Ростки жимолости• 26 ноября 2022

Выпила Спазмалгон при ГВ

Очень разболелся желудок, я выпила таблетку Спазмалгона.Ребенку 10.5 месяцев, ещё на ГВ. Но кормила грудью спустя часа 2-3, так как был прикорм. Потом только прочитала об опасности применения и что после прийомв нужно не кормить грудью 48 часов. Капец
Выступаю Я.• 26 ноября 2022
А то шо будет?
автор Ростки жимолости • 26 ноября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
А то шо будет?
Препарат не рекомендують приймати під час грудного вигодовування з-за присутності в його складі метамізолу натрію. Це речовина, потрапляючи в дитячий організм, чинить негативний вплив на всі життєво важливі органи:

легкі;
серце;
очі;
травний тракт.
Зверніть увагу! Якщо жінка в період лактації систематично приймає Спазмалгон, у дитини можуть виникнути важкі ускладнення, аж до ураження кровотворної системи.
автор Ростки жимолости • 26 ноября 2022
Что-то на 11-м месяце ГВ я расслабилась и забыла, что инструкцию, читать надо, теперь то поздно, вот и переживаю
Марфа-Краса• 26 ноября 2022
Успокойтесь, за один раз ничего не будет!
Курочка-чубаточка• 26 ноября 2022
Ви ж не пачку його випили. Надалі будете в курсі, а одна таблетка навряд чи щось спричинить. Поспостерігайте за дитиною добу для власного заспокоєння і все буде ок.
Майструю крила• 26 ноября 2022
От одной таблетки ничего не будет.
автор Ростки жимолости • 26 ноября 2022
Ответ дляМайструю крила
От одной таблетки ничего не будет.
И правда, нашла на сайте e-lactancia нашла инфу, что одна доза не требует прерывания лактации, Спасибо девочки