Блинчик Мой• 30 января 2014

Поделитесь рецептами бюджетных блюд

Поделитесь, пожалуйста, рецептами бюджетных блюд. Уже фантазии не хватает, чтобы такое приготовить, чтоб недорого и вкусненько. Я сегодня делала ленивые голубцы, суп сварила, капусту пелюстками сделала и корейскую морковку.
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2014
А как делали капусту пелюстками? Можно рецепт?

ВсеЧетко• 30 января 2014
А мне сегодня страшно кулеша захотелось. Завтра буду готовить.
Аноним_641• 30 января 2014
я часто варю какую-то недорогую крупу и зажарочку в неё делаю:лук и морковка, зелень можно, томат. хорошо едят все. и пёсик тоже.
Оч@ров@Шк@• 30 января 2014
Ник у Вас в тему
автор Блинчик Мой • 30 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я по вот этому рецепту делаю http://www.povarenok.ru/recipes/show/66388/, только делю все ингридиенты пополам, нам 3кг много. Заливать надо горячим рассолом.
автор Блинчик Мой • 30 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ник у Вас в тему
Точно! А я не обратила внимания. Блинчики я вчера делала, уже слопали.
Разведка Маша• 30 января 2014
Я много делаю из теста - пирожки печеные, пончики например, вареники, печенюшки всякие, пиццу ( из всего, что осталось в холодильнике), еще мясной рулет с грибами или с яйцом, различные рулеты из лаваша и холодные и горячие

Аноним_641• 30 января 2014
ещё я почти через день что-то пеку демократичное: пирог на варенье, шарлотку. песочный пирог с вареньем...
Виниловая пластинка• 30 января 2014
я пеку тоже,чтоб дешевле было.но вся выпечка простая ,так как на что то крутое надо денег много.сегодня чебуреки постные.салат с морской капустой.варю каши с мяском .мяско с супа обычно стараюсь много сварить.ну как то так и живу .семья не страдает.
Виниловая пластинка• 30 января 2014
Ответ дляАноним_641
дайте рповеренный песочный пирог с вареньем?спаисбо
Аноним_564• 30 января 2014
а что за ленивые голубцы?
из своих рецептов часто делаю плов с курицей
Деловитая• 30 января 2014
Да , девочки, видно не одной у меня кризис в доме!!!
КонФФетОшка• 30 января 2014
Новогодние праздники карманы почистили.
Отжигающая• 30 января 2014
Мои полюбили катлетки из курочки с картошкой (в фарш добавляют 1 к 1). Плов с курой тоже любят. Капусту с грибами тушеную. Обожают постный борщь, а вот с мясом могут и не есть :))) ещё варю бульон и 2-3 бедрышек куриных, на бульоне суп любой, и с мясом и яичком блинчики.
Аноним_555• 30 января 2014
Я часто варю борщ или супик с фасолью,мои любят,каши разнообразные чередую-муж не любит картошку.Делаю типа плова только с гречкой,кашу кааковую любим мы с дочкой.Вместа салата тушу капусту,делаю овощные голубцы,варю свеклу с черносливом,винегрет,очень понравился слат с красной редьки-сладкий и сочный,а цена 6 грн кг.Не пеку-выпечку у меня не очень едят,зато когда нет конфет все страдают.Себе часто пеку яблоки с медом на десерт.
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо
Вумна вутка• 30 января 2014
Рассказываю! Берёте 4 самых дешёвых плавленных сырка, натираете на тёрке, вбиваете 4 яйца и маленькую пачку майонеза 68% жирности. Застилаете противень бумагой для выпикання, такая в АТБ продаётся, белого а не серого цвета, смазываете бумагу слив. маслом и выливаете на неё сырную массу. Запекаете в духовке при темп. 180-200 градусов 15 мин. Пока выпекается в 0,5кг. куринного фарша солите, добавляете любимые приправки.Фарш выкладывете ровным слоем на сырный корж, сворачиваете рулетом и снова в духовочку на 20-25 мин. Когда рулет остынет-ещё вкуснее! Попробуйте-не пожалеете! Вкусно, красиво и не дорого!
Аноним_641• 30 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
на форму 15-16 см.: 2-2,5 стакана муки просесть, 0,5 стакана раст. масла, перетереть в крошку. + 1 яйцо, о.5 стакана сахара. 0.5 стакана сметаны, сода - замесить тесто. половину - в форму, сверху варенье, если жидкое - добавить крахмал, сверху закрыть тестом, можно натереть его на тёрке, можно просто раскатать и закрыть. печётся очень быстро.
Аноним_641• 30 января 2014
ой, на форму 25-26 см.

автор Блинчик Мой • 30 января 2014
Ответ дляАноним_564
а что за ленивые голубцы?
Голубцы ленивые: фарш любой 0.5 кг, большая луковица на терке, на мелкой терке большая морковка, 2/3 ст. риса сырого, капуста на мелкой шинковке гр. 250-300. Соль, перец по вкусу. Все перемешиваете. Формируете в форме котлеток и обжариваете на сковороде на раст. масле. Затем в большую кастрюлю, добавляете том. пасту и заливаете кипящей водой. Тушить до готовности, в конце приготовления добавить 2 ст.л. сметаны.
Яичница с беконом• 30 января 2014
Ответ дляВумна вутка
Интересный рецертик))) А какой сырный корж на вкус получается?
Трусиковед• 30 января 2014
Ответ дляВумна вутка
А если вместо плавленых взять домашнюю брынзу(у меня ее много в морозилке) получится?