Дон Пэдро• 17 ноября 2022

А вас не бесит, что платят выплаты заграницей?

Ну ладно там пару месяцев платили бы в Германии, я ещё могу понять, пока люди прийдут в себя, но уже платят очень долго, это же развращает людей, они же ничего не делают. Это несправедливо. Когда уже отменят выплаты? Сколько можно?
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
І ви ідьте і вам заплатять
Заодно енергоресурси України збережете
Я не такая халявщица
СережкинаЯ• 17 ноября 2022
Попробуйте, поймете как ничего не делают..
А лично я в стране, где нет выплат вообще
Любвиобильный бот• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Какая ей сумма? И почему она не работает
В прошлом году была тысяча с копейками .
Не хочет работать, лентяйка
Весенний Марафон• 17 ноября 2022
Почему это должно меня бесить?
Паравозик• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Ви тріль, чи не в собі?
Фигура мечты• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я не такая
Те такая - это какая?
Помчитесь в Германию и переделаете там всю работу? Причем - без знания языка.
Жена аллигатора• 17 ноября 2022
Ответ дляboringmovie
матрьошкі, хватить завідовать.
Не так страшны чужие вОши, как свои гниды, а их более чем достаточно
Царевна в уггах• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Если так не нравится, почему бы не пойти работать
Ну месяц, ну два посидеть. А потом работать надо
С этим я согласна основная масса паразитирует , я имею введу что не от хорошей жизни люди уехали многие без ничего остались здесь . А без знания языка кем основная масса там может устроиться
Все буде Україна• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я не такая халявщица
А какая ? Расскажите . Кем работаете , сколько зарабатываете .
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляСметчица
Уже давно пора принять закон:
Лица покинувшие Украину обязаны в 3х месячный срок трудоустроиться, а все получаемые пособия отправлять в Украину.
А кому пособия оправлять? Депутатам, типа чтобы они на благо страны их отдавали?
СпайдерВумен• 17 ноября 2022
Ответ дляКракадэ
Скорее напрягает то, что там платят, а в Украине нет. Сам барахтайся и плати коммуналку. Пусть тут тоже платят хоть.
Тут разве не платят?
Ms. Анонимная• 17 ноября 2022
Больше всего мне это понравилось ’это же развращает людей, они же ничего не делают’. Дома я вставала в полвосьмого утра, ехала с комфортом на любимую умственную работу, в которой у меня было уже 15 лет опыта, репутация и уважение всего коллектива, после обеда возвращалась домой и была свободна. В Германии: подъем в 5.30, в переполненном автобусе со школьниками я еду на языковые курсы, где я никто и звать меня никак. После обеда домой в том же автобусе (это если повезет, он может и не прийти). Часа три на домашнее задание по немецкому. И раз в два-три дня приходит очередное письмо из Джобцентра, из страховой, из радиокомпании и пр., на которое надо что-то ответить и начинаешь лопатить весь интернет, потом переводить и на следующий день еще до почты с ним добежать.
Так я уже лет 10 не напрягалась. А другие называют это ’отдыхать’, однако. Джобцентр платит деньги, но ты обязан посещать курсы, сдавать экзамены, отвечать на письма и по первому писку к ним являться. Да я столько голову не напрягла со времен института.
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ длясоветский цирк
Я скажу Вам больше
Не просто платят
А еще повысили
Где и насколько ?
Любвиобильный бот• 17 ноября 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
А кем всем работали наши там до войны?
Заводы, отели, фабрики и т.д., и т.п.
Чем те люди отличались от сегодняшних?
Пособия-зло, кторое делает человека амебой
Подметайло• 17 ноября 2022
Ответ дляСметчица
Уже давно пора принять закон:
Тупость написали. Никто не будет платить пособие трудоустроившемуся.)
Коробка с карандашандрами• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я не такая халявщица
Ааа!
Вы не халявщица, Вы завистница?! - сорри перепутала
ЕлькиПальки• 17 ноября 2022
Ответ дляКракадэ
Мы бы и рады жить дома и платить коммуналку. Но дома уже нет. Остался в оккупации. Город призрак. Одни руины.
boringmovie• 17 ноября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
так воно і є! я ото часто кажу, шо порядок буде, як помре остання піонерка. ще багато часу і зусиль треба.
На границе• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Может написать петицию, чтобы в Германии отменили выплаты?
ЕлькиПальки• 17 ноября 2022
Ответ длясоветский цирк
Я скажу Вам больше
Не просто платят
А еще повысили
Кому и на сколько?? И главное когда. Что мы этого не заметили.
советский цирк• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Где и насколько ?
Германия на 120евро
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
А у моей знакомой курсы 5 минут от ее жилья. Еще и не работает, и курсы только с декабря. Тупо отдыхает
Бесит уже
УжеВотДа• 17 ноября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Лучше бы эти страны помогали с выплатами бы украинцам оставшимся дома. Выжить.
Там тепло, спокрйно, взрывов нет, сытно. Было бы желание работать.
Как работать без знания языка?
Только что делала с ребенком домашнее задание. 3-й класс. Чуть умом не тронулась.
Спасибо, хозяин у которого живём, помогает иногда ребенку с уроками, а мне с заполнением документов
LinaFoxy• 17 ноября 2022
Бесят. Сегодня сижу на работе в Харькове, звонит знакомый из Франции . Говорит ходит бесплатно кормят, выплаты дают. Работать не хочет. Мужик 40 лет
советский цирк• 17 ноября 2022
Ответ дляLinaFoxy
Все правильно делает.
Чукча Мукча• 17 ноября 2022
Нет,не бесит.Хорошо что людям помогают
советский цирк• 17 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Нет,не бесит.Хорошо что людям помогают
Пока они сдают свои квартиры в Украине))
автор Дон Пэдро • 17 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
А моим знакомым так часто письма не приходят, из радио только одно было . Вы в госсе работали, чаи гоняли и после обеда додому и все? Ну конечно ленивым сложно даже в джоб центре
Ленне-Рейма• 17 ноября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Как работать без знания языка?
Идти на миниджоп, 40 часов в месяц. Быстрее выучите.
Ms. Анонимная• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Бесит уже
В нашей группе в городе, в котором курсы находятся, живут только семь человек (минут 30-40 пешком не в счет). Остальные 14 ездят и далеко ездят. И курсы у знакомой скоро уже начнутся, так что не беситесь, потерпите.