Мені за них соромно( Просто показують свою слабкість, занепокоєність і тд.
Ніяк не можуть визначити звідки, що впало. Щось там розсосолюють…
Росіяни навмисно зробили провокацію. Показати своїм, що то є.
Але з цього усього я розумію які ми круті і які у нас незрівнянні ЗСУ💪
ku4eravaku4erava• 16 ноября 2022
Ответ дляВера
Вчера смотрела как оправдывался Арестович, то сразу стало ясно что это либо наша ракета пво, либо наши сбивали ракету, она траекторию поменяла и там две ракеты:наша и их.
Нафиг оправдываться, у нас война, ЗСУ воюет чем может, и учится на ходу, не давят рашку санкциями, вот и прлучают
Ответ дляMassaraksh
Вони не хочуть та не будут воювати з росією. Та ракета це дійсно не привід щоб їм у війну лізти, всім зрозуміло, що її або підбили та вона втратила траєкторію впавши на польську землю, або це наша ПВО ракета, яка наздоганяла російську та щось пішло не так. У будь-якому випадку це не про спеціальний пуск ракети на Польщу, а збіг обставин. Полякам нема чого хвилюватися. Ми звичайно сподівалися що зараз подмога прийде, але ані НАТО, ані Польщі це все не треба.
Звичайно, краще усім сцикунам навкруги спостерігати і ахати з засудженням...
Ответ дляRuovet
Откуда такие данные? Беженцы едут туда, куда из их географического местоположения есть возможность уехать. Из неподконтрольных территорий, конечно, подавляющее большинство может уехать только в Россию.
Это статистика ООН. Большинство беженцев, 3 миллиона, уехало в Россию. На втором месте по количеству беженцев - Польша, 1,5 миллиона.
Ответ дляkvitanka
В цій ситуації дивно чому в Польщі не оголосили повітряну тривогу і де було їх ПВО. Дуже шкода загиблих людей.
Це і поляки сьогодні на всіх форумах кричать де натовське ППО, тим паче там літак спостерігав це все дійство вчора над Україною.
Поляки вже пишуть, що чуть що , вони валять на Нідерланди і Ірландію.
Ответ дляku4eravaku4erava
Если перестанут обстреливать наши заводы, и то наша страна может все производить, как и производила раньше разнообразное оружие, как и самолёты, но нам надо ж Мрия, она нам небо не закроет, а уже мечтают как ее восстановят, а оружие ...оно нам не надо
Нам не позволят ничего подобного производить те же наши европейские ’друзья’. А у них рычаги влияния на нас есть
Ответ дляRuovet
Як же зла не хватає в таких випадках і хочеться розірвати вщент тих, що позбавив нас ядерної зброї...
Весь світ спостерігає як шоу пейнтбольне
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
4,2 українців отримали прихисток в Європі.
А ще США Канада Австралія та ін.
ООН також назвала країни, в яких було зафіксовано біженців з України, проте немає даних про отримання ними статусу: Туреччина (дані на 19 травня) – 145 тис., Молдова – 92,44 тис., Грузія – 26,14 тис., Азербайджан (дані на 12 серпня) – 4,22 тис., Північна Македонія – 5,82 тис., Албанія – 2,78 тис., Вірменія – 0,49 тис. та Боснія і Герцеговина – 0,23 тис.
Загалом менше 2,5 млн перетнули кордон росіі і білорусі. Скільки поїхали далі ще треба порахувати. І не всі отримували прихисток, бо живуть за свої кошти.
Ответ дляsur_sur
А ще США Канада Австралія та ін.
Так ООН же не лично тех беженцев считает, какие данные страны предоставляют, то и публикуют, так что те все 3 млн беженцев исключительно со слов рашки.
Kolibri_18• 16 ноября 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
троляка, йди назад в свою вонючу Твєрь
на росії укр біженців розселяють в депресивні регіони дальнього сходу. в дерев’яні перекошені бомжатні, які ще лєніна пам’ятають
Ответ дляKolibri_18
троляка, йди назад в свою вонючу Твєрь
Ахаха) Вы бы не позорились, если так хочется принять желаемое за действительное.
Расскажете это моим родственникам, коллегам и знакомым, которые живут в Ростове, Воронеже, Брянске и Курске в отелях в центрах городов на всем готовом. И на каждого ребенка выплата в месяц 4000, если мать - одиночка -еще + 10, а также пенсам, инвалидам и беременным. И красный крест платит. И уже несколько получили маткапитал и купили жилье себе. И паспорта украинские у всех остались, они там нахер никому не нужны.
Отели и санатории забиты по всей стране, везде. Конечно, и в ебенях есть. Но неадекватный тупизм - убеждать себя, что люди только там живут, и нигде более. В ебеня едут только те, кто хочет ещё больше денег - а именно, подъемные и жилищный сертификат, чего в центре не дают.
Везде людей сотни тысяч. Мои родычи по Курску ходят - то тут, то там наш донбасский суржик слышат. Говорят, наших уже больше там, чем местных)
Я это пишу не потому что типа хочу сказать, как там хорошо. А потому, что нехер брехать, если чего-то не знаешь, и ничего более.
Да разорвется ваш пукан и палец застрянет на жалобной кнопке)
Ответ дляСанта_27
росія попробувала влупити по краіні НАТО, і побачила , що крім занепокоєння , ніякої реакції . Незабаром наступна прилетить . Не зря ми говоримо « сьогодні ми, а завтра ви»
Мутная история. Ракета вчера была рашкина, а сегодня уже наша. Расследование не окончено, но о результатах говорят. Оно как бы независимое и обективное, но у США Польша разрешения спрашивает.
Допустят ли нас к расследованию? Вопрос
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Ответ дляRuovet
Шановна матрьошка, що Ви робите на українському форумі? Як людина, яка народилась і виросла на Луганщині, можу завірити Вас, що більшість моїх земляків після останніх подій клянуть московію такими матами, що Вам і не снилося, та з нетерпінням чекають на деокупацію рідних міст.
Йдіть краще разом зі своїми ’калєгамі’ в напрямку за русскім ваєнним карабльом.
Ответ дляkvitanka
Во-первых, я не матрёшка. Во-вторых, делаю то же, что и до всех этих событий - общаюсь и отвечаю по теме то, в чем уверена, а не из сферы фантазий и аутотренинга.
Многие из моих знакомых тоже ждут деоккупацию, дальше что? Даже многие из тех, кто живут сейчас в России, представьте себе. Ночью на домах этих городов появляются надписи ’Слава Україні!’, а местные ненавидят беженцев и во всех гадостях обвиняют их, обливают машины, прокалывают шины.
Я отвечаю конкретно на заявление о том, что только в ебенях селят беженцев в бомжарнях. Вот это далеко не так - их там кружат и в рот заглядывают. Тем, кто менее толерантен был изначально, например, херсонцам, сходу выдают жилищные сертификаты от 2млн 800 до 7 млн. Чем, конечно, ещё больше вызывают ненависть местных.
Я пишу то, что есть на самом деле, и то, в чем я уверена, нравится это кому -то или нет.