Когда это уже закончится??!!
Ответ дляproshk
Это что получается, что нашу электроэнергию все таки продавали? Они к нам записаны? Зачем врали
Пишу один раз, любое дальнейшее обсасывание этой темы- бан пожизненно.
Уж если Вы так озабочены электроэнергией и ее продажей- ее у нас хватает на всех, повреждены распределительные пункты. Об этом месяцами пишут и говорят, откройте глаза и уши.
Ответ дляЗайкаСвоя
Так и сидеть там нельзя - писали же, что кафель режет осколками.
(мы тоже вначале там сидели, потом почитали, что смысла нет там прятаться)
У племянника есть стульчик в коридоре.
Как только тревога, он надевает шлем и садится в коридоре. Ему нашли самое безопасное место в квартире.
Татьяна-bfd8• 23 ноября 2022
Ответ длясуфле
І за цілий рік рашка не змогла поремонтувати? Бідна ніща країна. Нічого, скоро Донецьк і Макіївка будуть українськими знову, заживете як цивілізовані люди.
Быстрее бы уже. Может люди в Донецке хоть смогут нормально но помыться, а не из луж)
Alena-алёна• 23 ноября 2022
Ответ дляproshk
Да, непонятно это. Только сегодня статью читала, что Украина не продает электроэнергию.
Татьяна-bfd8• 23 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
У нас хватает энерги на себя и на продажу. Проблема с распределением.
Ответ дляShaan
Т.е. до этого Молдова брала ээ от нас??? Офигеть
Наверное да... И экспортируем и импортируем.
В октябре 2022 года Украина на экспорте электроэнергии заработала $113,4 миллиона. А год назад прибыль составила всего $26,36 млн.
Украина с января по октябрь 2022 года увеличила выручку от экспорта электроэнергии в 2,5 раза. Об этом сообщает издание ’Интерфакс-Украина’
Кто пользуется украинской электроэнергией
Соседняя Польша за поставки электроэнергии заплатила Украине $148,1 млн, Словакия — $141,08 млн, Румынии — $118,26 млн, другие страны – $135 млн.
Кроме экспорта, Украина также активно импортировала электроэнергию. Так, с января по октябрь 2022 в ценовом эквиваленте импорт тока составил $148,89 млн, против $63 млн за аналогичный период прошлого года.
В том числе из Беларуси – на $100,4 млн (в январе – феврале), Бельгии – на $30,7 млн, Молдовы – на $14,1 млн, других стран – на $3,63 млн.
Alena-алёна• 23 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я читала сегодня статью, кто-то из правительства отвечал, что мы не продаем сейчас электроэнергию, идёт вся на нужды внутри страны. Значит, кто-то врёт. Я в этом не эксперт, но получается нестыковка.
Сейчас попробую эту статью найти.
Ответ дляrybka21
Нет
Украина не экспортирует электричество в Молдову после 12 октября. Это аварийное отключение от Румынии
даже если экспортируем, то наверняка скоро прекратим, с такой обстановкой.
А то что экспортировали, то нам надо за снаряды, технику расплачиваться.(
Alena-алёна• 23 ноября 2022
Нашла статью
Шмыгаль говорит, что мы не экспортируем электроэнергию с 11 октября.
Как это понять тогда?
Ответ дляЭйфик Х
Вице-премьер Андрей Спыну вышел с разъяснениями:
«В результате бомбардировки Россией украинской энергосистемы в последний час одна из линий электропередачи, обеспечивающая транспортировку электроэнергии для нашей страны, была отключена в автоматическом режиме (автоматическая разгрузка по частоте). Это привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране.
Отмечу, что эти линии не были повреждены, но в целях безопасности они были автоматически отключены. Moldelectrica работает над восстановлением подключения к электричеству», - заявил министр инфраструктуры и регионального развития.
А теперь вопрос ...
healer09648293• 23 ноября 2022
чула як гепнуло 2 рази, так гучно! другий раз аж відчула як диван затрясся підімною!!

Aksinia 111• 23 ноября 2022
А почему мы не можем бить по рашкиной критической инфраструктуре ? Можно же обесточить стратегические предприятия , фсб, военные объекты и т.д. ?
Alena-алёна• 23 ноября 2022
Ответ дляI-va
Ну ясно же написано про транспортировку! Мы российский газ транспортируем через свою газотранспортную систему, но это же не значит что мы его продаём!
Откуда мы транспортируем электроэнергию в Молдову, объясните?
Alena-алёна• 23 ноября 2022
Ответ дляAksinia 111
Нам не разрешают наши иностранные партнёры, чтобы не было эскалации.
Alena-алёна• 23 ноября 2022
Ответ дляI-va
Откуда мы транспортируем электроэнергию в Молдову, если вам понятно, то напишите.
annet_sheludchenko• 23 ноября 2022
Ответ дляrybka21
Нет
Зато воно експортує в Европу
Alena-алёна• 23 ноября 2022
Ответ дляEllillд
Да перестаньте.
Смысла нет. Выкл просто.
Страшно все это. Мне реально страшно стало. Не от бомб, а от этого..
Смысла нет. Выкл просто.
А мне от всего страшно. И от обстрелов, и что света может не быть, а у меня отопление в квартире индивидуальное и без света его не будет, и что может атомная станция взорваться. И что, нельзя у людей информацию спросить, если они знают. Это просто общение.
Ответ дляnova_mama
У мене в ванній дитина під час тривоги лежить, то мусимо обходитися тими 7 бутлями, що завжди з водою стоять.
Зараз тим більше у ванній сидимо, бо не було відбою і було сильно чути вибухи.
На крайній випадок до озера йти 5 хвилин, повне озеро технічної води.
Нельзя в ванной , плитка как ножи режет при взрывах
Ответ дляAlena-алёна
Спросите у премьера Молдавии. Откуда через нас идёт электричество. Мы подключены кажется с марта месяца к единой энергетической системе Европы. Потому через нас электроэнергия может идти куда кому угодно
Alena-алёна• 23 ноября 2022
Ответ дляI-va
Не очень понятно, но спасибо. Видимо, это очень сложный вопрос. Кого интересует более подробно, уже сам поищет информацию.