Дон Пэдро• 17 ноября 2022
А вас не бесит, что платят выплаты заграницей?
Ну ладно там пару месяцев платили бы в Германии, я ещё могу понять, пока люди прийдут в себя, но уже платят очень долго, это же развращает людей, они же ничего не делают. Это несправедливо. Когда уже отменят выплаты? Сколько можно?
Анти-аноним• 17 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Поддержка государства это нормально. Может быть не так просто найти работу. Есть дети и пенсионеры, им что делать? Их тоже развращает возможность выжить, предоставляемая Европой?
Ну це ж логічно, що треба ділити і визначати ступінь спроможності.
По темі, знайомі всією сім´єю на виплатах. Ще й матір прихватили, щоб більше.
Кажуть як тільки погонять на роботу, то зразу в Україну.
Стидно має бути і казати таке, а воеи гордяться
Патриоточка• 17 ноября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Мы ехали с деньгами, но нас поселили бесплатно и питание было 3разовое. Свои только на сигареты тратили.
ну так не у всех же одинаково. У меня сестра тоже уехала с деньгами (все, что успела накопить за свои годы) и с маленьким ребенком. Первые 2 месяца поселили за спасибо к тетеньке, а потом выплаты тетеньке всё - и сразу на выход. Куда - никого не волнует. Садик с 3х лет ближайший возможный, рядом только платные для малявок поменьше. Нашла комнату в аренду, за садик заплатила в надежде, что работу найдет - как и любой ребенок он только сопли и болячки оттуда таскал и дома/по больницам катался, а деньги при этом везде плати. Еда - за свои, вещи через 1,5 месяца первый раз выдали по помощи. И продуктов на неделю 1 раз в месяц 3 раза выдали. На этом досвидос. Сильно пошикуешь тут, если только аренда дороже месячной помощи. Из работ предлагают только полные смены, которые ей недоступны в силу вечно болеющего под боком ребенка. Из садика забрала в итоге, потому что выхлоп нулевой в итоге. Обещали государственный подобрать, но... ждет. В итоге сидит там, но запасы денег уже знатно худеют - после НГ будет вообще в 0 и с голой ж... вернется назад. А вы про сигареты только - смешно )))
Брюнетка в Мармеладе• 17 ноября 2022
Заграницей - это где ? В Польше на выплаты далеко не уедешь. Я работаю удаленно, получаю неплохо по меркам в Украине. На оплату проживания здесь ( снимаю квартиру ) уходит 2/3 зп. 1/3 - на остальное. В Украине жилье было свое. Так что еще думаю о подработке на выходные.
Солнечный зайчик• 17 ноября 2022
Нет, конечно, не бесит, это абсолютно нормальные условия для интеграции - пособие, курсы, уч.заведения для детей и тд. Очевидно, если система не отменяется в течение 9 мес. и в перспективе будет действовать, значит она эффективно работает.
Все буде Україна• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Ага я такая))
А , то есть , вас колбасит , что не одна вы такая .... Что ж , бывает .
Грушки-яблочки• 17 ноября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Я учу с мая месяца, значительно больше 4.5 месяцев. Понимания нет и близко, и не только у меня. Ни у кого, кто ходит со мной на курсы, и это люди далеко не тупые, все с ВО.
Вы меня успокоили.
Я на кусах только 2 недели. Многие кто жил в немецких семьях, то уже понимают и им легче. Я же...блин.
Читаю ( то что учим сейчас ) вот все понимаю, а когда учитель спрашивает это треш какой то...умолкаю в как в первый раз слышу слова эти. Я уже психую блин что это я тупая.
Вот прошли W - Fragen ...вопросы в тетради мигом понииаю и отвечаю , а когда в диалоге с учителем , ну пипец какой то. Этот die, das, der , eine, ein, einin за две недели так и не совсем въехала когда его вставлять. Вчера с какого то перепугу нам учитель дал Akkusativ , сним я разобралась , но в голове теперь у меня каша в перемешку с холодцом, мороженным, какой, водкой и перцем.
