Люда Людоедова• 26 ноября 2022

Скільки у вас отримує Голова Осбб? Та який тариф "утримання" будинку?

Будинок під триста квартир, велике місто на ЗУ.
Скоро збори. Маємо управляючу компанію, яка обходиться 6тис в місяць. Бухгалтера 7.2тис. Майбутня голова хоче 15тис. Працювати без УК не погоджується. Відповідно тариф повинен конкретно зрости, але виходить, що левову частку коштів "з" їдять" витрати на управлінців, а не на послуги вивезення сміття і т.д.
Як у вас? Який тариф і ЗП голови Осбб і чи є бухгалтер окремо ?
Гл. Амурная• 26 ноября 2022
Ответ дляШеллар
Голова ОСББ - мінімальна зп, але нюанс - він мешканець будинку, військовий пенсіонер. Людина працює на совість, а не за гроші. Бухгалтер на фрілансі було 100дол. у квартал., з березня 3000грн.
У нас також, голова ОСББ військовий, теж зп мінімалка, живе в будинку. І також працює на совість, кращій голова.
В місяць 450 грн, 144 квартири
Бухшалтер, прибиральниця, електрик-сантехник, усі живуть в домі. Получають усі мінімалку

Файна пані• 26 ноября 2022
Зп не згадаю, 240 квартир, у нас 4кімнатна, 90м платимо осбб 900, вивіз сміття окремо.
lenlen• 26 ноября 2022
Будинок на 73 квартири. Самостійне ОСББ, без УК, створено у 2016 році. Тариф 4.50 грн/кв.м (збільшили 1 раз, нова голова). Будинок без ліфтів.
Є голова ОСББ, бухгалтер, прибираються двір та сходові клітини. Скільки отримують зарплати, не знаю.
За ремонт покрівлі сплачували на окремий рахунок по 3.5 тис. з квартири.
За поводження з побутовими відходами платимо окремо (комунальному підприємству) 28.36 за 1 мешканця.
Матраскин Брат• 26 ноября 2022
Ответ для100pudov
ну так сами идите в бухи если там нечего делать, просто зп получают, я бух, у меня зп Гораздо больше, я даже не знаю что я бы делала за 4000 грн, предложите свою кандидатуру за 1000
А вы понимаете, что конкретно бух в осбб делает? Зарплату себе и голови начисляет?
Voblochka-26• 26 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
нет, только себе. голова обязан быть бесплатным, ибо как можно наживаться на своих соседях?!
Матраскин Брат• 26 ноября 2022
Ответ дляVoblochka-26
А умное что то можете написать, или только такую дурню?
Voblochka-26• 26 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
а что, только вам можно (дурню писать)? я тоже иногда хочу

Матраскин Брат• 26 ноября 2022
Ответ дляVoblochka-26
В чем вы увидели дурню, вы лично понимаете работу буха в осбб, что он там делает?
Voblochka-26• 26 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
ну включите фантазию. я в вас верю
100pudov• 26 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Ну вот видите вы все знаете, повторю свое предложение идите за 1000 грн, жильцы точно подержат, экономия в 3000 грн и вы на ровном месте просто так получаете 1000 грн, почему вы еще не бух ОСББ?
100pudov• 26 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Ну вот вы лично понимаете, только себе зарплату считает, одно не понятно почему с такими огромными знаниями вы не бух ОСББ
Матраскин Брат• 26 ноября 2022
Ответ для100pudov
Так а на вопрос ответить можете или только нолики в глазах мелькают?
Матраскин Брат• 26 ноября 2022
Ответ для100pudov
Вы повторяетесь
100pudov• 26 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Вы повторяетесь
Конечно повторяюсь, я искренне не понимаю вас, есть возможность сэкономить деньги ОСББ, вы же так переживаете что аж 4000 тысячи уходит, можете себе стабильно на ровном месте 1000 грн иметь, просто так, и вы ничего не делаете, что так? как то не логично.
Матраскин Брат• 26 ноября 2022
Ответ для100pudov
Вы у психиатра давно были? Надо сходить, а то как попугай одно и то же повторяете, это патология.
Коник-стрибунець• 27 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Так, бо Голова відмовляється без неї працювати.
ну и пусть не работает. Зачем вам и глава, и УК, у которой в перечне услуг те же функции?
Коник-стрибунець• 27 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Виходить, що так.
ищите другого главу, если хотите без УК быть. Если УК страивает - нафиг вам глава в нагрузку, если в УК есть управитель?
Коник-стрибунець• 27 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
Есть осбб с головой,дальше они могут саму работу отдать на аутсорс УК или самим заниматься,но голова все равно подписывает документы
не обязательно. Можно и без осмд то же делать, заказывая услугу управления домом, для которой уже у УК должен быть подходящий сотрудник ))
Белая котичка• 27 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
У них уже есть осбб

Коник-стрибунець• 27 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
У них уже есть осбб
где такое написано? они только планируют его создание, как я поняла. Но с такими раскладами нафиг оно нужно
100pudov• 27 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
))) о , вы не только в бухгалтерии разбираетесь, но и врачебной практике, ничего себе специалист широкого профиля....боюсь представить где вы с такими обширными познаниями работаете