МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2022
Работа горничной это жесть. Кто тоже работает подскажите?
Девочки, как уложиться в 15 мин, чтобы ещё и качественно, потому что проверяют очень придирчиво-вплоть до розеток и сухих держателей для ершиков. И не дай Бог где-то будет пыль и волосина. Старшая в прямом смысле ходит в белой перчатке и проверяет, но ещё и требует укладываться в 15 мин на комнату. Как это возможно?Я второй день и мой минимум это пол часа, если не перестилать постель. Я ванную только минут 15 шатырю. Не понимаю как напарница за 6 часов делает 20 комнат. И успевает при этом ещё пообедать. Я только смогла 9 комнат осилить.
Швидка Настя• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну мне очень нужны деньги, поэтому выбирать не приходится. Да и некогда. Родителям нужно помочь. Я пока сама все тяну. Когда речь заходит о выживании нет слова хочу не хочу, а есть надо
Все правильно. Я, например, горжусь своей сестрой. Она в Украине была очень обеспеченным человеком, к тому же модель и спортсменка. Известный человек в своем городе. Но из-за войны пришлось уехать в Европу и пойти работать на фабрику упаковщицей. Но талантливый человек талантлив во всем. Она быстро освоилась ( хотя сначала было тяжело), ее оценили, подписали постоянный контракт ( единственная среди всех принятых на работу переселенцев). Платят 2 тыс евро, плюс оплачивают отпуски, курсы. Очень хорошо к ней относятся. Закончится война - вернется к своей жизни. А пока не теряет времени - учит два языка, набирается опыта, учит ребёнка - в планах вуз в той стране.
Злюка-закусюка• 01 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Бред. Нет таких нормативов 30 минут минимум, если это чекаут.
У нас 20мин,но если 30 не прибьют)))
Пончик Солнечный• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Чому край?Будь яка чесна робота гідна.
Шкода, що в Україні немає цього розуміння ще у більшості.В Європі все значно простіше в цьому питанні і немає жодної різниці, чи ти офіціанткою працюєш чи продавцем, чи менеджером чи бухгалтером.
Зверхнє ставленя до представників певних професій-це дуже по-російськи.Вони краще вбивати поїдуть в Україну, чим вантажником на склад підуть, ’ бо ж не престижно’
Уравнобешенная• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не советую. У меня уже спина болит и руки, ног не чувствую (
Вы очевидно вообще физически непривыкшие работать,раз работа горничной для вас так тяжела,а что говорить тем кто на заводах работает,везде по своему тяжело,в ЕС просто так деньги не платят,привыкните,втянитесь,было бы желание и цель,ваши же коллеги сами пишите работают и еще быстро,они тоже с чего то начинали,поговорите,спросите совета,может поделятся как делать все быстрее,возможно вы через чур тратите свои силы и время не на те участки,а там где нужно мало,убирать тоже нужно уметь,я когда то в Украине дом огромный убирала,то выползала от туда под конец работы,но ни че,втянулась,со временем научилась для себя понимать,где мне больше нужно сил потратить,а где меньше,распределяла свое время,настраивайтесь что вам эта работа нужна,тогда все получится
Пончик Солнечный• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Когда у нас закончат делить людей по профессии
100% з вами згідна!
Задовбав цей ’ русский мир’ в головах.
Швидка Настя• 01 декабря 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Чому край?Будь яка чесна робота гідна.
Полностью согласна. В Европе уважают все профессии. Этим они очень отличаются от постсоветских людей.
Репетиторша• 01 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
В центре занятости есть курсы горничных , они учатся около года.
Серьезно?
Репетиторша• 01 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
Самое первое, чего не хватает нашим людям - это уважение к любому труду.
Зачем вы мне это пишите? Я как то проявила неуважение разве? Я вообще не работаю, вот где беда. А если человек каждый день встает и идет на работу, он уже молодец
Репетиторша• 01 декабря 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Можно пять лет учится и зарабатывать копейки библиотекарем - для кого-то это тоже может быть не профессия, но тем не менее высшее образование.
При чем тут зароботок вообще? Это уже с другой оперы. Конечно библиотекарь это профессия. Сравнили х с пальцем
Коварная Зая• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Краще вже в Україні ходити в офіс на роботу, ніж у Франції унітази драїти.
А у вас в офисе ,как унитазы чистые? А в вашем доме?
Тщеславие- любимый порок дьявола
Пончик Солнечный• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ви молодець.Не звертайте увагу.
Швидка Настя• 01 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
Значит, я так поняла из вашего ответа.
Я тоже с большим уважением отношусь к людям, которые работают на любой работе.
Репетиторша• 01 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
Значит, я так поняла из вашего ответа.
