Не обижаюсь• 18 ноября 2022
Если мне 40+, стоит ли мне учиться на логопеда?
в єтом году уже опоздала поступить, может в следующем.
У меня ребенок с ЗРР, много лет заимается с логопедом, я с ним занимаюсь дома. Немного в теме.
Самоучка• 18 ноября 2022
Да,почему нет. У меня знакомая работала в садике,потом открыла дома кабинет,любит свою работу,помогает деткам
Любимка-анонимка• 18 ноября 2022
Только для души. Университет даст Вам очень теоретическую базу, на которую придётся нарабатывать реальные знания у профессионалов, это ещё время и деньги.
Как_б_не_так• 18 ноября 2022
А на логопеда учиться надо стационарно и долго. Вы можете себе позволить ?
Не обижаюсь
• 18 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
долго это сколько?
и где сейчас учат стационарно?
Крошечка-хаврошечка• 18 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Учусь заочно и сейчас дистанционно. На базе первого высшего образования учится 3,5 лет
Не обижаюсь
• 18 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я поступила, сейчас на 3 курсе. Мне 40 лет.
и как? планируете работать?
Как_б_не_так• 18 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Заочно на логопеда ? Странно
Крошечка-хаврошечка• 18 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
и как? планируете работать?
Да, конечно, это сейчас очень востребованая профессия.
Крошечка-хаврошечка• 18 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Заочно на логопеда ? Странно
Что тут странного? Сейчас как раз сессия. Сдаю экзамены и лекции начитывают на следующий семестр.
Как_б_не_так• 18 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я просто тоже интересовалась и не нашла заочного.
Крошечка-хаврошечка• 18 ноября 2022
Автор, кстати, у нас в группе человек десять примерно до 40 или 40+.
Крошечка-хаврошечка• 18 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Днепропетровский национальный университет - где учусь я.
Давно еще смотрела был Славянский университет, функционирует ли он сейчас не знаю. Там тоже заочка была. Больше не узнавала.
Как_б_не_так• 18 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо
Мюллерная• 18 ноября 2022
Да, знакомая родила второго и пошла учиться на логопеда, сначала в школе работала, теперь опыт и вполне могла бы иметь много клиентов, но война, а дистанционного она говорит, что не совсем то
Крошечка-хаврошечка• 18 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
В Харькове и Одессе учат заочно
Та я думаю, что это не проблема, особенно в нынешних реалиях. Еще кто-то мне говорил про Бердянский педагогический. Наверняка он куда-то переехал и есть возможность заочного обучения.
Автор, поступайте! Наши педагоги говорят о том, что с каждым годом стремительно увеличивается количество детей с задержкой речевого развития. Специалистов не хватает. Хороших специалистов тем более. Да, у нас, можно сказать, утеряно время. Но! С нами учатся молоденькие девочки после коледжа и школ, они такие не в зуб ногой))) я за время обучения пересмотрела кучу материала по разным нарушениям, постоянно ищу что-то новенькое. Думаю, что в следующем году начну брать деток бесплатно или за небольшую денежку (естественно, ставя родителей в известность, что я начинаю). Будут ли по выпуску эти молоденькие девочки лучше чем я? Сомневаюсь... на мой взгляд важен не возраст, а насколько вы горите этим делом, насколько вы хотите учится и применять новые знания на практике. Пойти на практику к какому-то опытному логопеду - тоже хорошая идея, думаю о таком. Правда не знаю, берут ли) но за деньги возмут, думаю)
Залізна пані• 18 ноября 2022
Скільки коштує навчання, автор? Маю диплом психолога, але замислююсь ще йти вчитись.