Детектор лжи• 17 ноября 2022

Кому нужна психологическая помощь, помогу бесплатно

Пишите.
Доктор Хаос• 17 ноября 2022
У вас психологическое образование?

NatalieShostja• 17 ноября 2022
Не відмовлюся
Flying moon• 17 ноября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
У вас психологическое образование?
Присоединяюсь к вопросу
автор Детектор лжи • 17 ноября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
У вас психологическое образование?
Да. Я психолог, не врач психотерапевт, не психиатр. Лекарственные препараты не смогу назначить, соответственно с тяжелыми психическими расстройствами помочь не смогу.
Ростки жимолости• 17 ноября 2022
Можете начать с меня. День говно, посмотрела фотографии из прошлой жизни и теперь грустно. Вроде как и право имею погрустить, а как-то очень неприятно мне.
сама себе прекрасная• 17 ноября 2022
Мені образливо за інших людей
СтелькаОТединицы• 17 ноября 2022
Ответ дляРостки жимолости
какое у вас психологическое образование?
Ростки жимолости• 17 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня????
автор Детектор лжи • 17 ноября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Легкая грусть вследствие воспоминаний - это нормально. Не думаю, что это требует какого-то вмешательства. Если это по-настоящему мешает вам жить, продолжается в течение длительного времени, имеет негативные проявления, приводит к невозможности сосредоточиться на работе, ухаживать за собой или детьми, тогда стоит задуматься. Но, мне кажется, у вас все в порядке.

Голубец• 17 ноября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Не интересно жить. Всё предсказуемо. Не могу найти мотивацию двигаться вперёд. Всё время придумываю себе какие-то цели, чтобы не просто есть и спать. Зарабатываю на реализацию этих целей и снова ничего не интересно. Но сейчас я ещё и поняла, что все эти цели мне были не важны. Я просто их придумывала от скуки ...
СтелькаОТединицы• 17 ноября 2022
Ответ дляРостки жимолости
У меня????
ошиблась коммом??.)))) Исправлюсь.)))
СтелькаОТединицы• 17 ноября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Ростки жимолости• 17 ноября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Да, наверно, просто пришёл мой черёд, чтобы меня просто пожалели…
Рыжик-пыжик• 17 ноября 2022
У меня тревожное расстройство
Я даже не могу выбрать психотерапевта, потому что ищу самого-самого и тревожусь, что будет плохой
Капитанша• 17 ноября 2022
Подскажите, пожалуйста, как общаться с человеком, который задумывается о суициде во время гипомании. Считает себя виновным во всех мировых бедах и думает, что его смерть станет решением проблем.
’Ты ни в чем не виноват, ты ни на что не можешь повлиять, ты хороший и т.д’ не особо работает.
автор Детектор лжи • 17 ноября 2022
Ответ дляГолубец
Наличие денег в нынешних условиях - очень большой плюс. Вы можете позволить себе пробовать, что будет интересно - и не страшно, если вы утратите к чему-то интерес.
Вам следует двигаться в таком направлении: перестать концентрироваться на негативных/неинтересных событиях вашей жизни и постараться вспомнить и сосредоточиться на позитивных аспектах жизни.
Определить/выписать цели на сегодняшний день (не бояться, что станет неинтересно со временем), прописать стратегию и ресурсы для их достижения. Все это вы пишете сами на листе.
Сметчица• 17 ноября 2022
Муж увлекся другой женщиной. Как пережить это без потерь?
автор Детектор лжи • 17 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня тревожное расстройство
Вам поможет психолог, который работает в направлении когнитивно-бихевиоральной терапии.
Следует понять, что у вас всегда есть выбор: не продолжать, если терапия окажется неэффективной. Вы ведь парикмахера, стоматолога тоже не с первого раза нашли. Наверное, вам кого-то порекомендовали уже? Попробуйте сходить к нему, а там решите, продолжать или нет.
Как бы банально ни звучало, в любом деле главное начать.
автор Детектор лжи • 17 ноября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Мені образливо за інших людей
Що ви маєте на увазі? Коли ображають інших, а ніяково вам?
Це може бути, зокрема, у людей з неврозом, із концентрацією на тому, що думають інші - в залежності від того, що ви маєте на увазі.

Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2022
Ну давайте. Дочь которая режет себе руки из-за отца психопата который сейчас умирает на рак в тюрьме по обвинению в жестоком обращении с семьёй. Алиментов нет из-за этого так как некому платить. Дочь не хочет учится и прогуливет из-за чего постоянно звонят из школы. Квартира съёмная, сегодня хозяйка сказала что с января поднимает квартплату, а это вся моя зарплата и будем жить только на деньги которые я получаю на детей от государства. Возвращаться к родителям не вариант, так как городок маленький и просто нет работы. Кроме проблем с психикой у старшей сдвг, дислексия и дисграфия. Так как она в Польше учится с первого класса в Украине не сможет учится, не хватит способностей и у неё выпускной класс. Поэтому ещё одна причина почему я не могу сейчас вернуться. Сейчас сижу и думаю как ничего с собой не сделать, так как есть ещё младшая которой семь лет и я не представляю как она перенесёт потерю обоих родителей в столь коротком промежутке.
автор Детектор лжи • 17 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Вы должны с ним общаться в силу семейных или иных близких отношений? Это вопрос не к психологу, так как с вопросами суицида работает врач психиатр. Этот человек наблюдается у психиатра?
Психолог работает с психически здоровыми людьми. Психиатр работает с людьми, которым поставлен психиатрический диагноз. В зависимости от диагноза и причины мании - депрессия, шизофрения или что-то иное выстраивается общение с человеком.
Психиатр должен назначить лечение, при необходимости антидепрессанты и т.д.
Аноним_Галя• 17 ноября 2022
У меня грудной ребенок, мы не выезжали, относительно тихий городок, делаем ремонт, периодами то раздражает все, то страшно, что будет завтра, хватит ли денег, переживаю смогу ли покормить ребенка в этих условиях, иногда накатывает бессилие с какой-то безнадегой. Мой малыш - мой светлый лучик, что поднимает настроение
Капитанша• 17 ноября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Это мой друг. Да, он наблюдается у психиатра, посещает психолога и групповую терапию. Вопрос не в его лечении. Я просто не знаю как с ним общаться, чтобы в моменты обострений случайно не сказать что-то не то. Ну и в целом не очень понимаю как выразить какую-то поддержку, что ли. Вот он говорит - ’хочу умереть’. Мне надо как-то на это отреагировать. А как?
Рыжик-пыжик• 17 ноября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а в Польше помогают как-то в школе детям с сдвг, дислексией?
у нее нет там своего психолога?
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
у нее нет там своего психолога?
У неё и психолог был и психиатр. Она на таблетках которые помогают в концентрации, но от них вижу что только хуже, так как теперь спит по пол дня. Запись к психиатру на пол года в перед, а на частного нет денег. Раньше муж оплачивал. В школе у неё были индивидуальные уроки, но она на них не ходила, под лиц в этом году я не продолжила их. Так как жаль учителей которые были вынуждены сидеть и ждать мою дочь безрезультатно.
Яжемать Мне можно• 17 ноября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
По вашим постах видно на скільки ви розумна людина,я таким заздрю.
Усе на світі можна пережити,і кожен фініш це по суті старт ,і ....
Вам потрібно жити,не вірю,що така розумна людина залишиться в біді сама.
Хочу вас обійняти,хоча ви зараз як їжак...все одно щиро обіймаю!
На границе• 17 ноября 2022
Как принять, что у меня лежачая мама и за ней нужен постоянный уход?
Nastiuha78• 17 ноября 2022
Здравствуйте.
Мне нужна помощь или просто совет.
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Плохо что его семья на нас взьелась. О том что происходит рассказала дочь. И теперь у них претензии к ней что она сказала и ко мне, что я её поддержала. Даже не то что он в следственном их злит, а то что рак быстро прогрессирует, а его не лечат. Они звонят и плачут в трубку чтобы я сказала что дочь просто хотела таким способом избавится от отца, так как был слишком строг к ней. Со всех сторон давят и давят. Социальные службы, его семья, прокуратура, школа, финансовые проблемы, поведение дочери. Вот реально, сидишь и хочешь все закончить одним махом, а потом смотришь на младшую и понимаешь, что она этого не заслужила, что именно она будет той кто больше всего пострадает. И воешь от безысходности.
Вот Она Я• 17 ноября 2022
9 днів немає зв´язку з коханою людиною яка на передовій. Це єдине, з чим я не можу справитися самостійно