МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2022
Работа горничной это жесть. Кто тоже работает подскажите?
Девочки, как уложиться в 15 мин, чтобы ещё и качественно, потому что проверяют очень придирчиво-вплоть до розеток и сухих держателей для ершиков. И не дай Бог где-то будет пыль и волосина. Старшая в прямом смысле ходит в белой перчатке и проверяет, но ещё и требует укладываться в 15 мин на комнату. Как это возможно?Я второй день и мой минимум это пол часа, если не перестилать постель. Я ванную только минут 15 шатырю. Не понимаю как напарница за 6 часов делает 20 комнат. И успевает при этом ещё пообедать. Я только смогла 9 комнат осилить.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 декабря 2022
Ответ дляМасяня Я
Автор, Боже, Вы в Лионе!? Вас элементарно на*бывают. Я там прожила долго. Вы можете обратиться в инстанции которые курируют и отвечают за наемных сотрудников если Вам есть на что пожаловаться. Не сдавайтесь в рабство. Отстаивайте свои права. Более того, если у Вас была фото-видео фиксация таких пренебрежительных обращений со стороны хозяйки/заказчика - это Вам лишь на руку. Не позволяйте собой пользоваться
Я думала это в основном везде так
А я на шпагате• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
На всех работы в Полтаве не хватит
А я на шпагате• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну вы в Полтаве. А у нас в Купянске жесть. Я еле выехала
Разве во Франции пособие не платят?
Пупуговка• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Да отстаньте вы уже от автора. Вся западная Украина в 2014 толпой повалила мыть унитазы в Европу,. Не говорите, что не знаете. Все знают об этом. А автору просто нужно выжить, нет выхода. Страшно И да, в Украине сейчас нет работы
Однозначно• 01 декабря 2022
Ого! Я не представляю, как убрать номер за 15 минут. Вчера свою ванную комнату 2 часа мыла. Конечно, это с плиткой, с плинтусами, полочками, баночками. Но и в обычный день только на унитаз уходит минут 15.
Прасковична• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
ВПО? 50долл в месяц? Как на них прожить и за аренду минимум 5000,в какой сказке вы живете ?
ГейТуда• 01 декабря 2022
Ответ дляСтрахованная
в 42 родила , работаю в гостинице -30 часов в неделю. нравится. языка два
задач поднимать нет . ребенку 6 чайчас . со мной на рботе посл школы
Обіймаю вас
постою_послушаю• 01 декабря 2022
Ответ дляОднозначно
Номера в отеле моются каждый день. Там просто нечему так загрязниться, чтобы отдраивать 15 минут один унитаз.
Однозначно• 01 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Так и я мою унитаз каждый день. Если нужно просто освежить, можно за 2 минуты протереть салфетками для уборки. Но если унитаз с крышкой и бочком намылить доместосом или утенком, то чтобы смыть это все нужно время.
Мне без сахара• 01 декабря 2022
Автор, невестка несколько лет в Польше. Убирает номера, норматив 30 минут с перестиланием постели. Вкладывается в него, но это вымыть сантехнику, протереть пыль, перестелить постель, помыть пол.
У них в отеле заселенность не 100%, всегда есть свободные номера. Вот те номера они убирают конкретно, с определённой периодичностью. Потом начинают селить в них, а генералить в других.
Клиенты оставляют хорошие чаевые, бывают с деньгами и спиртное, шоколад. Ей нравиться, старшая придирчивая, но справедливая, в сезон набирает дополнительные руки, а не гоняет в смерть постоянных.
Шопингмонстр• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
В одном дают примерно 40-60 минут. Ну надо вымыть все.
У другом 15 минут на две комнаты и ванную.
Где чище будет?
Там, где не экономят на персонале
Интернет Бродилкин• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Який край, що Ви плетете?! Має людина роботу і добре. Вона що краде?! Чи здорова і ходить з простягнутою рукою? Не у всіх професії високооплачувані і дозволяють орендувати житло і купувати все необхідне, чи Ви не знали?!
Автор, я колись студенткою працювала в готелі. Це дійсно найважча моя робота була. Як встигнути і досі не знаю. Плюс постійний дискомфорт від того, що керівництво невдоволене моєю роботою, а я і так роблю все що можу.
все по ГОСТу!• 01 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Как-то в Азии мы снимали отель, офигенный, новый, мега уютный, и все было ничего так с чистотой, но, ободок унитаза !!!! Какой кошмар🤮 как-будто не мыли ни разу и все сверху(желтый), при этом запах не было. Короче, ужас, расход туал бумаги был километровый, сверху, пардн ми
Может, средство для мытья след оставило? Я так испортила сидушку унитаза. Купила гель, флакон как Утенок, но другой фирмы. Он желтого цвета и окрашивает поверхности(.
Цветов Мне срочно• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
А в Полтаві хто прибирає в отелях - нєгри ?
Янгол в камуфляжі• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
И все такие белые воротнички? Успешные и на авто с рабоиы едут в сьмнуб квартиру втрилорога? Ненуашо
Ты ж если в офисе то теье сразу тысячи , причем $$$ платят.
Интересно кто жмтогда в Полтаве тот же офис убирает? Или отели или на заводах и стройках работает? Роботы наверное??
Янгол в камуфляжі• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Та не слушайте, автор. То какие-то оторваные от реальности люди.
По теме. Вы используете средства для стекол? Есть ли у вас очиститель для стекла, с резинкой который? Водогон?
спальное место• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Край - это указывать другим, где им жить и как работать, особенно тем людям, которые потеряли все из за войны.
