Рожайтретьего• 29 ноября 2022

Помітила, що люди які звертаються до мене українською - одразу виглядають

Гарнішими в моїх очах. У вас виникають більш тепліші почуття до соловїномовних?
Businka_05• 30 ноября 2022
Ответ дляJane75632
Це поки русня нікого близького не вбила

Благодарная Свинья• 30 ноября 2022
Ответ дляowl62
Ватники, как алкоголики, те причину выпить всегда найдут. Так и ватники, то им небо слишком голубое или трава недостаточно зеленая, или голубь сделал а-а на рубашку- он точно из американской биолаборатории, рашенька спасай нас бедных
Перевоспитывать их надо было по-другому.
Сделать надо было нашу страну успешнее Парашки, чтоб не туда, а к нам хотелось поехать на заработки иностранцам, чтоб люди жили с стране нашей, и сама мысль о присоединении к другой стране казалась бредом, а не выходом из безнадёги. Да и войны не было бы тогда, я уверена.
Businka_05• 30 ноября 2022
Ответ длясуфле
Ви не зрозуміли картинку. Мова про неадекватну реакцію російськомовних на українську. Судячи з відповідей тут, таких багато.
Если вы скажете, что не знаете английский, ни одному неадеквату не придет в голову пытаться вас за это унижать. Ибо им пока не вложили в голову такие шаблоны. Вот и вся разница в реакции.
owl62• 30 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
А вы предлагали Вашу ценную идею президенту Кучме? Не знаю правда сколько Вам лет, может тогда Вы еще в школу ходили
LE-NA-YA• 30 ноября 2022
так ! як бальзам на душу ) але ,нажаль ,у моєму місті ,більшість зашорені люди ! ’я так гАвАрил-А -и буду гАвАрить’.... мало,мабуть ,прилітало !
Благодарная Свинья• 30 ноября 2022
Ответ дляowl62
Я тогда еще не родилась )
Но эти идеи неактуальны, потому что не на пользу олигархам идут.
NatalieP• 30 ноября 2022
Ответ дляSectetlyYours
Сьогодні я вже створив 34 анонімно
Автор, ну, зізнайтесь, Ви якої статі? Заголовок теми від імені жінки. А у коменті відповіли, як чоловік? Ви хто?))
Sec• 30 ноября 2022
Ответ дляSectetlyYours
Кароче я понял

Очень многие на Советчице завидуют тем, кто знает украинский

Думаете, та.. что там его знать) ну даже Ефросиненой было не сразу под силу. Не знаю, выучила ли она сейчас.

Я завидую тем, для кого английский первый язык, это же офигенно, быть в состоянии не задумываясь говорить на языке, который многие понимают в любой точке мира
Благодарная Свинья• 30 ноября 2022
Ответ дляNatalieP
Всей семьёй трудятся, не покладая рук Или просто Юра с маман...

Ива Купальская• 30 ноября 2022
Ответ дляJane75632
Так і є
Вы подтверждаете, что русскоговорящие - второй сорт?
ALENAelka• 30 ноября 2022
нет, ’как человек выглядит’ вообще не связано с тем, носителем какого языка он является.
заметила что голоса, особенно мужские, на украинском и на русском у одного и того же человека звучат по разному.
Ива Купальская• 30 ноября 2022
Ответ дляALENAelka
Не голоса, а артикуляция
NatalieP• 30 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Немного странно... Человек пишет связно, местами даже мило)) Но это же... эмм, что-то ненормальное - строчить по 30-40 тем в день. Или, Автор на зарплате, или... Короче, не пойму ниче! 🤭
ALENAelka• 30 ноября 2022
Ответ дляИва Купальская
Не голоса, а артикуляция
вам артикуляция, мне - голос
тембр, высота - знаете что это...
owl62• 30 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Я тогда еще не родилась )
Вы забыли уточнить - российским олигархам. Например, херсонский ХБК, отдали россиянам за копейки, те его обанкротили, убрали конкурента на рынке тканей, пусть все украинцы покупают ивановские ситцы. И таких примеров - тысячи
Ива Купальская• 30 ноября 2022
Ответ дляowl62
Алые паруса и новая заря
owl62• 30 ноября 2022
Ответ дляИва Купальская
Алые паруса и новая заря
Это парфюмерия?
Ива Купальская• 30 ноября 2022
Ответ дляowl62
Это парфюмерия?
Да, николаевские паруса развалили, а она выпускали шедевры
Леска• 30 ноября 2022
Дуже приємно, коли мої замовники , що раніше рос мовою говорили, з Харкова, Дніпра, Запоріжжя переходять на українську.

Mira29-c3c3• 30 ноября 2022
Ответ дляsobacura
По моєму срачі в таких темах починаються з коментарів. І як правило від російськомовних.
Також це помітила.
Квітана• 30 ноября 2022
Автор, Ви ще не виїхали за кордон?
автор SectetlyYours • 30 ноября 2022
Ответ дляКвітана
Автор, Ви ще не виїхали за кордон?
Звісно ні.
Навіщо?
Квітана• 30 ноября 2022
Ответ дляSectetlyYours
Звісно ні.
Навіщо?
Вам видніше, це ж Ви збираєтесь виїжджати.
МилкиМой• 30 ноября 2022
Нет, не возникают. Потому как вокруг одни русскоговорящие. Исключение - работники. Бывают приезжие из области украиномовные. Нормально даже прекрасно общаемся. Но чтобы какие-то особые чувства возникали, нет. Одесса.
автор SectetlyYours • 30 ноября 2022
Ответ дляКвітана
Это был сарказм
Mrs.Ochmonek• 30 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Забыли, небось, какие настроения витали на Донбассе во время последней революции?
Агитация от параши сделала своё дело вкупе с этим законом. Наши не очень умные политики решили украинизировать Украину. Она им показалась недостаточно украинской.
Але ви втримались! Не піддались страшній українізації! Є ще запал ті самі раша-наративи тут просувати про ’Украина сама віновата, прітєсняла і ненавідела русскіх’
Mrs.Ochmonek• 30 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Дуже примітивне бачення. Своє люблять не за успішність, а за те, що воно своє, рідне. Як маму дитина любить - не за те, що гарніша мама за інших, чи багатша, чи успішніша, а просто тому, що вона мама.
Mrs.Ochmonek• 30 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
И что, украинский язык воскрешает убитых?
Я русский язык использую на русскоязычных ресурсах, чтоб сеять проукраинскую пропаганду, дискредитирую российскую всласть и проч. То есть мой русский язык работает на благо Украины. А украиноязычных там никто не воспринимает.
зате тут сієте пропаганду ’какая разніца’
svitirok• 30 ноября 2022
В садике случайно сказала ’ утренник’. Ко мне повернулась девочка лет 5 и сказала, что у них сегодня Свято. Я сказала дитю, что счастлива жить в одной стране с ней!!
natapril• 30 ноября 2022
Ответ дляКатя Герман
Я прекрасно і на російській і українській, але на святі сказала, що на російській можна буде найближчі років, сто, тільки сраку підтерти на мене харковчани, образились. Я в Дніпрі всі переходимо на українську
То харків´яни з ватним начинням явно.