Уравнобешенная• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
То ее не клюнул еще жаренный петух,так сказать,в стране война,полная финансовая опа,там где более менее спокойно там и до войны с работой было туго,а сейчас все минимизируют,закрывают,бизнес на лад дышит тот что еще остался,уже как со светом стали перебои людей отправляют за свой счет до весны,а то что работает,то оплачивают какой то %от ЗП,т.к.не полный рабочий день,а далее вообще может все стать,то и унитазы мыть будет за счастье,вообще не понимаю таких фей,что в каждых постах показывают свое превосходство над другими,то работа маникюр это доя них ниже плинтуса,то унитазы мыть,как не будет выбора,а есть захочется то побежит на любую работу,без оглядки,как буд то те кто выехал в Европу все мечтали так жить как сейчас и думали,что будет война
Думы мои думы• 01 декабря 2022
Слушайте, а мне вот интересно, как тогда получается, что в одних отелях (одной ценовой категории) срач, ну такое, вроде и убирали, а в целом фигня, а в некоторых неимоверная чистота?? Как? Если требования везде плюс минус одни…
Уравнобешенная• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Удалено администрацией...
Не,то сама Юлька пишет,что с косой)
Швидка Настя• 01 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Значит, требования все же разные.
пАлАвинкА• 01 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Не везде одинаковые
Думы мои думы• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Не везде одинаковые
А какие? Расскажите? Если вы знаете, конечно.
Швидка Настя• 01 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я могу только сказать, что когда мы жили в очень дорогом отеле, наш номер приходили убирать 3 человека и убирали минимум 30 минут.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо . Назад теперь к сожалению не скоро наверное. Я вообще не представляю как теперь там будет после окончания войны.
Да. Очень все печально. Главное, чтоб быстрее закончилось. Хочется домой
пАлАвинкА• 01 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
В одном дают примерно 40-60 минут. Ну надо вымыть все.
У другом 15 минут на две комнаты и ванную.
Где чище будет?
ФсеСама• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Ви б м‘яти попили. Я ніде не принижувала автора, а написала свою думку що б робила я. Не беріть на себе багато.
Коли будете на місці автора, тоді прийдете і розкажете щоб ви робили, а поки ви диванний експерт, з таким самим рівнем інтелекту, диванним.
Думы мои думы• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Где чище будет?
Как-то в Азии мы снимали отель, офигенный, новый, мега уютный, и все было ничего так с чистотой, но, ободок унитаза !!!! Какой кошмар🤮 как-будто не мыли ни разу и все сверху(желтый), при этом запах не было. Короче, ужас, расход туал бумаги был километровый, сверху, пардн ми
ФсеСама• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Скільки ж жінок себе не цінять, це просто жесть. Запам‘ятайте, ви самі собі обираєте роботу, умови життя і чоловіків. Тож не нийте. А якщо щось не влаштовує, змінюйте це.
Усім, кого мої слова так сильно зачепили, задумайтесь.) Доброї ночі.
Вас, напевно, війна стороною обійшла, що ви так тут розказуєте, що і кому потрібно робить, і хто себе і як цінить на вашу думку. Запам´ятайте собі одне дуже дієве правило -ніколи не зарікайтеся.
Лыжи со вспышкой• 01 декабря 2022
У нас в готелі на одну кімнату 30 хвилин, я витрачаю 15 на ванну і туалет і 15 на ліжко і прибирання. Про рушники махрові це правда, ними тремо все і ванну і туалет, але я спочатку ванну, раковину, а потім вже унітаз. Кімнати перевпжно чисті, бо прибираємо в них кожного дня, навіть коли вони заселені, то миємо ванну і туалет, міняю рушники, а постіль тільки поправляю.
Уравнобешенная• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы очень глупый и злой человек,вам уже не один написал это,а до вас не доходит,выбирать можно когда нет войны,не ровняйте,хорошо рассуждать в тихом месте,вросшись корнями в хорошую должность в офисе,когда еще муж рядом и у него зарплата хорошая имеется,дома пока тепло,светло и сыто,но все может поменяться за день,люди что остались без ничего тоже никогда не думали,что будут где то скитаться,начиная все с нуля и такие же крутые офисные работники будут мыть теже унитазы,посуду где ио в кафе или на заводе вкалывать,повторюсь,зиму обещают тяжелую,денег в стране нет,скоро ваш офис закроют за ненадобностью,т.к не будет вообще неделями света,тепла,газа то еще завидовать будете таким как автор,она хоть в тепле,при свете и в спокойной обстановке,хоть и моет унитазы
Лыжи со вспышкой• 01 декабря 2022
Як для мене, то робота не складна, головне не вийти з ритму бо втрачаєш час, але в день 4- 5 годин це нормально
постою_послушаю• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Пройдёт, втянетесь. У меня в первые дни всё до кончиков пальцев болело, я приходила домой, ложилась и плакала. А теперь я свою работу ни на что не променяю