Когда это уже закончится??!!
Вот только что в канале правительства сделали пост с ответом на вопрос «почему вырубили свет, если он из Румынии»:
💡 Почему в Республике Молдова отключили электричество, если оно закупается в Румынии, а российские взрывы происходят в Украине? Ответ: Российские взрывы на Украине привели к сбоям в нашей стране, потому что энергосистемы Молдовы и Украины связаны друг с другом. Критическая ситуация в Украине привела к автоматическому отключению транзитной линии, по которой импортируется электроэнергия из Румынии. Это отключение произошло для защиты электрических сетей и подстанций от перегрузки. Если бы автоматическое отключение не применялось, электростанции могли бы серьезно пострадать, а отключения длились бы дольше. ✅ Для справки - В текущем году Правительство Республики Молдова приступило к строительству высоковольтной линии электропередачи между Республикой Молдова и Румынией (Вулканешть-Кишинев), протяженностью 158 км, и она ввод в эксплуатацию через 2 год
1234svetsvet• 23 ноября 2022
Ответ дляrybka21
Нет
Украина не экспортирует электричество в Молдову после 12 октября. Это аварийное отключение от Румынии
А какая связь между ними и нами?
Ответ для1234svetsvet
А какая связь между ними и нами?
Выше ответили какая. Наши энергосистемы связаны. И они решили рубануть рубильник, что б себя спасти. Я не знаю кто этот текст писал. Но он же гуляет и успокаивает всех. Главное- верить в это. А то с ума можно сойти от вранья постоянного
Ответ дляillaria-k
Да, кошмар. И это реалии наших детей. Невыносимо.(((
Пронзительно. Я уже писала, что моя беременность и роды пришлись на март, начало войны, окупацию, побег из окружения, мороз, бомбежки, страх за себя и ребенка. Как же мне жаль тех деток, кто сейчас это переживает, кто не может учиться, сидит в потьмах, в холоде, кто потерял близких, мам, пап, дедушек и бабушек. Это так, наотмашь, как удар под дых. Слезы и нехватка воздуха.
Ответ дляyasilisa
Вооот, это то, что я позже писала, что боюсь, что после восстановления Украины и победы мы получим их обратно. Вот спрошу еще раз, девочки, вам не страшно получить вторую Палестину под боком
А ці хворі на голову втечуть першими, будуть на Магадані першими руснявими патріотами.
Ответ дляyasilisa
Желаю вам здравствовать, коллега. Рада вас видеть. К сожалению, добрый день не применим сегодня.
Европарламент принял резолюцию, признающую РФ страной-спонсором терроризма и страной, использующей террористические методы.
В европейском правовом поле пока что не проработаны конкретные механизмы противодействия стране-спонсору терроризма, в отличии от США, однако вероятно, что сейчас они начнут разрабатываться
Щось таке...
Ответ дляrybka21
Щось таке...
Ну йоп(((((
Ответ дляrybka21
Это наше офиц. лицо написало ’на Украине...’?
Оксана-004e• 23 ноября 2022
Ответ дляAdmin
Пишу один раз, любое дальнейшее обсасывание этой темы- бан пожизненно.
Уж если Вы так озабочены электроэнергией и ее продажей- ее у нас хватает на всех, повреждены распределительные пункты. Об этом месяцами пишут и говорят, откройте глаза и уши.
А можно один вопрос - если ее у нас с лихвой, почему перестали экспортировать в Европу?
Ответ дляYulia-3262
Читайте історію України, вона завжди так до нас приходили. Спочатку ми їх ненавиділи, за пару років звикали, все пробачали і разом з ними під їх прапорами йшли вбивати інші народи. А тих хто пам´ятає історію називаємо бєндєрівцями , це найлагідніше. Сором´язливо мовчимо що це й українці в складі проклятої радянської армії почали 2гу світову. Дєди ваєвалі. Через 10 років після війни, якщо нас дожмуть, українську взагалі можна буде почути лише закордоном. Знову братья навєк, і Владімерський централ , і какая разніца.
Це все вже було....сил них незгодних вб´ють, слабших вивезуть в Сибір, слабких перевиховають за рік-два. І поженуть далі ваєвать протів гей-європи .
А вы давно на украинском розмовляете?такое ощушение чо еще вчера не знала что это...
за язык,чума советская армия начала вторую мировую
,спроси у своего деда,если он не бендеровец конечно