НеКонец-Света• 14 ноября 2022

Если ребенка обзывают в школе

Два мальчика сдружились и обзывают моего. Ещё ногами пинают. 1й класс. Какие мои действия ?
НуПогоди!• 14 ноября 2022
Пожалітися вчительці
Сумка с непогодой• 14 ноября 2022
Поговорити з вчителем, та має поговорити з батьками гамнюків.
Не допоможе, тоді говорите напряму з батьками
So_so• 14 ноября 2022
Пинают ногами? 😯
Начните с разговора с классным руководителем. Сразу донесите до неё, что если проблема не решится, то придётся Вам привлекать школьного психолога, руководство школы, чтобы понять в чём причина, что именно в её классе сложилась такая нездоровая обстановка.
Это всё работает при условии, что школа не районное гетто.
Семен Семеныч• 14 ноября 2022
Научить своего в лоб давать хорошо , увы другие методы не работают . Старший в 6 классе проходили это и родителям звонили и учителю жаловались , пока хорошо не надавал по морде одному который цеплялся ничего не помогло пытались год решить проблему
Куда ж без меня• 14 ноября 2022
Где в этот момент находится учитель?
Сумка с непогодой• 14 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Це правда, треба вчити давати здачі також. Як би не хотілося, але з деякими тільки здача
НеГолосую• 14 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Поддерживаю. Меня в первом классе пинал один мальчик. Он всех девочек пинал, сам был старше на 2 класса. Родителей словить не смогли, неблагополучные. Разговоры с ним не помогали. Потом мы с тремя девочками схватили палки и надавали ему между глаз, что сидел и рыдал. Помогло
Семен Семеныч• 14 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Да я тоже была против этих методов и сейчас против , но действительно бывают отмороженные родители таких детей , которых умиляет что ее ребенок обзывает других они всем рассказывают это лидерские качества .
Бесстыдница• 14 ноября 2022
Я б їх ногами відпинала
Муроводчица• 14 ноября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Где в этот момент находится учитель?
пісяє в туалеті
автор НеКонец-Света • 14 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Я б їх ногами відпинала
Каже шо просто взяв за плечі одного , щоб не битися
автор НеКонец-Света • 14 ноября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Где в этот момент находится учитель?
Ребенок говорит не знает, не видел где учитель
Куда ж без меня• 14 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
:)
Так вы у учителя спросите
автор НеКонец-Света • 14 ноября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
:)
Так вы у учителя спросите
Спрошу завтра . .. руки чешутся сегодня прямо написать учителю. Муж говорит не вмешиваться покачто
Куда ж без меня• 14 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Нет, вмешиваться
Если б ребёнок не жаловался, а мог бы постоять за себя, то вы б и не знали о проблеме, а если сам не справляется, то тогда надо привлекать ответственных. В данном случает - учителя
Анти-аноним• 14 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Эти разговоры с учителями ни к чему не приводят. Сын пришел с младшей школы с огромным синяком на ноге. Говорит, что на физкультуре его мальчик со всей дури ногой ударил, при чем не один раз (то есть, не случайно, когда рядом стояли). При том, что это было не первый раз и лупил он не только моего. Пришла я в школу и рассказала мальчику, где он будет и что с ним случится, если ещё раз подойдёт к моему. Как бабка пошептала. Так учительница ещё чем-то недовольна была. Хотя до этого момента игнорировала жалобы. Мне сохранность ребенка важнее.
ЮлияА91• 14 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Как быть когда ребенок дает сдачи,но виноват он же и остается.Тот говорит что первый не трогает
На паровозе• 14 ноября 2022
Поговорить с родителями тех детей. Поставить учителя в курс конфликта.
Научить своего давать сдачу.
автор НеКонец-Света • 14 ноября 2022
Ответ дляНа паровозе
Научить своего давать сдачу.
Ну а как давать сдачу? На обзывание отвечать обзыванием? Он говорит сами такие, ну а им все равно, им не обидно, они продолжают.
На удар отвечать ударом? Но тут проблема что мой высокий и крупный - может не рассчитать силу при ударе .
автор НеКонец-Света • 14 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Это какой класс ? Учитель не видел кто первый?
ЮлияА91• 14 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Учитель верит другим детям ( друзьям того мальчика который первый начинает драку)
На паровозе• 14 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Вот и хорошо, что высокий и крупный!
Сначала он должен словами предупредить , что если ещё тронут, то «вырежу» в ответ. Может после этого и перестанут цепляться.
Но, первоначально поговорить с родителями тех детей и посвятить учителя. Иначе из жертвует ваш ребёнок может стать агрессором.
автор НеКонец-Света • 14 ноября 2022
Ответ дляНа паровозе
Вот и хорошо, что высокий и крупный!
Спасибо за совет!