Ку ка ку ка ку• 01 декабря 2022
По этому я и не пошла горничной,, потому что и дня не выдержу в таком темпе. 5 часов на уборке мой минимум. Один раз было 8 часов, чуть не сдохла. А каждый день по 10 часов драить - не смогла бы
Шопингмонстр• 01 декабря 2022
На Ютубе можно посмотреть видео об уборке, я так научилась быстро менять дома пододеяльник, а не шариться в нем час. Там и лайфхаки всякие и опыт других и прочее
Бабка-ежика• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Это меня мужчина так научил🤣
Я тоже так делаю, но размах рук маленький, могу легко только одеяла детей так одеть. А по теме автора, подруга так работала, очень похудела от подьема матрасов, но жесть для меня даже слышать про презики в унитазах и под кроватями... так уборка и уборка, но люди чаще свиньи в таких местах
60 метров сметаны• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет. Во Франции
Я 2 дня подрабатываоа,в разных отелях ни -ни. Больше не пойду.
Просто Мария• 01 декабря 2022
Автор, какой лабт контракт и скажите , пожалуйста, серлько по оплате в час ?
Я работаю с июня в отеле во Франции , 5 звезд и ркстрпн со звездами мишлена , очень дорогой , но платят минималку ))11 евро /час брутто. Комнаты маленькие если рокуш то 20 минут, большие комнаты 30 минут, если рокуш то пыль не вытираю , хорошо мою ваннкю комнату и туалет .Мы все моем уксусом из распылителя - отлично все отмывает и хром и стекло , использую жесткие тряпочки, которые не оставляют ворса. Полотенцами ничего не натираем . Если чекаут, то другая истоиия - 40 минут на комнату , если бардак, то могу и час убирать - тут уже все вытираешь и плинтуса и пыль везде и терассу...в срелнем в день 4-5 комнта чекаут и 3-4 рокуш иногда работаем в паре , это , конечно, легче.
Первый месяц работы я тоже рыдала от усталости , сейчсс кде втянулась , пончоа как все устроено и нормально)
Из лайхаков - не лелацте шищних движений - это самое важное . Я захожу в комнату и первое еа моем пути туалет - беру сразу все что надо доя его мытья и туалетнуюбумагу на смену и пакет для смены мусор - чтобы все было в руках и не пришлись дклать лишние шаги туда/сюда к тележке если что то забыл. Потом кровать - смотрю с одного бока мусор на столике - берк сращу пакет и собираю мусор там и заправляю часть кровати котрая ближе ко мне, обхожу кровать и слбираб мусор с другой стороны и заправяю кровать. Никогда не бегую туда/сюда без дела, каждый шаг расчитываю . Закончила комнату - беру грязную посуду и иду ее мыть и мыть ванную, аомыоа, расставила , иду ща пвоесосом и сразу беру швабру , за один подход . Беру с собой корзину для грязных полотенец и тряпочек использованых , чтобы каждый раз не относить в спец.комнатку , складываю в свою корзину и потом раз в две/три комнаты отношу ее опустошить. Никогда не бегаю по ступенькам - только лифт .
Вы привыкните , да, сложно, но это реалтные деньги которые можно заработать здесь и сейчас.
Потом еще проработанте 3 месяца и можете попросить у КАФ помощь за активность , мне насчитали 600 евро дополнительно , нараьотаеие 910 часов и можете уйти еа пособие от пол амплуа , это 60 процентов от зарплаты....короче, выше нос и все будет хорошо
Инстагра_мерша• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Ні. Але і не прибиральницею. Вона обрала сама цю професію. Для чого нити.
У вас с логикой как?
Вы прикидыдаетесь, что не понимаете?
......
Вы прикидыдаетесь, что не понимаете?
......
База_птеродактилей• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Де працюють? Особливо зараз, без світла?
Инстагра_мерша• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Скільки ж жінок себе не цінять, це просто жесть. Запам‘ятайте, ви самі собі обираєте роботу, умови життя і чоловіків. Тож не нийте. А якщо щось не влаштовує, змінюйте це.
Усім, кого мої слова так сильно зачепили, задумайтесь.) Доброї ночі.
То вас просто жизнь не приложила сильно.
Поверьте, заграницей руководителей и офис-менеджеров хватает своих! Нас они в офисах не ждут.
Нужны рабочие руки на самых грязных работах.
Можно долго рассуждать как и что сидя в Украине.
Как сами поедете и столкнетесь с реальностью - прозрение наступит быстро.
Тепличная• 01 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ну вот, а другие советчицы считают, что жить можно в любом городе Украины и работу найти вообще не проблема и по специальности и с хорошей з\п. И всё это в условиях войны. И то что нет электричества, отопления и воды часами или сутками тоже не проблема. А вы вот нехорошая, взяли и уехали в другую страну.
К чему ваш пост? хотите травлю и скандал устроить? вот что вы за люди? в этой теме слова плохого никто не сказал в сторону беженцев, но таким как вы скучно без склок и нагнетания, а потом кричите - ой, лишенько, обижают.
Тепличная• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Странно. Не помощник депутата а столько пафоса
А что вас так раздражает? да, мы живем и работаем в Украине) У нас есть проблемы, но мы их решаем, живем в новых реалиях.
100pudov• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет. Во Франции
Знакомая этим летом в Италии на море работала , говорила все одним полотенцем вытерла , пропылесосила, полотенца новые повесила и вышла , только когда выезжали и надо после этого весь номер убирать , то жесть говорила
Немцы и англичане обутые прям на постели лежали