Ряженка• 01 декабря 2022

Потеряла полность ощущение дома...(

Как уехала из дома, нигде не могу закорениться. Остановиться. Нигде непоквпаю никакие вещи в квартиру где живем.
Все время хочу уехать, не то что хочу, а знаю что все равно будем уезжать и ни к чему вещи.
И как исзело чувство дома, так и не находиться. От слова вообще
И здесь не так, и тут тоже. И там я не хочу.
А самое печальное, что так же не вижу нормальной жизни и будущего, от туда откуда уехали.
Потому что есть дети и перспектив для них там совсем нет никаких.
И как жить дальше с этим я вообще не знаю.
Не радует совсем ничего.
Броніки для Моніки• 01 декабря 2022
Может, так и будете жить дальше , многие так и живут на самом деле, это только в соцсетях у всех весело и прекрасно.
Дом-это не всегда только родственники, иногда да- это и земля предков.

БЦАшка• 01 декабря 2022
Мы так покатались по Европе,Украине,в итоге вот вернулись домой. Иногда шумно,но я рада что мы вернулись.
автор Ряженка • 01 декабря 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Да, я никогда в жизни не жила на сьеме.
А теперь как неприятная мотыляюсь
Хотя и условия хорошие. И волонтеры итп очень стараются разнообразить и праздники устраивают, и к новому году готовится. Много что делают.
А настроение нет вообще.
И никуда ходить не хочется нигде не участвовать ни с кем не знакомиться с новыми людьми. Ничего
Броніки для Моніки• 01 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Да, я никогда в жизни не жила на сьеме.
А теперь как неприятная мотыляюсь
А настроение нет вообще.
Понимаю вас очень хорошо.
Сама выезжала и нормально устраивалась, но… спать не могла, есть не могла, меня крутило- вены выкручивало, даже о суициде думала . И тоже люди местные поддерживали и все такое.
Вернулась домой. И все сразу наладилось, и сон, и нервы. Как будто жизнь вернулась, сдаю на права, машину покупаю, работа идёт.
Мы все разные и каждому из нас нужно своё.
автор Ряженка • 01 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Я складывала тоже чемоданы.
И как уже билеты прям смотрела, началось это со светом и отоплением.
А у нас там панель, газа нет.
И когда нет отопления, там 10-11 градусов. И мы всегда болели крепко, пока батареи не включат.

Но я все равно настроена была ехать. Смотрела и одеяла шерстяные чтоб купить, и жилетки и Чуни также из шерсти.
Потом смотрела всякие горелки лампы на керасина,
Представила как ту газовую горелку на кухне поставлю ( а ставить и негде, везде или шторы или шкафы)
Короче истерика накрыла.
Подумала что детей мучить буду, спать в холоде и без еды. Если света неск. дней не будет, то ничего не будет даже чая.
И не дай боже там заболеть.
Так и бросила эту затею.
автор Ряженка • 01 декабря 2022
Я газ только тут увидела. До сих пор не знаю, надо открывать окно если готовишь или нет
Всю жизнь электро было. Газом не довелось нигде пользоваться
автор Ряженка • 01 декабря 2022
А ещё читаю этот бум про генераторы, для обогрева, балконы, и вообще страх берет.
Где вариант что в доме не бахнет у кого то
БЦАшка• 01 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Я складывала тоже чемоданы.
А у нас там панель, газа нет.

Короче истерика накрыла.
И не дай боже там заболеть.
Так и бросила эту затею.
Понимаю вас. У меня тоже дети,меньшей полтора года,долго не могла решиться...
У нас слава Богу свет есть,газ вот вчера дали. В крайнем случае поедем в деревню к родителям. Иногда конечно накрывает т.к я понимаю что для детей никакой перспективы.
Леся Українка• 01 декабря 2022
И у меня так.
Никогда не посещала мысль куда-то эмигрировать.
Интегрироваться нет никакой мотивации, хочется домой.
У тех, кто мечтал уехать или даже собирал для этого документы и был практически на чемоданах, наверное, другое самоощущение.

Весотехник• 01 декабря 2022
Я уехала из родительского дома в 17 лет. И только через 15 лет я поняла, что вот мой новый дом. Сейчас в таком же состоянии.
автор Ряженка • 02 декабря 2022
Ответ дляЛеся Українка
И у меня так.
Вот. Именно оно. Никогда не хотела выезжать. Мне было хорошо дома.
И я просто в шоке.
Да, материально легче. Ничего не делаешь, деньги идут.
А радости нет.
Интеграции не хочу.

Ещё можно и страну поменять, а не хочется.
Не вижу себя нигде, и не знаю где вообще увижу.

Единственное очень хочется в теплую страну. Тепло и красиво.
Я так понимаю, это подсознание на релакс уже намекает.