Скажите у Вас был речевой блок и полное не понимание того что тебе говорят при том, что ты это спокойно на бумаге когда написано - понимаешь?
Может какие то у Вас советы найдутся для меня , которые можно приментить для изучения языка, буду очень признательна Вам.
Для себя решила учить слова ...каждый день по 3 ( глагол, существительное).
спальное место• 17 ноября 2022
Европа просто так ни копейки не даст, за все придётся платить. А жаба сжирает только вас саму.
Затишне кубло• 17 ноября 2022
Меня не бесит, живу за границей за свой счёт, но людей не понимаю, за такое длительное время можно было и работу найти, и язык подучить, но наши ж халяву обожают. Я б такая, чтоб выплаты прекратили
Дон Пэдро
• 17 ноября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Ага. Язык вообще можно за полгода до B2 выучить
Лгин• 17 ноября 2022
Эх, я раньше знала немецкий, многие английский и всегда был шанс найти работу, а теперь миллионы его выучат - конкуренция).
Автор, вы не представляете, насколько все запущено, не только украинцам платят, а и сирийцам, арабам и кому там еще, при чем им гораздо больше и больше всяких плюшек. И л
Длится это постоянно, не было такого, чтобы взяли и прекратили, всех поддерживают.
А вы душой к россии видимо,это их менталитет скорее, чтобы забрали и всем было плохо
Все буде Україна• 17 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Сколько языков выучили лично вы за полгода ?
Дон Пэдро
• 17 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы сколько языков знаете?
И почему человек с хорошим образованием должен хоть где то работать, если та же Германия заинтересована что б он работал по специальности, и для этого готова оплачивать ему курсы.
Что то у вас в жизни совсем все плохо, если так жаба.....
Мне вас искренне жаль....
Если что я не получаю пособия, так как работаю онлайн, но я не завидую тем кто его получает. Многие потеряли все, некоторые мужей... Но вам этого не понять....Вы почему то только считаете деньги, которые к вам не имеют никакого отношения...
Мне вас искренне жаль....
Много знаю. Потому что не все нащи дипломы котируются там. Кроме хорошего образования, еще должна квалификация, а не просто куплен диплом и ноль знаний
Как_б_не_так• 17 ноября 2022
Друзі, ну по-перше, податки, що платять українці, що працюють, в декілька разів перевищують ці виплати. По-друге...ви такі дивні. За що людям їсти? де їм жити і як платити за житло? Ви при своєму розумі? Чому лікар з багаторічним стажем роботи має йти на автомийку або ’на клубніку’? Усе правильно і логічно.
Очень-очень• 17 ноября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы меня успокоили.
У всех так, поверьте. Забудьте о страхах, никому кроме вас и учителя ошибки ваши не нужны. А учитель для того и есть, чтоб учить. Вы сильно реагируете на ошибки остальных? Вот и им пофиг. Читайте много. Берите бесплатные газеты и читайте. Слова, которые часто встречаются, выписывайте и переводите.
Маша хороша• 17 ноября 2022
Мне непонятно почему ничем не помогает Украина своим гражданам, тем которые вынужденно покинули свои дома на Украине (дала бесплатный билет уехать из Украины - и все!)? И тому, кто в Украине остался тоже не помогает - вся полученная гуманитарка (а ее чуть-чуть) и та иностранная иностранных компаний (Польша, Германия, США). Что это за война такая.
Очень-очень• 17 ноября 2022
Ответ дляМаша хороша
2014 год научил, что наше государство может помочь аж ничем.
Колдунья-вещунья• 17 ноября 2022
Ответ дляКракадэ
Скорее напрягает то, что там платят, а в Украине нет. Сам барахтайся и плати коммуналку. Пусть тут тоже платят хоть.
Ага.