МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2022

Работа горничной это жесть. Кто тоже работает подскажите?

Девочки, как уложиться в 15 мин, чтобы ещё и качественно, потому что проверяют очень придирчиво-вплоть до розеток и сухих держателей для ершиков. И не дай Бог где-то будет пыль и волосина. Старшая в прямом смысле ходит в белой перчатке и проверяет, но ещё и требует укладываться в 15 мин на комнату. Как это возможно?Я второй день и мой минимум это пол часа, если не перестилать постель. Я ванную только минут 15 шатырю. Не понимаю как напарница за 6 часов делает 20 комнат. И успевает при этом ещё пообедать. Я только смогла 9 комнат осилить.
И.О. человека• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Только одеяло сначала ровно разложите
Поняла
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Скільки ж жінок себе не цінять, це просто жесть. Запам‘ятайте, ви самі собі обираєте роботу, умови життя і чоловіків. Тож не нийте. А якщо щось не влаштовує, змінюйте це.
Усім, кого мої слова так сильно зачепили, задумайтесь.) Доброї ночі.
Ну мне очень нужны деньги, поэтому выбирать не приходится. Да и некогда. Родителям нужно помочь. Я пока сама все тяну. Когда речь заходит о выживании нет слова хочу не хочу, а есть надо
И.О. человека• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор я у вас спрашивала как вы выехали , вы наверное не увидели. Я из Ковшаровки.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Не выдают? В них руки потеют . сменить постельное тоже не удобно.
Умеете пододеяльник за 30 секунд одевать?)))
Я понимаю, что не удобно и нужно снимать туда-сюда, но как-то не хочется колупатся в туалете и в сточной трубе голыми руками
Сегодня сержусь• 01 декабря 2022
Я вообще не понимаю, как можно убрать качественно и быстро. Недавно хотела подзаработать, уборка квартиры, которую сдают. Спросила, сколько у меня времени и как качественно убрать нужно (имелось в виду, двигать ли шкафы и мыть ли окна). Ответ был : обычно все за два часа справляются. У меня ушло 2,5, в результате сказали, что многовато, но когда я перечислила, что сделала: пыль с панелей, со шкафов сверху, за шкафом много интересного нашла с кучей пыли, ответ был, что это ж не нудно было, достаточно раз в год-полгода. Поэтому если и ищу подработку, сразу объявления 110 квадратов, 2 часа раз в две недели обходу стороной
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Могу научить. Делов меньше минуты
Научите
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Потому что у меня ребенок мамкин сын вечно болеющий и не хотела слетать с пособия.
А вам пособие не урезали?
Коварная Зая• 01 декабря 2022
Мытье зеркал-никаких моющих средств ,водой сбрызгнула, вытерла бумагой,для ручки на душе, и кранов тоже хорошо бумага подходит
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Я через дамбу выезжала
Мисс Кэти• 01 декабря 2022
Нормально поговорить со старшей, или с напарницей, на предмет лайфхаков, они есть по любому, но их знает только тот кто с опытом именно в том отеле. Сами за года пол может дойдете.
Или смотреть что проверяют и убирать первым делом там.
И думать о результате не как о ,,чтоб было чисто,,, а ,,чтоб выглядело чисто,,,
Концентрировать внимание на этом и на скорости
Запретный фрукт• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Краще вже в Україні ходити в офіс на роботу, ніж у Франції унітази драїти.
То ж Франция, Вы чего
кофейня• 01 декабря 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
То ж Франция, Вы чего
А чого тобі так смішно? Корона жме?
Запретный фрукт• 01 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Автор, я вас прекрасно понимаю, знакомая тоже работала на такой работе, рассказывала эту жесть, что какие грязные номера оставляют и сколько дают времени на уборку. Она бедная проработав пол года вместо денег заработала себе кучу болезней, потому что с утра до ночи бегала по номерам, без возможности присесть и поесть. Это правда было еще до войны, поэтому я вас сочувствую и желаю найти работу полегче. Девочки выше хорошо подметили, что не убирайте уже убранное, старайтесь по минимуму все делать, потому что если вы будете каждый номер до блеска драить вам не хватит никаких сил. Попробуйте узнать какие нибудь лайфхаки по уборке. Берегите себя, здоровье У вас одно
Это не работа, это ад Физически трудно плюс столько химии за день нанюхаешься, на кожу, как не крути, попадает, даже если в перчатках. Но и сами по себе перчатки на руках весь день, кожа не дышит.
