Дон Пэдро• 17 ноября 2022

А вас не бесит, что платят выплаты заграницей?

Ну ладно там пару месяцев платили бы в Германии, я ещё могу понять, пока люди прийдут в себя, но уже платят очень долго, это же развращает людей, они же ничего не делают. Это несправедливо. Когда уже отменят выплаты? Сколько можно?
Чукча Мукча• 17 ноября 2022
Ответ длясоветский цирк
Пока они сдают свои квартиры в Украине))
Но многие из Донецкой,Харьковской области,Николаева,где просто нельзя оставаться
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Больше всего мне это понравилось ’это же развращает людей, они же ничего не делают’. Дома я вставала в полвосьмого утра, ехала с комфортом на любимую умственную работу, в которой у меня было уже 15 лет опыта, репутация и уважение всего коллектива, после обеда возвращалась домой и была свободна. В Германии: подъем в 5.30, в переполненном автобусе со школьниками я еду на языковые курсы, где я никто и звать меня никак. После обеда домой в том же автобусе (это если повезет, он может и не прийти). Часа три на домашнее задание по немецкому. И раз в два-три дня приходит очередное письмо из Джобцентра, из страховой, из радиокомпании и пр., на которое надо что-то ответить и начинаешь лопатить весь интернет, потом переводить и на следующий день еще до почты с ним добежать.
Так я уже лет 10 не напрягалась. А другие называют это ’отдыхать’, однако. Джобцентр платит деньги, но ты обязан посещать курсы, сдавать экзамены, отвечать на письма и по первому писку к ним являться. Да я столько голову не напрягла со времен института.
А вы кем хотели тут быть? Богиней? Конечно у вас тут нет заслуг, в Украину тогда возвращайтесь, чтобы быть кем-то
УжеВотДа• 17 ноября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Идти на миниджоп, 40 часов в месяц. Быстрее выучите.
У меня через 2 месяца курсы начнутся. Когда работать?
Мусик Пусик• 17 ноября 2022
Бісить те, що війна змусила людей тікати світ-заочі, а виплати не бісять. Це турбота про людей.
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Попробуйте, поймете как ничего не делают..
А лично я в стране, где нет выплат вообще
Не хочу
УжеВотДа• 17 ноября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Сейчас хожу на подготовительные курсы
месяцкие• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
А у моей знакомой курсы 5 минут от ее жилья. Еще и не работает, и курсы только с декабря. Тупо отдыхает
Бесит уже
Бесит, что знакомая отдыхает? Но вы так не хотите, т.к. вы не халявщица. Вы хотите, чтоб все было честно, если вы не получаете выплат, то и другим не давать.
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляПаравозик
Ви тріль, чи не в собі?
Тут намекнула одна, что Европа это специально сделала, чтобы все украинцы выехали
Ленне-Рейма• 17 ноября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Сейчас хожу на подготовительные курсы
И что Вам мешает устроиться на миниджоб ?
УжеВотДа• 17 ноября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Чтобы отменили пособие?
Это такая форма извращения?
Ms. Анонимная• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
О, с таким мерзким характером Ва всегда кто-то бесить будет и дело не в знакомой и не в Германии.
П.С. Работа в Украине была реально сложная, но знакомая. А немецкий язык совсем незнакомый пока.
П.П.С. Ох, совсем мы тут не дурака валяем. А на контрасте с бывшей налаженной жизнью дома, то и вообще как загнанные лошади. Но нет худа без добра. Зато похудела, подкачалась на ходьбе ежедневной и мозги в тонус привела :)
черная мамба• 17 ноября 2022
А меня как-то не беспокоит, так как я не гражданка Германии не имею отношения к чужим налогам. Платят значит хотят, поменяется ситуация - перестанут и вряд ли спросят автора темы)
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А кем всем работали наши там до войны?
Заводы, отели, фабрики и т.д., и т.п.
Чем те люди отличались от сегодняшних?
Пособия-зло, кторое делает человека амебой
Да. Я мечтаю чтобы его отменили
Звезда в шоке• 17 ноября 2022
Мне не платят, поэтому меня не бесит.)) если бы платили, то тогда бы подумала и послушала себя.
Все буде Україна• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Где ’тут’ ? Вы в какой сейчас стране находитесь ? Кто вы там - богиня ? Кем работаете , сколько зарабатываете ? Гражданство какой страны имеете ?
Любвиобильный бот• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Да. Я мечтаю чтобы его отменили
Ну отменять не нужно, просто на полгода и гэй на работу.
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
С этим я согласна основная масса паразитирует , я имею введу что не от хорошей жизни люди уехали многие без ничего остались здесь . А без знания языка кем основная масса там может устроиться
Я бы уже там работала
Organic• 17 ноября 2022
Ну їдьте отримуйте собі також.
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ длясоветский цирк
Германия на 120евро
Ложь. Знакомые как получали так и получают ту же сумму
черная мамба• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я бы уже там работала
Вас в жизни так мало хвалят ? Но вы же и так хорошая и способная, какой смысл пытаться дополнительно возвыситься за счет принижения кого-то другого?
Царевна в уггах• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я бы уже там работала
Это вам так кажется , везде хорошо где нас нет . Мы там не сильно и нужны только как обслуживающий персонал
Все буде Україна• 17 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Гойда ?
Любвиобильный бот• 17 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Гойда ?
Нет, гэй.
Гей -двузначно звучит.))
Стекловыжималка• 17 ноября 2022
А чому Вас не бісить, що сирійцям платять і ті в більшості не працюють взагалі, бо віра не дозволяє? Позаздріть їм. Вони як вареники в маслі. Чи то лічина вилазить, бо ближньому краще і безпечніше
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
В нашей группе в городе, в котором курсы находятся, живут только семь человек (минут 30-40 пешком не в счет). Остальные 14 ездят и далеко ездят. И курсы у знакомой скоро уже начнутся, так что не беситесь, потерпите.
Пусть хоть чем-то займеться, наглая стала
ЕлькиПальки• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я бы уже там работала
На разделке рыбы разве что без знания языка. Больше вакансий нет.
На границе• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я бы уже там работала
В чем проблема?
Едьте и работайте!
Вас там ждут - там все профессии нужны и важны!
УжеВотДа• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я бы уже там работала
Кем?
Мойка унитазов? Проституция?
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
А ей идти 5 минут пешком, и еще не хочет на курсы
Точный сантиметр• 17 ноября 2022
Не бесит, так как сижу на свои. Больше бесит то, что я столько тут трачу.