Аноним ФЕЯ• 18 ноября 2022
Куди здати людину, яка за гроші вивозить чоловіків за кордон?
Не з окупованих територій?
Пишущаяся• 18 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Мой брат с первого дня в ВСУ, был на 0 и в Донецкой и в Луганской, сейчас в Харьковской обл. Специально спрашивала средний возраст бойцов на передовой. Сказал 40-50 лет.
Докладная• 18 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це не близька мені людина!Мені лінь редагувати багато скрінів, ця людина наживається на виїжджаючих, пишається цим, і живе він в Україні, це його бізнес.Хоча сам має змогу виїхати законно.
Ви спілкуєтеся в особистих повідомленнях. Це не людина з вулиці. Він вам чесно пише, нічого не приховує, значить вважає вас близькою.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 ноября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Как пример недавний. Мой родственник такой патриот, пусть все воюют, никому не уезжать, до последнего украинца. А у самого сын 27 лет , спортсмен, 190 см рост, сидит дома. На улицу не ходит, всё родители. А то вдруг в армию заберут. Может не нужно быть лицемерами?
Даже те, кто здесь прячет мужей, могут просто не писать об этом. Стыдно читать.
У нас соседи здоровые бугаи не работают, прячутся. Но это жедо времени, все там будут. С таким соседом всех возьмут на учет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
А Вы бы отдали единственного ребенка на смерть?
Он уже мужчина. И в законе прописано, что может идти и защищать страну.
Или лоб 27 лет на груди висит?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 ноября 2022
Уважаемая администрация, а можно снять анонимов. Хочется посмотреть по никам, на патриоток в кавычках!?
РукиМыли?• 18 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
В темі 28 рашоботих, які вважають, що в Україні нема війни
Я инженер, меряю от 1• 18 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
а от чего им смерть должна наступить? от того, что их не выпускают, не значит, что отправляют воевать.
Ситечко для мыслей• 18 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Или лоб 27 лет на груди висит?
Так согласно Конституции и женщины обязаны защищать страну.
У кого такое было• 18 ноября 2022
Страшно таке читати, навіть якщо і троль тему створив.
Був 45 рік,перемога над фашизмом.А потім 47-й...
Дасть Бог і Україна вже скоро переможе! Але,як відомо, історія рухається по спіралі,все повторюється
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 ноября 2022
Вот если б автор наводчика хотела сдать, одни б аплодисменты были.
А какое то мудло закон нарушает, ширинки вывозит, так зашевелились?
Яйцеголовая• 18 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Или лоб 27 лет на груди висит?
А Вашему лбу сколько? Моему сыну 21 - студент, и в его 27 моё отношение к нему не поменяется, ему нечего делать на войне, хватит того, что мой брат в ЗСУ и мама каждый день плачет
Я инженер, меряю от 1• 18 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
не врите, кто посылает? на передовой в 20 лет только тот, кто хочет там быть.
Я инженер, меряю от 1• 18 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
Впервые на советчице , мне автора хочется матом крыть...как таких земля носит...
так же, как и тех, кто сцыкливо хочет смыться.
Надежда наш компас• 18 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Є закон України.І мееі шкода тих, хто пішов добровольцями, поки інші тікають до жінки під спідницю.
Виїжджають дорослі дядьки в основному
Так они пошли добровольцами! Это их решение.
С чего вы взяли что оно лучше чем решение тех кто не способен воевать?
РукиМыли?• 18 ноября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
СБУ.
Как радоваться осовобождению Харьковщины и Херсонщины, так тут у всех котики, лучшие, молимся за них, а как касается их, то сразу не, не можем, а наши значит могут, должны
Моляться за ЗСУ і тявкають в цій темі - різні люди. Точніше, моляться люди, а тявкають рашосвині
Надежда наш компас• 18 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
Ее деды и бабы НКВД соседей сдавали.
Фокус-Покус• 18 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Зачем? Я патриот. Моя семья не выезжает. У мужа есть работа хороша. Есть деньги. Целое жилье. Остаемся тут, только из любви к Украине. Компания где муж международнаная. За границей и жилье снимет компания и должность останется. Мой муж выездной. Остаться наш выбор.
Но что делать тем, кого сократили??? А если жилья лишились??
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Когда я читаю коменты, что мужиков прячут от войны. То мне пох.р, как кто будет выживать)
Надежда наш компас• 18 ноября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
СБУ.
Не должны! Все добровольцы!
Надежда наш компас• 18 ноября 2022
Ответ дляНенька наша
Я знаю одне, якщо дасть Бог закінчиться війна, владі на жінок і стареньких батьків які залишаться без підтримки, бо син чи чоловік загинув на війні буде начхати. Тому не засуджую тих хто не хоче йти, хто тікає з країни, хто переховується, Життя одне, сім’я саме головне, ніхто не думає як ім потім жити, тому не засуджуйте
Як_наготую...• 18 ноября 2022
Вам не дивно, що раніше можна було виїхати як супровід інваліда, а зараз навіть інвалідів не випускають?
Мало того, що жодної допомоги, так ще й знущаються.
Чижик Пижик• 18 ноября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Не должны! Все добровольцы!
Расскажите мне про добровольность, ага.
Надежда наш компас• 18 ноября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Те кто бегут за деньги,на фронте не эффективны,это балласт,пусть едут
Фокус-Покус• 18 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну про прячут это как? А за что живут? Да и если тупо дома сидеть крыша поедет
Надежда наш компас• 18 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Де ви бачите, що якажу про фронт???
Я казала не про фронт, а про паскуду, яка заробляє гроші на виїзді.
І так, багато чоловіків не можуть служити, це факт.Але можуть бути лікарями, вчителями, водіями, будівельниками в Україні!
А если они не подходят под ваши ’категории’?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 ноября 2022
Ответ дляНенька наша
Смешно. Здесь принцип никто никому, ничего не должен. А то вспомнят про стареньких. Про них вспоминают, когда дело о наследстве подходит
Як_наготую...• 18 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Вот именно. Выехавшим в Румунию квартиры ’сдают’ бесплатно и на питание деньги выдают, не считая медицинских обследований бесплатных и таблеток.
А в Украине сиди без денег, без работы, без жилья и жди 2000 или сколько там эта подачка?
Фокус-Покус• 18 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
В смысле не выпускают? Знакомый с тещей инвалидом 2ой группы выехал на этой неделе