Поддакиваю иногДА• Изменено 15 ноября 2022
Детский эндокринолог (какие еще анализы?)
У дочери 14 лет Андростендион повышен в 3 раза, из-за чего угревая сыпь на лице и задержка месячных по несколько месяцев.
С анализов берем к эндокринологу : УЗИ щитовидки, УЗИ по гинекологии, анализы половых гормонов, анализ ТТГ, общий анализ крови и мочи. Что еще скажут сдавать или этого достаточно ?
Поддакиваю иногДА
• 15 ноября 2022
Еще уровень витамина Д(30,5 уровень) и УЗИ почек есть, там норма
Корсет_на_шурупах• 15 ноября 2022
У меня тоже точь 14 лет. Проходим сейчас лечение у эндокринолога.
К нас был другой подход... если есть напрвление от семейного, нам предложили оформится в стационар ( дневеая форма) и все обследование нам сделали бесплатно, я только за один гормон заплатила , около 300 грн, а так абсолютно все что доктор назначил , нам сделали бесплатно...
Поддакиваю иногДА
• 15 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
мне стационар не очень подходит, просто интересно этих анализов достаточно или еще доназначат список(
Корсет_на_шурупах• 15 ноября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Там такой список огромный был 😳
И стационар у нас был, это только одно название... приехали рано утром сдали кровь с вены, мочу... потом прошли УЗИ , кардиограмма , Эхо головы, и консультацию кардиолога.... по готовности анализов ( гормоны долго делали) получили назначение доктора на 3 мес, вот и весь стационар 😉 два раза всего в больнице были.
Но мы в Киеве. Детский эндокринолог здесь конечно очень хороший.
Поддакиваю иногДА
• 15 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Там такой список огромный был 😳
кардиограмма есть, УЗИ сердца тоже, кардиолога проходили, там норма
Поддакиваю иногДА
• 15 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Там такой список огромный был 😳
это хорошо, у вас по щитовидке или тоже половые гормоны ?
Корсет_на_шурупах• 15 ноября 2022
ТТГ высокий был очень, и инсулин.
Сейчас лечимся , уже снизились немного, но еще не норма , Лечение не быстрое. Но результат уже есть.
Поддакиваю иногДА
• 15 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ТТГ высокий был очень, и инсулин.
поняла, спасибо за ответ, здоровья вам крепкого !
Поддакиваю иногДА
• 15 ноября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Т 3 свободный, Т 4 свободный, ферритин, железло
спасибо)