Луноходик_Ик• 27 ноября 2022
Уезжать из Киева или оставаться, есть такие, кто решиться уехать не может?
Решили оставаться, не уехали, а сейчас сидя без света, воды и отпопления логично, что уехать бы с детьми туда, где тепло и светло.
Есть такие же нерешительные?
Давайте друг друга убедим?
Есть такие же нерешительные?
Давайте друг друга убедим?
ЕлькиПальки• 27 ноября 2022
Тепло и светло только за пределами Украины. А так вероятность блекаута в любом городе уже высока.
Я не уезжала и уезжать не хочу, хотя возможность есть. Дома и стены помогают, дома без света мне комфортнее, чем заграницей со светом. Сидим дома.
Мастер Пис• 27 ноября 2022
Мы были в Нидерландах. Вернулись летом. Вспоминая, в каких температурах они живут, так в Киеве даже теплее. Ну да, свет, и бомбы не падают. Но, ветра, которые с ног сбивают. А в школу водить ребёнка закон, и пропускать нельзя. И дома так хорошо, все свое, обновила/обустроила/старье поменяла. Сидим пока💛💙
Маманя• 27 ноября 2022
Сейчас в любой точке Украины нет таких мест, где все прекрасно. Автор, может попробуйте на Западной Украине что-то подыскать.
Мы остались в первую очередь из-за отсутствия авто, животных, беспомощных пожилых родителей.
Праздничный сервиз• 27 ноября 2022
Думаю ехать за границу .
Нужен постоянный интернет для работы
Беговая дорожка для носа• 27 ноября 2022
Пока сижу . Блекаут перенесла очень тяжело , я слабая . Посмотрим что будет дальше, уехать есть куда.
ЕлькиПальки• 27 ноября 2022
Ответ дляМаманя
На западной уже тоже отключают свет, при чем судя по некоторым темам - даже чаще/на дольше чем в Киеве
Мать драконов• 27 ноября 2022
Мне сейчас лучше за границей со светом, теплом, водой, интернетом для работы. Одно дело просто сидеть в темноте, а другое сидеть и не иметь возможности заработать, чтобы прокормить ребенка. А кроме меня это сделать некому. Варшава очень похожа на Киев)), почти как дома. У каждого свои обстоятельства, я решила выезжать и вывозить ребенка. Работаем, донатим, верим в победу и возвращение домой.
Маманя• 27 ноября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Я в Киеве была без света с 23.11 до 3 утра 26.11.
Перенесла очень тяжело.
Ms. Искренность• 27 ноября 2022
Выехали с детьми 4 марта,знала,предвидела такое...
Муж энергетик- верил,но увы ,не помогло
ЕлькиПальки• 27 ноября 2022
Ответ дляМаманя
Перенесла очень тяжело.
Я тоже в Киеве, точно так же сидела без света с 23 числа.
Тяжело было перенести только отсутствие связи. Периодически какая-то связь ловила и можно было, о чудо, отправить смс.
Я пишу про отключения плановые на западной Украине. Вот сегодня в темах читала, писали что включают на пару часов ночью только, а все остальное время без света.
У нас дома до 23 свет отключали четко по графику, терпимо. Вот сегодня вообще не отключали. И сидишь как дурак не знаешь - делать что-то или пропадёт свет сейчас.
Красота неземная• 27 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
А вы могли бы себе представить остаться в Варшаве на совсем, если все это затянется не дай Бог конечно на годы.
палка-копалка• 27 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
А тепло и светло это где? За пределами родины?
В Румынии. Не лагеря. Квартиры с евроремонтом. Деньги. Хорошая помощь.
В квартирах жарко.
Маманя• 27 ноября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Я сейчас жду, когда машинка достирает. К плановым отключениям можно приспособиться. Можно что-то спланировать. Я еще работаю дома, на удаленке, интернет просто необходим.
Пушкининиана• 27 ноября 2022
Ответ дляпалка-копалка
В квартирах жарко.
Мое мнение, если просто перекантоваться зимой, то подойдёт любая страна. Если с перспективой остаться, то сразу выбирайте что-то стоящее, а не Румынию.
палка-копалка• 27 ноября 2022
Ответ дляМаманя
А шо на западной?
Ни света ничего.
Границы закрыты. Все обесточено.
Хуст тячев Виноградово Солотвино итп.
Без света сутками.
Ни света ничего.
Границы закрыты. Все обесточено.
Хуст тячев Виноградово Солотвино итп.
Без света сутками.
пышка_мышка• 27 ноября 2022
Якщо не буде тут шляхів до виживання, то буду шуати інші варіанти. Західна. Світло вдень 2-3 години, як в ночі поки не ясно - не перевіряли.
Наразі, терпимо - є й плюси - багато романтики, фільми, свічки, прогулянки.
ЕлькиПальки• 27 ноября 2022
Ответ дляМаманя
Да, с плановыми проще.
Я тоже из дома работаю, при плановых отключениях можно работать, а вот с 23 числа не было возможности. Но руководство входит в положение, так как многие сотрудники остались в Украине и не выезжали по разным причинам, хотя компания до сих пор предлагает выезд.
палка-копалка• 27 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
Румыния 4 страна. Мне нра.
Маманя• 27 ноября 2022
Ответ дляпалка-копалка
А шо на западной?
Ни света ничего.
Границы закрыты. Все обесточено.
Хуст тячев Виноградово Солотвино итп.
Без света сутками.
Ни света ничего.
Границы закрыты. Все обесточено.
Хуст тячев Виноградово Солотвино итп.
Без света сутками.
Я думала в Закарпатье ситуация лучше чем у нас.
ЕлькиПальки• 27 ноября 2022
Ответ дляМаманя
Уже нет
Луноходик_Ик
• 27 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
Да, в странах, где принимают и дают жильё и есть работа
палка-копалка• 27 ноября 2022
Ответ дляМаманя
Та щас. Я тоже думала.
В Харькове уже свет и тепло давно, а тут ничего. Из-за них в Украину не выйдешь. Граница не пропускает. Сканеры не работают.
Надо валить.
Маманя• 27 ноября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Да, с плановыми проще.
А у меня руководство пока терпит, сами они не в Украине, но сколько их терпение продлится -- неизвестно. Очень боюсь потерять работу. На что потом жить...
В самом начале войны они предлагали выезжать, но как здесь оставить родных и близких, плюс животные.
Маманя• 27 ноября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Та щас. Я тоже думала.
Надо валить.
У меня подруга хотела с ребенком в Ужгород переехать на зиму. Но раз и там так все плохо...
палка-копалка• 27 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
Так вам эмиграция значит. А не пересидеть где спокойный сон.
Бюст Березуцкого• 27 ноября 2022
Вивезла дітей. Перші 3 місяці була сильна депресія, дуже хотілось додому. В червні вже готова була брати квитки назад… дуже душив депресняк. Стримало, що дітям тут дуже добре. Знайшла роботу. Працюю, Доначу на зсу … хочеться додому, але. Все ж вирішили зостатися, зараз розумію, що це було правильне рішення. А там як Бог дасть.
ЗавЛабСнаб• 27 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
Бахмут. Смотрю и не ною.
А дренажи? Не делали что ли?