Менее Более• 25 ноября 2022
Тяжёлые прогулки с ребенком на улице
Ребенок плоховато ходит на улице , не очень ему удобно в куртке, та и не разходился ещё . В коляске сидит очень плохо , гуляем без нее . Бывает беру машинку и катаю так может посидеть минут 10 и все , сразу на руки просится . А в зимней куртке что ребенок , что я гуляем , очень не удобно на руках носить, ребенок 10 кг. Вообщем с рук вообще не слазит , а так хочется погулять хотябы 2 часа на улице , спокойно. Гуляем максимум час, с горем пополам. Остальные время дома сидим , а так хочется больше на улице. Как у вас было? Поделитесь опытом, или дайте совет .
ЖонДуан• 25 ноября 2022
Берите коляску, пристегивайте. Катайте полчаса - час. Потом подъезжайте к площадке и остальное время бегайте там.
Сколько ребенку?
Языката Хвеська• 25 ноября 2022
У меня ребёнок тоже стал просится на руки как надели зимний комбез, видимо неудобно, громоздко, тяжело.
Иногда договариваемся ещё пройтись ножками «сейчас не могу взять тебя на ручки, ещё немного пройдёмся», иногда беру на руки
ЖонДуан• 25 ноября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Что за комбезы громоздкие? На овчине что ли?
Менее Более
• 25 ноября 2022
Ответ дляПарасюха
10 кг многовато для женщины, берегите органы от опущения, не таскайте.
Ношу корсет , так как грыжа теперь у меня.
Менее Более
• 25 ноября 2022
Ответ дляЖонДуан
Сколько ребенку?
Год и месяц
ЖонДуан• 25 ноября 2022
Мы как то гуляли с девочкой, так мама купила внучке дебелый комбез на овчине. Ребенок если падал - то лицом вниз или головой встревал и встать без помощи не могла потом. Тяжело. А и на ногах демары. То бегать тоже не могла.
Дівчина_загляденіе• 25 ноября 2022
Слинг -шарф и слингокуртка, мы так гуляли. Когда ребенок смотрит вокруг и слышит маму уже легче. Нагрузка распределялась
ЖонДуан• 25 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Год и месяц
Гуляйте с коляской. Приучить, что вначале коляска, потом ножками. Ходите смотреть что то интересное. Потом уже ножками ближе к дому
Парасюха• 25 ноября 2022
У нас в таком возрасте если всей семьей гулять - то носил папа в рюкзаке, в другое время в сидячую прогулочную коляску. Одежду не толстую, никаких овчин - надо было -укрывала пледом сверху. После кесарева никаких грузов.
Анонимушка• 25 ноября 2022
Если тяжелая и неудобная одежда - не будет он ходить, ежу понятно. И это вам просто ходить интересно, а ему нет. Нужны всякие мячики, возилки/каталки и т.д.
Жабры жабы• 25 ноября 2022
Привчати до сидіння у колясці, зробити м’яке та зручне сидіння, причепити якись веселий руль, щоб дитинка їхала та гралася, відволікалась, якось заговарювати, щоб було цікаво кататись
Можна вожжі придбати
Парасюха• 25 ноября 2022
Ответ дляАнонимушка
площадка с такими же карапузами
ротцвеники• 25 ноября 2022
Як я ненавидвла прогулянки в холоди.
Хоч мої сидвла в колясці. Аби катать.
В такому віці і спали на вулиці ще. Короче, ми так багато часу проводили на вулиці, що на все життя вуличні поогулянки з дітьми зненавиділа
Хоч мої сидвла в колясці. Аби катать.
Языката Хвеська• 25 ноября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Слитный комбез купите ребенку
У нас слитный, все равно громоздкий и неудобно
СирОжино пирОжино• 25 ноября 2022
Не вестись на капризы , чем уверенней мама тем послушней ребенок
Задолбулька• 25 ноября 2022
Посадили в коляску и вперед. Катайте в разных местах, рассказывайте что-то, отвлекайте. Зачем таскать, да еще и в зимнем комбинезоне? Еще и с грыжей( Берегите себя.
Языката Хвеська• 25 ноября 2022
Ответ дляЖонДуан
Сейчас с коляской выбраться гулять скажем так слегка проблематично))) если высокий этаж.
Сладкий лимончик• 25 ноября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так есть же нормальные , правда они дороже. Но лучше уже б/у зато удобный !
ЖонДуан• 25 ноября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автору нужно гулять только с коляской. Иначе до 3 лет будет на руках таскать и пока здоровье.
Рогнеда Карповна• 25 ноября 2022
Купить ребенку нормальную одежду и не мучать ни себя ни его.
Вместо коляски можно трехколесный велосипед с ручкой.
Дама с заначкой• 25 ноября 2022
Не знаю, что посоветовать, просто поделюсь опытом. Моя в коляске вообще не лежала на улице, орала до рвоты и все. Хотя отдельно была коляска в которой катала ее за собой по квартире, там лежала отлично. А прогулка начиная с одеться - уже пытка. До полугода на руках, потому как зима, не долго гуляли. Потом после полугода весной сидела в коляске минут 20-30 максимум. С года пересели на велосипед с ручкой и там уже НАКОНЕЦ-ТО ребенок с удовольствием сидела, рулила, крутила педали и получала удовольствие от прогулки. Мы смогли дойти до парка, который по факту в 15 минутах ходьбы от дома, а до этого только вокруг дома гуляли, чтобы не тащить потом ребенка отдельно, коляску отдельно издалека.
Анонимушка• 25 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Поддерживаю. Зимой, если есть снег - санки. Только не дебильные из труб, а легкие, на полозьях, чтоб сам мог их возить/толкать. Развлечений миллион на улице, только родители какие-то скучные и без фантазии)))
Рогнеда Карповна• 25 ноября 2022
У нас в прошлом году Войчик был. Моей тоже чуть больше года было. Тонкий, лёгкий как пух. Уверена что и на мальчиков такое есть. Можно бу рейму на пуху посмотреть. Я часто покупаю своим детям именно пуховые комбинезоны, и вот войчик, который купила как запасной, очень удивил. На олх очень много бу пуховых комбинезонов легких и теплых.
Я специально оставила нашу большую коляску ей для зимы, но она в нее ни разу так и не села.
Рогнеда Карповна• 25 ноября 2022
И рукавичек минимум три пары на прогулку. В непромокаюших очень неудобно ничего брать. Поэтому у моих только тонкие были, но по несколько пар
Пиши-пропало• 25 ноября 2022
Я еще вам посоветую Хипсит, очень меня выручал. Намного удобнее слингов и кенгурушки, спина не уставала совсем! Когда дочка подросла, то убрала спинку и носила на нем поддерживая рукой, до 2,5 лет точно
Ответ дляДама с заначкой
+ за велосипед! У меня в коляске вообще не сидела... Купили велосипед, потом так понравилось, что только их и меняли)