Пока выбрала такое, что если ничего не в радость, то просто делать что хочется.
Хочется на море, ехать на море. Итп.
Пока легко перемещаться и билеты не стоят сумасшедших денег.
А так, просто в шоке.
Понятия не имею что дальше делать и как и где жить.
Света С Приветом• 02 декабря 2022
Скажу вам по секрету, жизнь, это тоже временное событие, когда об этом задумаетесь, перестанете привязываться к месту обитания и станете заботиться о сегодняшнем дне, не загадывая на завтра. Все на самом деле, легко и просто, если не придавать мелочам значение
автор Ряженка • 02 декабря 2022
И желание только деньги скирдовать, потому что понятия не имеешь куда занесет и где прийдется жить.
Это одна из мотиваций.
Но оставаться здесь вообще не хочется .

И дом в Украине можно купить , и пару машин.
Но для детей там полное зеро. Полное...(
Хотя ощущение дома наверное, может быть вернуло бы.

Но я ещё с людьми не могу общаться. Как отвернуло или закрылась..
автор Ряженка • 02 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Может и легко.
Но выдернули из зоны комфорта полностью.
Резко и неожиданно.
Барвіночка• 02 декабря 2022
У меня его и не было, то что было домом можно назвать с большой натяжкой. Мне теперь лучше, даже в чужой стране, в чужой квартире, главное, далеко от мужа.
Света С Приветом• 02 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Может и легко.
Резко и неожиданно.
Такое со всеми бывает,но кого-то болезнью вдергивает, кого-то горем, кого-то войной, вариантов миллион, только сейчас всем миром помогают, а вот если личная беда, сам выживаешь
Добро с Кулаками• 02 декабря 2022
Меня так телепало с 2014, ничего не покупала,по квартирам скитались.Только 2 года назад почувствовала себя комфортно ,как дома. Как ни странно, не в Украине
автор Ряженка • 02 декабря 2022
Ответ дляБарвіночка
Вам вот легче, а меня все устраивало, ну почти все..
Раздражали тупые законы и коррупция и нежелание выполнять свои рабочие обязанности у врачей и полиции
автор Ряженка • 02 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Далеко нашли себя?
Я каждый день пытаюсь найти страну, цели и тп
И вроде хочется что-то , но дня три и все. Не оно, не мое, не хочу

автор Ряженка • 02 декабря 2022
Вещи я хочу покупать, но мне негде их хранить. Даже некому отстослатт в Украину.
Дякую_аж_підскакую• 02 декабря 2022
Ответ дляЛеся Українка
И у меня так.
Такое же. Кроет сильно. И домой не хочу, и здесь чужая. Хотя я интегрируюсь, есть какие-то отношения (если их так можно назвать), а дома нет.
Артура Пирожкова• 02 декабря 2022
Автор, откуда вы уехали?
Брехушка• 02 декабря 2022
боже
такая возможность пожить в другой стране, получить другой опыт, весь мир открыт, нет все ноют как хотят обратно.
Кто крайний?• 02 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
боже
Сама в шоке
Заграницей рыдала каждый день или через день .В Украине дом, муж, все родное.

Вернулись домой и мне спокойно и хорошо, никто больше не рыдает.Только стрёмно очень, думала завтра выезжать на зиму но опять началась истерика у меня и у детей при виде чемодана .Пока будем тут , но чувствую опять придется ((((
Барвіночка• 02 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Согласна. Подруга до сих пор рыдает, в вечной депрессии, детей только доводит.
Забыла что?• 02 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
боже
Ага, я так понимаю и всей семьёй, что ещё нужно
Брехушка• 02 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Сама в шоке

с чего бы истерика? меньше драмы делайте из этого
вы когда в путешествие ездили тоже рыдали что ли?
вернуться всегда успеете, а пожить вот так нет
вареный_look• 02 декабря 2022
У меня наоборот, обрела за границей то, чего мне всегда не хватало. Домой совсем не хочется, только по родителям скучаю. Но мы на видеосвязи ежедневно и материально им помогаю. Они рады, что мы в безопасности, все прекрасно понимают.
Брехушка• 02 декабря 2022
Ответ дляЗабыла что?
а у вас муж в Украине и теперь драма драма?
жены моряков наверное вечно в рыданиях
Гербария• 02 декабря 2022
Мы выехали всей семьёй в Польшу,но у нас не было пути другого. Мы ехали с Энергодара через Крым. Тут мои дети отдохнули от взрывов ,мы начали работать почти с первого дня с мужем и получили таким образом надежду на завтрашний день и чувства защищённости,но то чувство что это чужая земля и нет своей крыши над головой , убивает и заставляет вернуться назад в Украину. Ну а вообще мне моя страна самая красивая . Ну вот прям очень и очень. Люблю Украину свою