Знакомая вот так устроилась с началом войны, думала, встретит в отеле иностранца, как в фильмах про Золушек. А по итогу: хамство, никто в грош не ставит, на лице и на руках все отпечатывается, выглядеть стала прилично старше
И.О. человека• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я через дамбу выезжала
Спасибо . Назад теперь к сожалению не скоро наверное. Я вообще не представляю как теперь там будет после окончания войны.
Швидка Настя• 01 декабря 2022
Я думаю, что вам стоит посмотреть как убирает другая горничная. Чтобы понять последовательность действий. Потом все расписать дома поминутно. Ну и в бой.
Всему можно научиться, тем более такой низкоквалифицированной работе.
пАлАвинкА• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Научите
Выше почитайте
LJA• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Чим краще 10 тисяч за щонайменше 1000€?
Уравнобешенная• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
А в Украине всех работа ждет,особенно в офисах🤦‍♀️вы как будто с др.планеты,ее вообще нет,а где что то появляется то условия кошмар и оплата копейки,да еще и работать в непростых условиях,то тревоги,то света нет,еще и зиму тяжелую прогнозируют,наработаетесь,а унитазы драить,ничего страшного,там это не голыми руками делают или вам дома прислуга моет?Люди привыкают ко всему,главное,что тепло,спокойно и платят достойно,а вы далее в офис ходите,под свист бомб,без света,тепла,еще и с оплатой под вопросом,т.к.дыра в бюджете,то что ЕС даст как кредит,на том и тянем
Швидка Настя• 01 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
Мыть унитазы это не профессия. Ничего плохого в этом нет, но ...
Самое первое, чего не хватает нашим людям - это уважение к любому труду.
Оябунчик• 01 декабря 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Допомога 300 євро на обох: вас і дитину, СМІК 1300 на руки. То куди ж ви злітали?
Сусановна• 01 декабря 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я с вами поделюсь
Грязные одноразовые палочки быстренько протереть и поставить в стакан, то что унитазы трут полотенцами банными вы наверное в курсе и чашки ими же протирают
Это как? Грязными натерли и в стирку? Чашки вообще не понимаю Вот не зря я всегда посуду перемываю в отелях, прежде чем пользоваться.
А_я_ЛОЖУ!• 01 декабря 2022
Автор, обіймаю вас і бажаю, щоб все налагодилось, у всіх питаннях.
Запретный фрукт• 01 декабря 2022
Ответ длякофейня
А чого тобі так смішно? Корона жме?
Мені, навпаки, сумно, що наші люди висушені працювати на таких роботах, щоб прожити. Бо без знання мови, освіти на більше мало хто може претендувати
Скользкая• 01 декабря 2022
Бред. Нет таких нормативов 30 минут минимум, если это чекаут.
Нуждаюсь в общении• 01 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
Это просто мытье унитазов. Этому не надо пять лет учиться в универе и потом повышать квалификацию
Можно пять лет учится и зарабатывать копейки библиотекарем - для кого-то это тоже может быть не профессия, но тем не менее высшее образование.
Нуждаюсь в общении• 01 декабря 2022
Кстати, у меня родственница 20 тысяч зарабатывала горничной в киевском Хайатте, это было еще в 2013 и тогда 20 тысяч считались хорошими деньгами. Но она девушка сельская, крепкая, ей было не тяжело.
Сусановна• 01 декабря 2022
Реально поискать лайфхаки, мож ютуб или еще где. Типа пока в одном месте чем-то набрызгала и откисает то убрать в другом. Может прямо план по минутам себе расписать, чтоб не задумываться куда дальше бежать и что делать. И на каждую зону определенное количество минут.
АгатаХристя• 01 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Я взагалі прочитала тему і зрозуміла чому не люблю готелі (переважно апартаменти або будинок якщо сім´єю орендуємо) з тим набором гаджетів що вдома (посудомийка і тп).
Злюка-закусюка• 01 декабря 2022
Я работаю месяца.1.5месяца болело все.Смотрела,что работают постарше женщины и так нормально им.Сейчас уже и я втянулась.На номер у нас дается 20минут.Ну если ты будешь убирать 30,ничиго страшного.Новеньких обычно ставят к тем,кто дольше работает,чтоб посмотрели в реалии,как это все происходит.Вы научитесь точно.Нужно время.
Дон Пэдро• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Ага в Україні зараз або день в підвалі бо тревога та дні і ночі в темряві
На вулиці темно
В офісах нема світла
Невже немає зв´язку бо чи у тебе чи у когось немає світла

Погоня за світлом