Пополняю_Карму• 18 ноября 2022

Разбейте мои розовые очки. Европа: плюсы и минусы?

Всегда хотела жить в Европе. Была в Англии, Германии, Дании. Сейчас есть такая возможность у всех наших сограждан интегрироваться в общество. Советчицы, которые уехали с марта, ваши впечатления? Плюсы и минусы.?
О себе. В Украине я никто , ничего особо не добилась, в профессиональном плане профессии как таковой нет, не специалист. Работала в офисах, то менеджером, то секретарем.
Krisell• 18 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Не знаю, какие сейчас цены в Украине. Но чтобы пойти в КФС, например, нужно на пятерых 800 грн выложить. Не думаю, что в Украине такие цены.

Хлеб минимум по 40 грн за полкило. И так далее.
Что ж вы такое покупаете? Хлеб ( батон тостерный) 0.99 евро. Мясо 3,50 евро, яблоки крупные вкусные 0.79, яйца 1.20

Пописанная парта• 18 ноября 2022
Ответ дляАйпишница
Если молодая и в Украине ничего не нажили - ни имущества, ни семьи,ни профуровня, то можно пробовать.
А кому есть что здесь оставлять и начинать с нуля - подтверждать диплом, падать на пару уровней ниже... Нет смысла.
Пробовать всегда можно.
Я всегда за то, чтобы пробовать.

НО - нужно быть готовым к трудностям в любом случае.
Баба Яга• 18 ноября 2022
Приезжайте, будет т,дело, но оно того стоит
Зупка_цем• 18 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Так якщо ви в Україні були ніхто, то і в Європі будете ніхто. Це не залежить від країни, а від людини. Якщо ви ніхто, то ви ніхто
Ой, ну начинается... наши люди не могут без морали и своих умозаключений... Обязательно кого-то унизить - это наш бич))) Можно подумать, что каждая из нас решает важные вопросы в парламенте или советчицы стали очень важными и уважаемыми людьми... )))
сама себе прекрасная• 18 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Реально.
сейчас реально более чем. в швейцарии год на подтверждение, сразу можно работать и большая нехватка этих специалистов. язык можно в параллель учить
Krisell• 18 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Ну так другие продукты тоже очень сильно отличаются.
30 штук яиц по 230 грн
Мясо свинина по 200 грн - это самое дешевое.
Помидоры по 120 грн
Виноград по 120 грн, даже летом его не было дешевого
Как и яблок и других фруктов - все очень дорогое
Про рыбу я вообще молчу - от 300 грн за кило и выше

В Украине все равно все дешевле
Вы где? Я таких цен не видела))
Пописанная парта• 18 ноября 2022
Ответ дляKrisell
Я не ем тостерный хлеб. И его там не полкило.

Мы едим обычный хлеб.

И вы пишете цены в своей стране, а я написала в своей - у нас НЕТ яиц по такой цене
БЦАшка• 18 ноября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
этих это каких?
Нуждаюсь в общении• 18 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
где продукты качественнее и какие это такие продукты?
мясо фуфуфу, хлеб пластилиновый. сладости вообще чертичто. разве что молочное. так и у нас есть на любой бюджет качество
Мясо лучше, молочка лучше, хлеб супер, сыры вкусные . Сладости смотря что и где.

Воленс-неволенс• 18 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А де приниження? Автор сама написала, що вона ніхто
БЦАшка• 18 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
где?
Лариса-7fa3• 18 ноября 2022
Все дорого, продукты отличаются от наших, на всю жизнь туда нас не зовут, а дают ’убежище от войны’ как только все закончится никто держать не будет. Нужно будет оформляться по другому. Хорошо поехать попутешествовать, а жить лутше в нашей Украине ❤️
Нуждаюсь в общении• 18 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
где?
Везде. Венгрия, Словакия, Литва
Krisell• 18 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта

Мы едим обычный хлеб.

Цены по европе не сильно разнятся. Знаю цены Германии,Польши, Прибалтики. Везде примерно одинаковы.
Пописанная парта• 18 ноября 2022
Ответ дляKrisell
Нет, конечно. Как они могут быть одинаковы?

Я в Чехии. Тут инфляция зашкаливает. Цены на продукты ужасные(
Девушка Прасковья• 18 ноября 2022
Теперь точно никуда не уеду из дома)
Под пытками• 18 ноября 2022
Головне - як зі здоров’ям? Якщо здорові і молоді - їдьте. Але треба буде пахати фізично. Без мови і освіти місцевої про офісну роботу доведеться забути. Легше тим, хто з чоловіками. Бо ті більше можуть заробити фізично.
Для мене єдиний плюс - відносна безпека для дитини. Все. Життя до клятої війни було казкою, як виявилось.
Флюорография гуся• 18 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Да, надо было мне тоже ехать. Учить язык , подтверждать диплом медсестры, интересно это реально?
В Германии нужно обязательно В1 для медсестры, ну и диплом подтвердить. Изначально 1700 оплата в месяц, дают жильё на 6 месяцев и страховка.
БЦАшка• 18 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Везде. Венгрия, Словакия, Литва
Польша точно нет.

Krisell• 18 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта

Моя родня по разным странам, цены не сильно отличаются.
Пописанная парта• 18 ноября 2022
Ответ дляKrisell
Мы были летом в Италии - там цены еще выше. Так что отличаются цены.
Светка-пипетка• 18 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Продукты тоже не везде качественные.
Фрукты-овощи не все натуральные, например(

А цены на продукты заоблачные(
Сейчас вам напишут, что дешевле чем в Украине. Я такого не встречала.
ВернитеВалеру• 18 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
30 штук яиц по 230 грн
Помидоры по 120 грн

В Украине все равно все дешевле
В Украине 30 шт яиц 200 грн
Пописанная парта• 18 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Уже написала, что дешевле)))
Губной рояль• 18 ноября 2022
Ответ дляАйпишница
Сенс є, коли в країні війна
Мульйонерша• 18 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Реально, но язык в медицине не ниже б2. Вам язык надо учить. Потом экзамен сдать, чтобы подтвердить диплом. Но скорее всего экзамен не сдадите надо 3 года переучиться. Чтобы поступить на учебу нужен б2 сертификат. Скажем так у вас реально года 4 до того времени, как начнете работать. Хотя не понятно, что у вас за способности к языкам
Мульйонерша• 18 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Реально.
Через 4-5 лет да
Нуждаюсь в общении• 18 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Польша точно нет.
В Польше мясо не покупала. Обошлась продуктами из магазина и пиццей. Но в отеле кормили вкусно, шведский стол
Зупка_цем• 18 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор говорит о себе и имеет право это сказать, хотя объективно очень самокритична к себе. А вы можете давать оценку только самой себе: вы кто или никто. Высказывания такого рода по отношению к другим как минимум неэтичны. Вот именно это нас главным образом отличает от европейского менталитета.
Бурундучиха• 18 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
реально