Ромашкинная• 16 ноября 2022
Кто ставил себе безметалловые коронки циркониевые или е-макс зайдите, плиз.
Собираюсь ставить себе циркониевые коронки много, почти 15 зубов, естественно, что удовольствие недешевое, но блин столкнулась с непредвиденной тратой, установкой временных коронок на 10 дней, пока будут делать постоянные. И так вот цена одной временной коронки 1000 грн, а если умножить на 15 зубов выходит немалая сумма. Я вот думаю, может взять на работе отпуск на 2 недели и не ставить временные, тем самым сэкономив. Кто-нибудь так делал? не ставил временные коронки при установке безметалловых
Нога на ногу• 16 ноября 2022
За 10 дней 15 зубов вряд ли сделают. Там очень много подводных камней и лечение растягивается в итоге на месяцы.
VivaForever• 16 ноября 2022
У вас много зубов под коронки,нельзя без временных, кто на постоянных результат может не порадовать,а косяки уже не исправишь.я раньше тоже хотела керамику,у меня 7шт под коронки.походив с временными метал+ пластик,поняла что аллергии никакой нет,сами коронки удобны,выбрала металлокерамику,но у меня нижние жевательные,не фронт
Каяспер• 16 ноября 2022
Поговорите с врачом,чтобы сделал скидку,вам накладно.У вас большая,дорогая работа.В наше время такие пациенты на вес золота)Временные коронки не обязательно делать в лаборатории.Врач сам может их сделать в кресле.Шприц для их изготовления стоит 3600-3800 и конечно же этого количества хватит на большее количество временных коронок,чем 15)Ну плюс цемент временный 800-1000 грн.
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
На временных не стоит экономить
почему? 10 дней походить в них очень дорогое удовольствие
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляЯниЯ
Я ставила циркониевую. Зачем зашла в тему, я так и не поняла.
вы ставили временную коронку, пока делали постоянную?:
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
сделают без проблем. Как людям виниры делают. Не ходят же они по пол года с временными
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я ходила без, 2 тижні пережила
скажите, пожалуйста, а как вы зубы чистили? не больно было обточенные пеньки чистить?
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я ходила без, 2 тижні пережила
и как холодная, горячая еда?
Ответ дляРомашкинная
Временные коронки не только для красоты. А для защиты десны ( от травмирования пищевым комком, так как нет экватора зуба, от травмирования об края уступа), для защиты тканей зуба от содержимого полости рта, для предохранения зубов от смещения.
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляVivaForever
я вот тоже думаю, что мне временные коронки нужны, так как у меня очень сложный случай, прикус неправильный не округлый как у всех а коробочкой, 4-ки и 5-ки завалены вовнутрь плюс у меня несоразмерные зубы единицы-двойки -тройки огромные просто, а 4-ки и 5-ки несоразмерно маленькие как у мышки. Плюс передние зубы не по центру как у всех а сбоку, как у Тома Круза, короче мне надо минимум прикус сделать дугообразный и зубы по размеру выровнять.
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляУпругая попка
А розкажіть про коронки, будь ласка. До чого їх взагалі чіпляють?
я цепляю для эстетики только, сами зубы меня не беспокоят, но мои зубы людей пугают, очень стремные. Как сказала одна женщина , с которой я познакомилась в санатории, потом уже через пару недель, что увидела девушка симпатичная, а зубы ужас, потом говорит вроде уже и привыкла, а сначала шокировали
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляlovesvetik
Запитайте у лікаря. Якщо так можна, то чому б і ні?
можно и без, врач согласен на любой вариант
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
Мне и так сделали скидку, он больше говорил,я сказала, что цена на сайте другая, но цены двухлетней давности. Он сказал, хорошо, сделаем по той цене. Но я беру кредит на зубы, конечно бы хотелось лишние траты исключить
Бензопирен• 16 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
о, а вы стоматолог?
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
эх. придется наверное ставить. Как раз мне скидку на их цену и сделали.
Ромашкинная
• 16 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Если вы стоматолог, то может подскажете, если я делаю на верхние зубы 9 коронок, а на нижние 5 то это нормально? Мне мой врач сказал да. Его бы вволя, так вообще бы из 14 зубов только бы на 6 поставил. Ему жалко было здоровые зубы точить под коронки. Но мне эстетика нужна
Бензопирен• 16 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
конечно можно
мне поставили коронку на имплант (нижняя 6-ка), она не имеет контактов с соседними зубами. еда застрянт, десна уходит вниз(( тот кто ставил говорит, что контакт образуется со временем сам. спросила у другого по имплантам - он ехидно посмеялся и посоветовал менять коронку пока не поздно. а вы что думаете на счет контакта?
Ответ дляРомашкинная
нормально, все решают только показания к изготовлению
Ответ дляБензопирен
я сторонник плотных контактов между зубами - менять
Бензопирен• 16 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
благодарю
Бензопирен• 16 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
а снятие коронки не создает риска свернуть имплант? боюсь этого страшно