаровался.
А тут уж мы не помощницы.... Только от Автора зависит
Orhideja88• 30 января 2014
Бабушка когда-то учила, что количество ложек муки должно быть равно количеству яиц, тогда блины мягче и вкусней)
Мона Лиза• 30 января 2014
Ответ дляalla_2905
это хороший рецепт, всегда по нему делаю, кипяток обязателен! но тонюсенькие блинчики именно на налистники делаются на крахмале, вот рецепт хороший
Тоже вариант, спасибо
Я, правда и на налистники делаю обычное тесто, но попробую и этот рецептик при случае
Кашка-маняшка• 30 января 2014
настоящие налистники - это много яиц, если не ошибаюсь штук 10-12 идет на литр молока. А вкуснячие!!! мм.... у меня жена отца готовит...