Я шалунья• 29 ноября 2022

Знаю, что будут сокращать коллегу. А она болеет.

Узнала, что коллегу будут сокращать. Она онкобольная. Болела. Но сейчас вроде ремиссия. Но ходит в больницу всё равно. Какие-то анализы сдаёт. Плюс от химии здоровье посыпалось и она что-то лечит. Из-за этого может отпрашиваться с работы. Точнее берёт отпуск на день и идёт по больницам. Это не понравилось начальству. Из-за неё идёт простой производства иди другим приходится выходить. Хотят её сократить. Мне её жалко. Вы бы предупредили? Или промолчали?
Она просто сейчас деньги тратит, а лучше б собирала...
Уси-пуськи• 29 ноября 2022
Я бы намекнула, но прямо не говорила бы
Апрель Ивановна• 29 ноября 2022
Сказала бы.
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2022
Я бы не говорила. Может,что-то недопоняли/ недослышали, сделаете человеку сторесс
Xue• 29 ноября 2022
Скажіть, що чули про скорочення, але без вказання осіб.
автор Я шалунья • 29 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я всё правильно услышала. Её сокращают. Сказал ее руководитель. Хотели сократить из их отдела пенсионерку. Но дама та работает, даже по субботам выходит. А эта вот болеет.
Люблю Украину• 29 ноября 2022
Если точно узнали, а не додумали, то скажите. Пусть будет подготовлена
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
А вы что сказали ему в ответ на это?
автор Я шалунья • 29 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А вы что сказали ему в ответ на это?
Ничего. А что должна сказать?
Семен Семеныч• 29 ноября 2022
Я бы сказала, но как-то аккуратно.
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Ничего. А что должна сказать?
Как минимум спросить не боится ли он,что с ним так поступят. Раз вы там промолчали, то зачем хотите ей об этом говорить? Не понимаю вашей логики.
Инста_Богиня• 29 ноября 2022
Это ваше дно , фраза - она деньги тратит. На лечение, которое ей необходимо , без которого она будет умирать быстрее.По сути вопроса - вам лучше вообще молчать, ’добродетельница’
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
100%
автор Я шалунья • 29 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Что-то вас не туда...
Кто с ним так поступит? Он работает постоянно. Доступен всегда, даже в отпуске.
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Что-то вас не туда...
Вселенский бумеранг. Слышали о таком? Это вас не туда, ’ добродетельница’
Люблю Украину• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Что-то вас не туда...
А если заболеет завтра? Все не вечны
автор Я шалунья • 29 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
)
Какой бумеранг. Нужно провести сокращение. Все думают, что это будут пенсионеры в первую очередь. А тут получается, что человек не подготовлен. Тратит деньги.
Инста_Богиня• 29 ноября 2022
Ещё фраза ’понравилась’ - из-за нее идёт простой производства
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
)
Она от рака(!!!!) лечится, а не деньги тратит.
автор Я шалунья • 29 ноября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Да, она связана с производством. Не могут отгрузить из-за того, что она не провела свою операцию.
Люблю Украину• 29 ноября 2022
Автор, лучше молчите. Если б вам это реально нужно было, вы бы заступились, попросили подумать-у человека и так трудности. А раз вы промолчали, то молчите и дальше-это не ваша беда, просто сплетни разносить нет смысла коллега возможно с достоинством и пониманием примет увольнение, а вот о вас может сложиться плохое впечатление
автор Я шалунья • 29 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Она в ремиссии уже. Не от рака.
Ну не суть...
Просто человек до нового года работает. Но не знает об этом. И мне её жалко стало.
автор Я шалунья • 29 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Когда её приняли на работу, то я даже готовила её на повышение. Она мне была симпатична. Но потом болезнь. И всё.
Люблю Украину• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
)
Она не может их не тратить-без лечения у нее не будет жизни и здоровье только ухудшится, а это ещё большие затраты в последующем
Вы так пишите, вроде она на гульки тратит
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Она в ремиссии уже. Не от рака.
Ну не суть...
Если бы вам было ее жалко,вы бы ее руководителю ответили. А так- вам жалко только себя и хочется сплетни носить по офису, и выглядей ’ добренькой’
автор Я шалунья • 29 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Возможно она пересмотрит траты в связи с сокращением
Угги_в_горошек• 29 ноября 2022
Да сказала бы как есть
Инста_Богиня• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Так человек отпуск взял, имеет полное право.Про заменяемость операций слышали ? Недоработка со стороны руководства
Каркуша Клара• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Может лучше руководству сказать что девушка болеет а не просто прогуливает
Люблю Украину• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Что всё?
Она относительно здорова и даже смогла рак побороть, а вы о ней как о мёртвой. Сколько ей лет?
Люблю Украину• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Потом разберется, неизвестно где вы и ваш руководитель будете после НГ-в стране война